下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 2.9倍 |
| 1-3 | 3.8倍 |
| 1-6 | 5.4倍 |
| 1-4 | 7.8倍 |
| 1-2 | 10.6倍 |
| 5-1 | 10.9倍 |
| 5-6 | 30.2倍 |
| 6-1 | 35.0倍 |
| 1-5-6 | 5.5倍 |
| 1-3-5 | 8.9倍 |
| 1-5-3 | 9.6倍 |
| 1-6-5 | 10.2倍 |
| 1-3-6 | 14.2倍 |
| 1-5-4 | 17.3倍 |
| 1-4-5 | 18.4倍 |
| 1-5-2 | 21.6倍 |
◎1号艇 守屋 美穂 の逃げが本線(推定勝率83%)。相手筆頭は5号艇 角 ひとみ、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 角 ひとみ の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 6号艇 黒澤 めぐみ の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 6-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 守屋 美穂 | 6.83 | 2 | 0.05 | 3 | タイム2位 | 6.69→6.83 ↓0.14悪化 節間着順 4-1-2-3-6 |
| 2 | 樫葉 新心 | 6.88 | 5 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.75→6.88 ↓0.13悪化 節間着順 5-4-5-6-4 |
| 3 | 笠野 友紀恵 | 6.85 | 4 | 0.03 | 1 | 起こし◎ | 6.69→6.85 ↓0.16悪化 節間着順 4-6-4-2-5 |
| 4 | 白石 有美 | 6.89 | 6 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.75→6.89 ↓0.14悪化 節間着順 5-6-3-1-5 |
| 5 | 角 ひとみ | 6.84 | 3 | 0.06 | 5 | 起こし△ | 6.70→6.84 ↓0.14悪化 節間着順 2-1-2-1-2-1 |
| 6 | 黒澤 めぐみ | 6.79 | 1 | 0.13 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.70→6.79 ↓0.09悪化 節間着順 2-3-1-3-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 守屋 美穂4482 | A1 | 6.14 | 6.66 | 42% | 35% | 0.17 | -0.5 | 4-1-2-3-6 | F1 | 45.5 |
| 2 | 樫葉 新心5334 | B1 | 2.87 | 2.00 | 32% | 40% | 0.18 | -0.5 | 5-4-5-6-4 | F1 | 46.0 | |
| 3 | 笠野 友紀恵3528 | B1 | 4.33 | 2.55 | 32% | 34% | 0.20 | 0.0 | 4-6-4-2-5 | - | 47.2 | |
| 4 | △ | 白石 有美4940 | B2 | 4.30 | — | 33% | 31% | 0.18 | 0.0 | 5-6-3-1-5 | - | 51.7 |
| 5 | ○ | 角 ひとみ3334 | A2 | 5.32 | 5.82 | 37% | 32% | 0.20 | -0.5 | 2-1-2-1-2-1 | - | 45.5 |
| 6 | ▲ | 黒澤 めぐみ4791 | B1 | 5.92 | 5.25 | 36% | 32% | 0.20 | -0.5 | 2-3-1-3-2 | - | 47.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 658 | 78% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 457 | 32% | 60% | 75% | 0.16 |
| 3 | 470 | 17% | 41% | 62% | 0.17 |
| 4 | 472 | 19% | 44% | 64% | 0.17 |
| 5 | 400 | 6% | 26% | 48% | 0.17 |
| 6 | 349 | 8% | 18% | 40% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 12% | 21% | 36% | 0.17 |
| 2 | 47 | 4% | 15% | 32% | 0.20 |
| 3 | 61 | 5% | 15% | 20% | 0.19 |
| 4 | 88 | 1% | 6% | 11% | 0.20 |
| 5 | 117 | 1% | 2% | 10% | 0.21 |
| 6 | 229 | 0% | 0% | 3% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 309 | 27% | 46% | 57% | 0.21 |
| 2 | 389 | 5% | 26% | 46% | 0.22 |
| 3 | 388 | 4% | 16% | 31% | 0.21 |
| 4 | 333 | 5% | 13% | 29% | 0.20 |
| 5 | 362 | 3% | 10% | 24% | 0.20 |
| 6 | 317 | 1% | 4% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 79 | 15% | 30% | 39% | 0.17 |
| 2 | 88 | 1% | 11% | 27% | 0.21 |
| 3 | 113 | 2% | 10% | 19% | 0.17 |
| 4 | 119 | 2% | 8% | 16% | 0.20 |
| 5 | 163 | 1% | 4% | 9% | 0.20 |
| 6 | 384 | 0% | 1% | 3% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 572 | 45% | 66% | 75% | 0.20 |
| 2 | 541 | 13% | 42% | 60% | 0.21 |
| 3 | 527 | 10% | 38% | 59% | 0.20 |
| 4 | 491 | 7% | 30% | 53% | 0.20 |
| 5 | 468 | 4% | 16% | 38% | 0.20 |
| 6 | 366 | 1% | 10% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 271 | 37% | 56% | 66% | 0.18 |
| 2 | 315 | 13% | 34% | 57% | 0.19 |
| 3 | 324 | 10% | 32% | 50% | 0.18 |
| 4 | 298 | 12% | 29% | 45% | 0.18 |
| 5 | 344 | 3% | 14% | 34% | 0.19 |
| 6 | 471 | 1% | 7% | 17% | 0.21 |