下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 5.1倍 |
| 1-3 | 5.3倍 |
| 2-1 | 10.1倍 |
| 1-5 | 11.2倍 |
| 1-2 | 12.8倍 |
| 1-6 | 12.8倍 |
| 2-3 | 14.9倍 |
| 2-6 | 16.0倍 |
| 1-4-6 | 12.4倍 |
| 1-3-4 | 12.8倍 |
| 1-4-3 | 15.0倍 |
| 1-4-5 | 16.4倍 |
| 1-3-6 | 16.9倍 |
| 1-3-5 | 21.5倍 |
| 1-6-4 | 26.6倍 |
| 1-5-4 | 31.3倍 |
◎1号艇 深谷 知博 の逃げが本線(推定勝率56%)。相手筆頭は3号艇 原田 幸哉、同頭の2着替わりは4号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 菅 章哉 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 2号艇 菅 章哉 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 深谷 知博 | 6.70 | 3 | 0.03 | 3 | 普通 | 6.67→6.70 ↓0.03悪化 節間着順 6-1-1-3-4-2 |
| 2 | 菅 章哉 | 6.57 | 1 | 0.39 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ 外へ2→6 | 6.60→6.57 ↑0.03良化 節間着順 6-1-4-1-1-2 |
| 3 | 原田 幸哉 | 6.68 | 2 | 0.04 | 5 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ 前付3→2 | 6.68→6.68 →横ばい 節間着順 6-6-2-1-1-6 |
| 4 | 上條 暢嵩 | 6.78 | 5 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 前付4→3 | 6.71→6.78 ↓0.07悪化 節間着順 6-4-5-1-3-4 |
| 5 | 森高 一真 | 6.77 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ 前付5→4 | 6.73→6.77 ↓0.04悪化 節間着順 2-2-6-4-1-3 |
| 6 | 毒島 誠 | 6.78 | 6 | 0.03 | 4 | タイム劣勢 前付6→5 | 6.70→6.78 ↓0.08悪化 節間着順 3-2-5-3-2-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 深谷 知博4524 | A1 | 6.53 | 7.00 | 43% | 36% | 0.11 | 0.0 | 4-4-3-6-1-1-3-4-2 | F1 | 52.0 |
| 2 | ○ | 菅 章哉4571 | A1 | 6.19 | 7.38 | 24% | 30% | 0.14 | +3.0 | 6-4-1-6-1-4-1-1-2 | F1 | 52.0 |
| 3 | ▲ | 原田 幸哉3779 | A1 | 6.50 | 4.86 | 38% | 38% | 0.12 | 0.0 | 1-3-3-6-6-2-1-1-6 | F1 | 52.0 |
| 4 | △ | 上條 暢嵩4719 | A1 | 7.47 | 7.23 | 31% | 31% | 0.14 | 0.0 | 2-1-3-6-4-5-1-3-4 | - | 51.5 |
| 5 | 森高 一真4030 | A1 | 6.75 | 6.96 | 37% | 50% | 0.14 | 0.0 | 1-3-5-2-2-6-4-1-3 | - | 50.5 | |
| 6 | 毒島 誠4238 | A1 | 7.89 | 7.74 | 35% | 35% | 0.15 | +0.5 | 1-6-4-3-2-5-3-2-4 | - | 52.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 655 | 77% | 87% | 91% | 0.12 |
| 2 | 471 | 26% | 55% | 72% | 0.14 |
| 3 | 480 | 21% | 51% | 72% | 0.13 |
| 4 | 538 | 14% | 39% | 60% | 0.13 |
| 5 | 464 | 12% | 30% | 52% | 0.13 |
| 6 | 410 | 4% | 15% | 35% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 525 | 63% | 79% | 87% | 0.15 |
| 2 | 423 | 26% | 55% | 68% | 0.15 |
| 3 | 459 | 20% | 45% | 64% | 0.15 |
| 4 | 519 | 29% | 44% | 57% | 0.15 |
| 5 | 414 | 21% | 35% | 50% | 0.15 |
| 6 | 487 | 14% | 21% | 31% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 737 | 73% | 84% | 88% | 0.12 |
| 2 | 528 | 27% | 55% | 72% | 0.12 |
| 3 | 601 | 26% | 48% | 64% | 0.11 |
| 4 | 561 | 22% | 39% | 57% | 0.11 |
| 5 | 357 | 10% | 20% | 42% | 0.11 |
| 6 | 263 | 4% | 11% | 28% | 0.11 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 642 | 80% | 90% | 93% | 0.14 |
| 2 | 515 | 20% | 55% | 73% | 0.15 |
| 3 | 501 | 19% | 47% | 67% | 0.14 |
| 4 | 520 | 16% | 42% | 67% | 0.14 |
| 5 | 432 | 9% | 27% | 48% | 0.15 |
| 6 | 372 | 3% | 14% | 32% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 671 | 62% | 82% | 89% | 0.13 |
| 2 | 538 | 18% | 49% | 67% | 0.14 |
| 3 | 533 | 15% | 41% | 63% | 0.14 |
| 4 | 567 | 14% | 37% | 62% | 0.14 |
| 5 | 486 | 7% | 24% | 48% | 0.14 |
| 6 | 354 | 3% | 14% | 41% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 703 | 81% | 88% | 92% | 0.13 |
| 2 | 458 | 29% | 57% | 71% | 0.16 |
| 3 | 460 | 26% | 57% | 73% | 0.14 |
| 4 | 420 | 21% | 45% | 65% | 0.14 |
| 5 | 391 | 16% | 36% | 54% | 0.15 |
| 6 | 239 | 5% | 15% | 36% | 0.15 |