下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.8倍 |
| 1-3 | 4.3倍 |
| 1-4 | 6.5倍 |
| 2-1 | 9.5倍 |
| 1-5 | 13.1倍 |
| 4-1 | 18.5倍 |
| 3-1 | 19.8倍 |
| 1-6 | 21.9倍 |
| 1-2-3 | 7.8倍 |
| 1-2-4 | 9.2倍 |
| 1-3-4 | 9.8倍 |
| 1-3-2 | 10.0倍 |
| 1-4-2 | 15.9倍 |
| 1-4-3 | 16.5倍 |
| 1-3-5 | 17.7倍 |
| 1-2-5 | 22.3倍 |
◎1号艇 吉田 拡郎 の逃げが本線(推定勝率73%)。相手筆頭は2号艇 松田 大志郎、同頭の2着替わりは3号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 松田 大志郎 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 3号艇 福来 剛 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉田 拡郎 | 6.72 | 2 | 0.24 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.67→6.72 ↓0.05悪化 節間着順 5-2-1-2-5-6 |
| 2 | 松田 大志郎 | 6.65 | 1 | 0.16 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.63→6.65 ↓0.02悪化 節間着順 5-5-5-4-5-1 |
| 3 | 福来 剛 | 6.76 | 4 | 0.12 | 2 | 普通 | 6.63→6.76 ↓0.13悪化 節間着順 3-2-3-4-3-3 |
| 4 | 杉山 正樹 | 6.72 | 3 | 0.18 | 4 | 普通 | 6.70→6.72 ↓0.02悪化 節間着順 4-2-5-4-3-4 |
| 5 | 須藤 博倫 | 6.77 | 5 | 0.18 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.70→6.77 ↓0.07悪化 節間着順 1-2-3-6-6-3 |
| 6 | 中野 次郎 | 6.78 | 6 | 0.07 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.66→6.78 ↓0.12悪化 節間着順 5-5-1-3-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 吉田 拡郎4166 | A1 | 7.63 | 7.81 | 38% | 36% | 0.12 | 0.0 | 5-5-2-1-2-5-6 | - | 52.6 |
| 2 | ○ | 松田 大志郎4544 | A1 | 7.61 | 9.00 | 40% | 27% | 0.16 | -0.5 | 4-1-5-5-5-4-5-1 | F1 | 52.0 |
| 3 | ▲ | 福来 剛4095 | A1 | 6.93 | 7.38 | 35% | 31% | 0.13 | 0.0 | 2-3-2-3-4-3-3 | F2 | 52.0 |
| 4 | △ | 杉山 正樹4084 | A1 | 6.44 | 6.90 | 23% | 42% | 0.16 | 0.0 | 1-3-4-2-5-4-3-4 | - | 52.4 |
| 5 | 須藤 博倫3983 | A1 | 6.62 | 6.96 | 33% | 44% | 0.15 | 0.0 | 4-5-1-2-3-6-6-3 | - | 52.0 | |
| 6 | 中野 次郎4075 | A1 | 6.39 | 7.19 | 38% | 36% | 0.13 | 0.0 | 5-1-5-5-1-3-6-6 | - | 53.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 723 | 75% | 89% | 93% | 0.13 |
| 2 | 473 | 20% | 55% | 72% | 0.14 |
| 3 | 471 | 23% | 51% | 68% | 0.14 |
| 4 | 480 | 18% | 42% | 70% | 0.13 |
| 5 | 500 | 11% | 29% | 51% | 0.13 |
| 6 | 421 | 5% | 18% | 41% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 732 | 79% | 88% | 92% | 0.15 |
| 2 | 484 | 28% | 61% | 77% | 0.18 |
| 3 | 465 | 26% | 52% | 69% | 0.18 |
| 4 | 515 | 23% | 49% | 71% | 0.16 |
| 5 | 442 | 15% | 38% | 58% | 0.17 |
| 6 | 392 | 8% | 23% | 46% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 589 | 76% | 87% | 91% | 0.13 |
| 2 | 413 | 26% | 56% | 73% | 0.14 |
| 3 | 416 | 27% | 54% | 70% | 0.12 |
| 4 | 438 | 18% | 43% | 63% | 0.15 |
| 5 | 440 | 19% | 39% | 60% | 0.15 |
| 6 | 369 | 9% | 27% | 47% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 749 | 70% | 82% | 89% | 0.15 |
| 2 | 569 | 19% | 51% | 70% | 0.17 |
| 3 | 568 | 19% | 49% | 73% | 0.15 |
| 4 | 566 | 19% | 42% | 66% | 0.17 |
| 5 | 529 | 13% | 32% | 56% | 0.16 |
| 6 | 454 | 4% | 18% | 40% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 643 | 67% | 82% | 88% | 0.13 |
| 2 | 506 | 24% | 49% | 67% | 0.14 |
| 3 | 541 | 22% | 45% | 64% | 0.14 |
| 4 | 544 | 17% | 40% | 63% | 0.14 |
| 5 | 461 | 10% | 31% | 53% | 0.15 |
| 6 | 380 | 5% | 17% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 706 | 71% | 85% | 91% | 0.12 |
| 2 | 504 | 21% | 53% | 72% | 0.14 |
| 3 | 533 | 21% | 44% | 64% | 0.14 |
| 4 | 576 | 16% | 41% | 63% | 0.14 |
| 5 | 520 | 8% | 28% | 51% | 0.15 |
| 6 | 441 | 5% | 18% | 46% | 0.16 |