下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.4倍 |
| 1-4 | 3.5倍 |
| 1-5 | 7.7倍 |
| 1-3 | 8.7倍 |
| 4-1 | 11.0倍 |
| 2-1 | 16.2倍 |
| 4-5 | 18.2倍 |
| 1-6 | 24.8倍 |
| 1-2-4 | 8.4倍 |
| 1-4-2 | 8.8倍 |
| 1-4-5 | 10.2倍 |
| 1-2-5 | 15.0倍 |
| 1-3-4 | 17.9倍 |
| 1-4-3 | 18.7倍 |
| 1-4-6 | 20.3倍 |
| 1-5-4 | 22.3倍 |
◎1号艇 佐藤 翼 の逃げが本線(推定勝率66%)。相手筆頭は2号艇 中澤 和志、同頭の2着替わりは4号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 黒野 元基 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 2号艇 中澤 和志 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐藤 翼 | 6.78 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.63→6.78 ↓0.15悪化 節間着順 4-4-6-4-1-5 |
| 2 | 中澤 和志 | 6.78 | 4 | 0.02 | 2 | 普通 | 6.70→6.78 ↓0.08悪化 節間着順 4-5-4-5-1-5 |
| 3 | 石渡 翔一郎 | 6.82 | 6 | 0.09 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 2-5-4 |
| 4 | 黒野 元基 | 6.75 | 2 | 0.08 | 4 | タイム2位 | 6.70→6.75 ↓0.05悪化 節間着順 6-4-5-5-1-4 |
| 5 | 安河内 健 | 6.73 | 1 | 0.06 | 3 | タイム1位 | 6.63→6.73 ↓0.10悪化 節間着順 3-3-2-4-2-5 |
| 6 | 石渡 鉄兵 | 6.79 | 5 | 0.22 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.70→6.79 ↓0.09悪化 節間着順 5-1-5-3-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 佐藤 翼4573 | A1 | 6.81 | 7.50 | 31% | 35% | 0.13 | 0.0 | 1-4-4-6-4-1-5 | F1 | 52.0 |
| 2 | ▲ | 中澤 和志3952 | A1 | 6.62 | 7.89 | 41% | 37% | 0.14 | 0.0 | 1-6-4-5-4-5-1-5 | - | 52.0 |
| 3 | 石渡 翔一郎5279 | B1 | 5.83 | 5.38 | 29% | 26% | 0.16 | -0.5 | 2-5-4 | - | 52.0 | |
| 4 | ○ | 黒野 元基4960 | A1 | 7.22 | 6.73 | 36% | 46% | 0.14 | 0.0 | 2-1-6-4-5-5-1-4 | - | 52.0 |
| 5 | △ | 安河内 健5026 | A1 | 6.48 | — | 36% | 36% | 0.16 | 0.0 | 5-4-3-3-2-4-2-5 | - | 53.6 |
| 6 | 石渡 鉄兵3716 | A1 | 7.00 | 5.03 | 34% | 38% | 0.12 | -0.5 | 5-2-5-1-5-3-6-5 | - | 52.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 581 | 70% | 86% | 93% | 0.13 |
| 2 | 449 | 20% | 53% | 72% | 0.14 |
| 3 | 486 | 22% | 50% | 67% | 0.15 |
| 4 | 517 | 23% | 47% | 68% | 0.14 |
| 5 | 449 | 11% | 28% | 48% | 0.14 |
| 6 | 400 | 6% | 18% | 39% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 718 | 61% | 78% | 87% | 0.14 |
| 2 | 539 | 27% | 56% | 72% | 0.15 |
| 3 | 512 | 24% | 48% | 66% | 0.15 |
| 4 | 510 | 21% | 44% | 64% | 0.15 |
| 5 | 497 | 20% | 39% | 59% | 0.15 |
| 6 | 409 | 7% | 21% | 47% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 93 | 52% | 72% | 81% | 0.14 |
| 2 | 116 | 15% | 34% | 58% | 0.16 |
| 3 | 118 | 15% | 37% | 59% | 0.15 |
| 4 | 127 | 13% | 25% | 39% | 0.14 |
| 5 | 129 | 6% | 24% | 46% | 0.15 |
| 6 | 234 | 3% | 10% | 19% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 469 | 65% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 373 | 20% | 48% | 71% | 0.15 |
| 3 | 374 | 17% | 45% | 67% | 0.16 |
| 4 | 410 | 23% | 43% | 64% | 0.15 |
| 5 | 417 | 13% | 33% | 54% | 0.14 |
| 6 | 439 | 3% | 15% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 292 | 71% | 83% | 87% | 0.14 |
| 2 | 242 | 19% | 44% | 61% | 0.15 |
| 3 | 236 | 22% | 50% | 68% | 0.13 |
| 4 | 270 | 15% | 35% | 56% | 0.15 |
| 5 | 270 | 11% | 26% | 44% | 0.16 |
| 6 | 368 | 4% | 11% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 681 | 64% | 83% | 89% | 0.13 |
| 2 | 502 | 21% | 52% | 68% | 0.13 |
| 3 | 503 | 21% | 43% | 67% | 0.13 |
| 4 | 521 | 24% | 47% | 65% | 0.12 |
| 5 | 487 | 14% | 32% | 52% | 0.12 |
| 6 | 468 | 4% | 19% | 38% | 0.14 |