下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.8倍 |
| 2-1 | 4.0倍 |
| 2-5 | 8.2倍 |
| 1-5 | 8.6倍 |
| 1-3 | 11.1倍 |
| 2-3 | 14.1倍 |
| 5-2 | 14.2倍 |
| 5-1 | 18.4倍 |
| 1-2-5 | 6.2倍 |
| 2-1-5 | 8.3倍 |
| 1-2-3 | 8.9倍 |
| 1-5-2 | 12.2倍 |
| 2-1-3 | 13.6倍 |
| 2-5-1 | 15.3倍 |
| 1-3-2 | 19.7倍 |
| 2-5-3 | 24.3倍 |
◎2号艇 落合 直子 の差しが本線(推定勝率38%)。相手筆頭は1号艇 水野 望美、同頭の2着替わりは5号艇(7%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 水野 望美 の逆転(勝率38%)— その場合の本線級は 1-2-3
警戒 1号艇 水野 望美 の逆転(勝率38%)— その場合の本線級は 1-3-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 水野 望美 | 7.03 | 3 | 0.28 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.69→7.03 ↓0.34悪化 節間着順 5-4-2-5-4 |
| 2 | 落合 直子 | 7.16 | 6 | 0.24 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.77→7.16 ↓0.39悪化 節間着順 2-3-5-1-3-5 |
| 3 | 菅野 はやか | 7.06 | 5 | 0.20 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.71→7.06 ↓0.35悪化 節間着順 6-4-4-5-2 |
| 4 | 野田 亜湖 | 6.91 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.67→6.91 ↓0.24悪化 節間着順 6-4-5-6-6 |
| 5 | 永井 聖美 | 7.04 | 4 | 0.06 | 2 | 場平均より遅い | 6.69→7.04 ↓0.35悪化 節間着順 3-5-3-3-1 |
| 6 | 宮田 栞 | 6.97 | 2 | 0.33 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.68→6.97 ↓0.29悪化 節間着順 6-6-5-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 水野 望美 リング×14678 | B1 | 4.38 | — | 33% | 30% | 0.17 | 0.0 | 5-4-2-5-4 | F1 | 46.5 |
| 2 | ○ | 落合 直子4289 | A2 | 5.73 | 6.39 | 38% | 39% | 0.13 | -0.5 | 2-3-5-1-3-5 | F1 | 47.0 |
| 3 | △ | 菅野 はやか4275 | B1 | 3.54 | 4.66 | 34% | 29% | 0.22 | 0.0 | 6-4-4-5-2 | - | 50.1 |
| 4 | 野田 亜湖5380 | B2 | 1.20 | 1.18 | 37% | 30% | 0.28 | -0.5 | 6-4-5-6-6 | - | 49.6 | |
| 5 | ▲ | 永井 聖美3993 | B1 | 5.63 | 5.37 | 40% | 46% | 0.16 | 0.0 | 3-5-3-3-1 | - | 46.0 |
| 6 | 宮田 栞5464 | B2 | 1.24 | — | 36% | 33% | 0.18 | 0.0 | 6-6-5-6-5 | - | 49.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 439 | 56% | 71% | 83% | 0.15 |
| 2 | 443 | 16% | 43% | 60% | 0.17 |
| 3 | 423 | 9% | 31% | 54% | 0.17 |
| 4 | 406 | 7% | 24% | 44% | 0.17 |
| 5 | 434 | 6% | 19% | 37% | 0.17 |
| 6 | 360 | 2% | 8% | 27% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 560 | 67% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 454 | 21% | 48% | 67% | 0.15 |
| 3 | 464 | 16% | 44% | 64% | 0.14 |
| 4 | 485 | 13% | 33% | 56% | 0.14 |
| 5 | 396 | 7% | 20% | 37% | 0.15 |
| 6 | 360 | 2% | 12% | 33% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 280 | 17% | 36% | 48% | 0.22 |
| 2 | 378 | 8% | 30% | 48% | 0.21 |
| 3 | 350 | 3% | 16% | 33% | 0.20 |
| 4 | 321 | 7% | 19% | 40% | 0.18 |
| 5 | 365 | 3% | 8% | 27% | 0.19 |
| 6 | 294 | 1% | 4% | 11% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 38 | 0% | 0% | 0% | 0.26 |
| 5 | 42 | 0% | 0% | 0% | 0.27 |
| 6 | 193 | 0% | 0% | 0% | 0.27 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 278 | 54% | 68% | 80% | 0.16 |
| 2 | 280 | 21% | 50% | 65% | 0.16 |
| 3 | 280 | 14% | 40% | 56% | 0.16 |
| 4 | 264 | 14% | 34% | 52% | 0.15 |
| 5 | 270 | 7% | 17% | 36% | 0.15 |
| 6 | 169 | 2% | 9% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.10 |
| 6 | 49 | 0% | 0% | 0% | 0.23 |