下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 2.8倍 |
| 1-3 | 5.7倍 |
| 1-5 | 6.3倍 |
| 1-2 | 7.2倍 |
| 4-1 | 9.8倍 |
| 1-6 | 13.3倍 |
| 4-5 | 18.3倍 |
| 5-1 | 26.6倍 |
| 1-4-5 | 7.2倍 |
| 1-4-6 | 9.9倍 |
| 1-3-4 | 11.7倍 |
| 1-4-3 | 12.6倍 |
| 1-5-4 | 13.5倍 |
| 1-4-2 | 14.6倍 |
| 1-2-4 | 16.2倍 |
| 1-3-5 | 20.9倍 |
◎1号艇 馬場 貴也 の逃げが本線(推定勝率79%)。相手筆頭は4号艇 山田 康二、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 山田 康二 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 4号艇 山田 康二 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 馬場 貴也 | 6.75 | 1 | 0.14 | 4 | タイム1位 | 6.62→6.75 ↓0.13悪化 節間着順 5-6-1-2-1-6 |
| 2 | 松山 将吾 | 6.82 | 5 | 0.19 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.73→6.82 ↓0.09悪化 節間着順 4-6-6-6-6-2 |
| 3 | 船岡 洋一郎 | 6.80 | 4 | 0.07 | 2 | 普通 | 6.69→6.80 ↓0.11悪化 節間着順 6-2-6-5-5-6 |
| 4 | 山田 康二 | 6.76 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.62→6.76 ↓0.14悪化 節間着順 6-1-2-3-1-3 |
| 5 | 椎名 豊 | 6.82 | 6 | 0.09 | 3 | タイム劣勢 | 6.66→6.82 ↓0.16悪化 節間着順 2-5-6-2-2-2 |
| 6 | 濱野谷 憲吾 | 6.78 | 3 | 0.17 | 5 | 起こし△ | 6.66→6.78 ↓0.12悪化 節間着順 1-1-5-4-2-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 馬場 貴也4262 | A1 | 7.94 | 6.95 | 39% | 30% | 0.14 | -0.5 | 6-5-6-1-2-1-6 | - | 52.3 |
| 2 | 松山 将吾4828 | A1 | 6.59 | 6.33 | 35% | 28% | 0.15 | 0.0 | 2-6-4-6-6-6-6-2 | F1 | 51.5 | |
| 3 | △ | 船岡 洋一郎4398 | A1 | 6.62 | 7.11 | 34% | 32% | 0.14 | -0.5 | 6-5-6-2-6-5-5-6 | - | 52.5 |
| 4 | ○ | 山田 康二4500 | A1 | 7.88 | 7.72 | 31% | 32% | 0.13 | 0.0 | 4-6-1-2-3-1-3 | - | 53.8 |
| 5 | ▲ | 椎名 豊4787 | A1 | 7.75 | 6.76 | 34% | 27% | 0.14 | 0.0 | 2-5-2-5-6-2-2-2 | - | 52.5 |
| 6 | 濱野谷 憲吾3590 | A1 | 6.96 | 7.25 | 32% | 30% | 0.14 | -0.5 | 6-2-1-1-5-4-2-2 | - | 54.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 735 | 78% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 504 | 27% | 57% | 70% | 0.14 |
| 3 | 556 | 28% | 52% | 72% | 0.14 |
| 4 | 538 | 18% | 47% | 66% | 0.15 |
| 5 | 498 | 12% | 31% | 52% | 0.16 |
| 6 | 417 | 5% | 16% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 456 | 66% | 79% | 85% | 0.14 |
| 2 | 415 | 19% | 48% | 66% | 0.15 |
| 3 | 431 | 17% | 41% | 62% | 0.15 |
| 4 | 431 | 15% | 38% | 58% | 0.15 |
| 5 | 505 | 12% | 27% | 47% | 0.16 |
| 6 | 589 | 3% | 12% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 635 | 71% | 84% | 89% | 0.14 |
| 2 | 491 | 22% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 536 | 15% | 44% | 66% | 0.14 |
| 4 | 535 | 16% | 40% | 63% | 0.14 |
| 5 | 526 | 14% | 36% | 55% | 0.14 |
| 6 | 461 | 4% | 14% | 38% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 677 | 75% | 89% | 92% | 0.14 |
| 2 | 498 | 29% | 63% | 80% | 0.15 |
| 3 | 481 | 27% | 54% | 74% | 0.14 |
| 4 | 472 | 16% | 38% | 64% | 0.15 |
| 5 | 400 | 14% | 34% | 56% | 0.15 |
| 6 | 332 | 5% | 19% | 40% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 549 | 74% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 442 | 29% | 57% | 68% | 0.14 |
| 3 | 475 | 28% | 50% | 67% | 0.13 |
| 4 | 463 | 23% | 44% | 59% | 0.13 |
| 5 | 457 | 14% | 32% | 50% | 0.13 |
| 6 | 475 | 6% | 21% | 40% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 657 | 73% | 87% | 91% | 0.12 |
| 2 | 474 | 19% | 50% | 69% | 0.14 |
| 3 | 496 | 19% | 47% | 64% | 0.14 |
| 4 | 469 | 20% | 41% | 59% | 0.14 |
| 5 | 443 | 11% | 27% | 48% | 0.14 |
| 6 | 397 | 4% | 16% | 38% | 0.17 |