下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.5倍 |
| 1-2 | 3.7倍 |
| 1-4 | 5.7倍 |
| 2-1 | 11.6倍 |
| 4-1 | 11.7倍 |
| 3-1 | 13.4倍 |
| 1-6 | 17.0倍 |
| 2-4 | 19.6倍 |
| 1-3-4 | 6.9倍 |
| 1-3-2 | 7.2倍 |
| 1-2-3 | 7.6倍 |
| 1-2-4 | 8.7倍 |
| 1-4-3 | 11.9倍 |
| 1-4-2 | 12.0倍 |
| 1-3-6 | 21.5倍 |
| 1-4-6 | 24.5倍 |
◎1号艇 中谷 朋子 の逃げが本線(推定勝率73%)。相手筆頭は2号艇 石井 裕美、同頭の2着替わりは3号艇(25%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 石井 裕美 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 村上 奈穂 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中谷 朋子 | 6.93 | 6 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.72→6.93 ↓0.21悪化 節間着順 5-5-3-4-1 |
| 2 | 石井 裕美 | 6.86 | 3 | 0.24 | 5 | 起こし△ | 6.76→6.86 ↓0.10悪化 節間着順 3-5-4-3 |
| 3 | 村上 奈穂 | 6.86 | 4 | 0.09 | 4 | 普通 | 6.72→6.86 ↓0.14悪化 節間着順 2-4-3-6 |
| 4 | 藤田 美代 | 6.80 | 1 | 0.00 | 0 | タイム1位 | 6.67→6.80 ↓0.13悪化 節間着順 5-3-3-2 |
| 5 | 野田 亜湖 | 6.80 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.67→6.80 ↓0.13悪化 節間着順 6-4-5-6 |
| 6 | 白石 有美 | 6.91 | 5 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.75→6.91 ↓0.16悪化 節間着順 5-6-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中谷 朋子3845 | A2 | 6.08 | 6.45 | 32% | 42% | 0.21 | 0.0 | 5-5-3-4-1 | - | 45.5 |
| 2 | ○ | 石井 裕美4283 | B1 | 3.95 | 5.37 | 36% | 35% | 0.17 | 0.0 | 3-5-4-3 | - | 50.1 |
| 3 | ▲ | 村上 奈穂 リング×14844 | B1 | 3.81 | 4.65 | 29% | 41% | 0.18 | 0.0 | 2-4-3-6 | - | 48.8 |
| 4 | △ | 藤田 美代3551 | B1 | 3.83 | 4.22 | 40% | 35% | 0.20 | 0.0 | 5-3-3-2 | - | 44.5 |
| 5 | 野田 亜湖5380 | B2 | 1.20 | 1.18 | 37% | 30% | 0.28 | -0.5 | 6-4-5-6 | - | 49.6 | |
| 6 | 白石 有美4940 | B2 | 4.30 | — | 33% | 31% | 0.18 | 0.0 | 5-6-3-1 | - | 51.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 553 | 69% | 83% | 90% | 0.17 |
| 2 | 440 | 23% | 54% | 71% | 0.19 |
| 3 | 459 | 23% | 46% | 66% | 0.18 |
| 4 | 464 | 15% | 35% | 56% | 0.19 |
| 5 | 350 | 9% | 27% | 48% | 0.19 |
| 6 | 182 | 2% | 8% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 220 | 19% | 40% | 57% | 0.17 |
| 2 | 301 | 8% | 27% | 48% | 0.18 |
| 3 | 280 | 4% | 12% | 34% | 0.18 |
| 4 | 253 | 3% | 17% | 38% | 0.20 |
| 5 | 265 | 0% | 7% | 20% | 0.19 |
| 6 | 215 | 0% | 3% | 18% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 235 | 36% | 56% | 67% | 0.17 |
| 2 | 351 | 9% | 31% | 48% | 0.18 |
| 3 | 331 | 6% | 21% | 39% | 0.18 |
| 4 | 329 | 5% | 14% | 35% | 0.19 |
| 5 | 382 | 1% | 4% | 15% | 0.20 |
| 6 | 493 | 0% | 2% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 251 | 30% | 48% | 63% | 0.21 |
| 2 | 357 | 10% | 29% | 50% | 0.20 |
| 3 | 342 | 7% | 20% | 38% | 0.20 |
| 4 | 322 | 4% | 13% | 33% | 0.19 |
| 5 | 310 | 2% | 13% | 24% | 0.19 |
| 6 | 250 | 1% | 4% | 17% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 38 | 0% | 0% | 0% | 0.26 |
| 5 | 42 | 0% | 0% | 0% | 0.27 |
| 6 | 193 | 0% | 0% | 0% | 0.27 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 79 | 15% | 30% | 39% | 0.17 |
| 2 | 88 | 1% | 11% | 27% | 0.21 |
| 3 | 113 | 2% | 10% | 19% | 0.17 |
| 4 | 119 | 2% | 8% | 16% | 0.20 |
| 5 | 163 | 1% | 4% | 9% | 0.20 |
| 6 | 384 | 0% | 1% | 3% | 0.21 |