下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.7倍 |
| 1-3 | 4.6倍 |
| 1-2 | 5.7倍 |
| 1-5 | 12.4倍 |
| 4-1 | 13.4倍 |
| 3-1 | 18.0倍 |
| 2-1 | 19.3倍 |
| 5-1 | 20.4倍 |
| 1-3-4 | 6.9倍 |
| 1-4-3 | 8.0倍 |
| 1-2-4 | 9.0倍 |
| 1-4-2 | 9.8倍 |
| 1-2-3 | 13.1倍 |
| 1-3-2 | 14.5倍 |
| 1-4-5 | 17.4倍 |
| 1-4-6 | 20.9倍 |
◎1号艇 竹田 和哉 の逃げが本線(推定勝率74%)。相手筆頭は3号艇 池永 太、同頭の2着替わりは2号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 池永 太 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 前田 将太 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 竹田 和哉 | 6.85 | 5 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.73→6.85 ↓0.12悪化 節間着順 4-2-3-2-2-6 |
| 2 | 坂口 周 | 6.85 | 6 | 0.15 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.67→6.85 ↓0.18悪化 節間着順 4-6-4-5-4-6 |
| 3 | 池永 太 | 6.83 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.71→6.83 ↓0.12悪化 節間着順 5-5-4-6-5-5 |
| 4 | 前田 将太 | 6.79 | 2 | 0.04 | 2 | タイム2位 | 6.65→6.79 ↓0.14悪化 節間着順 2-4-3-5-5-3 |
| 5 | 佐藤 永梧 | 6.80 | 3 | 0.05 | 4 | 普通 | 同場の前走なし 節間着順 4-3-5 |
| 6 | 中山 将 | 6.78 | 1 | 0.29 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.70→6.78 ↓0.08悪化 節間着順 1-6-6-6-5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 竹田 和哉4776 | A1 | 7.32 | 6.05 | 35% | 33% | 0.16 | 0.0 | 3-4-2-3-2-2-6 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 坂口 周3984 | A1 | 6.17 | 6.00 | 41% | 33% | 0.17 | 0.0 | 6-2-4-6-4-5-4-6 | - | 53.3 |
| 3 | ▲ | 池永 太4364 | A1 | 6.20 | 5.89 | 37% | 35% | 0.13 | 0.0 | 2-5-5-5-4-6-5-5 | - | 52.6 |
| 4 | ○ | 前田 将太4504 | A1 | 6.93 | 5.56 | 30% | 39% | 0.15 | 0.0 | 6-3-2-4-3-5-5-3 | - | 53.3 |
| 5 | 佐藤 永梧5331 | B1 | 5.28 | 4.40 | 28% | 26% | 0.15 | 0.0 | 4-3-5 | - | 52.8 | |
| 6 | 中山 将4797 | A1 | 5.74 | 6.96 | 43% | 27% | 0.13 | 0.0 | 6-3-1-6-6-6-5-6 | F2 | 53.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 544 | 74% | 86% | 91% | 0.14 |
| 2 | 454 | 17% | 50% | 71% | 0.15 |
| 3 | 481 | 15% | 43% | 64% | 0.14 |
| 4 | 468 | 12% | 35% | 59% | 0.16 |
| 5 | 472 | 7% | 23% | 49% | 0.16 |
| 6 | 470 | 2% | 9% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 622 | 75% | 87% | 91% | 0.15 |
| 2 | 495 | 22% | 52% | 68% | 0.16 |
| 3 | 520 | 22% | 47% | 68% | 0.17 |
| 4 | 542 | 15% | 38% | 60% | 0.16 |
| 5 | 460 | 8% | 26% | 48% | 0.17 |
| 6 | 288 | 3% | 10% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 770 | 76% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 532 | 27% | 56% | 75% | 0.14 |
| 3 | 521 | 25% | 48% | 69% | 0.14 |
| 4 | 554 | 26% | 47% | 67% | 0.14 |
| 5 | 467 | 10% | 27% | 50% | 0.15 |
| 6 | 391 | 6% | 17% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 714 | 74% | 87% | 91% | 0.14 |
| 2 | 490 | 22% | 57% | 74% | 0.15 |
| 3 | 507 | 22% | 50% | 67% | 0.15 |
| 4 | 544 | 21% | 50% | 70% | 0.14 |
| 5 | 482 | 14% | 35% | 54% | 0.14 |
| 6 | 426 | 4% | 20% | 42% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44 | 45% | 57% | 64% | 0.16 |
| 2 | 51 | 8% | 22% | 25% | 0.17 |
| 3 | 59 | 17% | 25% | 36% | 0.13 |
| 4 | 60 | 13% | 23% | 37% | 0.13 |
| 5 | 66 | 6% | 11% | 26% | 0.14 |
| 6 | 181 | 1% | 6% | 15% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 347 | 61% | 72% | 82% | 0.16 |
| 2 | 346 | 19% | 43% | 57% | 0.15 |
| 3 | 357 | 14% | 39% | 57% | 0.15 |
| 4 | 354 | 12% | 27% | 47% | 0.16 |
| 5 | 455 | 7% | 19% | 35% | 0.16 |
| 6 | 480 | 5% | 13% | 28% | 0.16 |