下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-4 | 3.7倍 |
| 4-2 | 6.3倍 |
| 2-3 | 7.2倍 |
| 2-1 | 7.5倍 |
| 1-2 | 8.7倍 |
| 1-4 | 11.9倍 |
| 3-2 | 16.2倍 |
| 4-3 | 16.6倍 |
| 2-4-3 | 7.8倍 |
| 2-4-1 | 9.2倍 |
| 2-3-4 | 9.9倍 |
| 2-1-4 | 11.5倍 |
| 1-2-4 | 15.0倍 |
| 4-2-3 | 16.9倍 |
| 4-2-1 | 17.3倍 |
| 1-4-2 | 20.5倍 |
◎2号艇 海野 ゆかり の差しが本線(推定勝率43%)。相手筆頭は4号艇 平高 奈菜、同頭の2着替わりは3号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 平高 奈菜 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 4-2-3
警戒 1号艇 岩崎 麗子 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 1-2-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岩崎 麗子 | 6.95 | 4 | 0.16 | 4 | 場平均より遅い | 6.67→6.95 ↓0.28悪化 節間着順 4-1-6-4-6 |
| 2 | 海野 ゆかり | 6.95 | 5 | 0.23 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.75→6.95 ↓0.20悪化 節間着順 1-2-1-3-3 |
| 3 | 水野 望美 | 6.88 | 2 | 0.17 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.69→6.88 ↓0.19悪化 節間着順 5-4-2-5 |
| 4 | 平高 奈菜 | 6.91 | 3 | 0.11 | 2 | 場平均より遅い | 6.75→6.91 ↓0.16悪化 節間着順 2-1-5-1-2 |
| 5 | 加藤 奈月 | 6.99 | 6 | 0.13 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.83→6.99 ↓0.16悪化 節間着順 5-2-5-4 |
| 6 | 高木 茉白 | 6.84 | 1 | 0.09 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.71→6.84 ↓0.13悪化 節間着順 6-6-5-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 岩崎 麗子5320 | B1 | 3.48 | 2.28 | 36% | 39% | 0.18 | -0.5 | 4-1-6-4-6 | - | 47.4 |
| 2 | ◎ | 海野 ゆかり3618 | A1 | 6.24 | 6.23 | 42% | 36% | 0.19 | 0.0 | 1-2-1-3-3 | - | 45.5 |
| 3 | △ | 水野 望美4678 | B1 | 4.38 | — | 33% | 30% | 0.17 | 0.0 | 5-4-2-5 | F1 | 46.5 |
| 4 | ○ | 平高 奈菜4450 | A2 | 6.79 | 6.69 | 36% | 35% | 0.16 | 0.0 | 2-1-5-1-2 | F1 | 47.0 |
| 5 | 加藤 奈月4400 | B1 | 4.14 | 3.50 | 28% | 35% | 0.18 | 0.0 | 5-2-5-4 | - | 52.5 | |
| 6 | 高木 茉白5360 | B1 | 3.23 | 3.00 | 29% | 32% | 0.17 | 0.0 | 6-6-5-6-6 | F2 | 46.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32 | 12% | 19% | 31% | 0.18 |
| 2 | 45 | 2% | 7% | 9% | 0.20 |
| 3 | 52 | 4% | 10% | 23% | 0.17 |
| 4 | 65 | 5% | 9% | 14% | 0.16 |
| 5 | 94 | 2% | 2% | 6% | 0.16 |
| 6 | 203 | 0% | 1% | 2% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 690 | 66% | 82% | 87% | 0.17 |
| 2 | 504 | 24% | 52% | 73% | 0.18 |
| 3 | 524 | 20% | 45% | 66% | 0.16 |
| 4 | 532 | 17% | 40% | 61% | 0.17 |
| 5 | 430 | 8% | 24% | 49% | 0.18 |
| 6 | 360 | 3% | 11% | 30% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 439 | 56% | 71% | 83% | 0.15 |
| 2 | 443 | 16% | 43% | 60% | 0.17 |
| 3 | 423 | 9% | 31% | 54% | 0.17 |
| 4 | 406 | 7% | 24% | 44% | 0.17 |
| 5 | 434 | 6% | 19% | 37% | 0.17 |
| 6 | 360 | 2% | 8% | 27% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 648 | 69% | 81% | 87% | 0.15 |
| 2 | 501 | 27% | 57% | 74% | 0.16 |
| 3 | 483 | 23% | 49% | 68% | 0.17 |
| 4 | 527 | 17% | 42% | 65% | 0.17 |
| 5 | 450 | 12% | 30% | 56% | 0.15 |
| 6 | 368 | 4% | 17% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 288 | 20% | 42% | 58% | 0.21 |
| 2 | 359 | 5% | 23% | 43% | 0.20 |
| 3 | 415 | 7% | 23% | 41% | 0.19 |
| 4 | 336 | 3% | 14% | 39% | 0.19 |
| 5 | 368 | 1% | 9% | 23% | 0.19 |
| 6 | 335 | 1% | 3% | 19% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 42% | 50% | 58% | 0.12 |
| 2 | 20 | 0% | 5% | 20% | 0.20 |
| 3 | 21 | 0% | 24% | 48% | 0.21 |
| 4 | 65 | 2% | 8% | 11% | 0.19 |
| 5 | 75 | 0% | 4% | 11% | 0.19 |
| 6 | 169 | 0% | 2% | 7% | 0.19 |