下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.3倍 |
| 1-3 | 6.8倍 |
| 2-1 | 7.0倍 |
| 1-4 | 9.2倍 |
| 1-5 | 16.8倍 |
| 1-6 | 21.0倍 |
| 4-1 | 26.1倍 |
| 2-4 | 29.1倍 |
| 1-2-3 | 7.3倍 |
| 1-2-4 | 9.8倍 |
| 1-2-5 | 11.3倍 |
| 1-2-6 | 12.7倍 |
| 1-3-2 | 13.1倍 |
| 1-3-4 | 21.1倍 |
| 1-4-2 | 21.5倍 |
| 2-1-3 | 24.3倍 |
◎1号艇 佐藤 隆太郎 の逃げが本線(推定勝率68%)。相手筆頭は2号艇 毒島 誠、同頭の2着替わりは3号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 毒島 誠 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 石橋 道友 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐藤 隆太郎 | 6.70 | 1 | 0.04 | 2 | タイム1位 | 6.63→6.70 ↓0.07悪化 節間着順 1-5-4-1-4-4 |
| 2 | 毒島 誠 | 6.75 | 3 | 0.09 | 5 | 起こし△ | 6.70→6.75 ↓0.05悪化 節間着順 4-3-2-5-3-2 |
| 3 | 石橋 道友 | 6.76 | 4 | 0.12 | 6 | 起こし△ | 6.68→6.76 ↓0.08悪化 節間着順 6-1-1-1-4-4 |
| 4 | 河野 大 | 6.78 | 5 | 0.07 | 4 | タイム劣勢 | 6.68→6.78 ↓0.10悪化 節間着順 3-6-6-2-2-4 |
| 5 | 小池 修平 | 6.78 | 6 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 | 6.64→6.78 ↓0.14悪化 節間着順 5-5-4-1-2-5 |
| 6 | 原田 幸哉 | 6.72 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.68→6.72 ↓0.04悪化 節間着順 3-6-6-2-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 佐藤 隆太郎4847 | A1 | 7.02 | 6.78 | 24% | 33% | 0.16 | 0.0 | 3-1-5-4-1-4-4 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 毒島 誠4238 | A1 | 7.89 | 7.74 | 35% | 35% | 0.15 | 0.0 | 1-6-4-3-2-5-3-2 | - | 52.8 |
| 3 | ▲ | 石橋 道友4096 | A1 | 6.63 | — | 38% | 32% | 0.15 | 0.0 | 3-6-1-1-1-4-4 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 河野 大4704 | A1 | 6.35 | — | 37% | 49% | 0.14 | -0.5 | 5-1-3-6-6-2-2-4 | - | 51.5 |
| 5 | 小池 修平4907 | A1 | 7.34 | 6.75 | 37% | 31% | 0.15 | 0.0 | 3-2-5-5-4-1-2-5 | - | 52.0 | |
| 6 | 原田 幸哉3779 | A1 | 6.50 | 4.86 | 38% | 38% | 0.12 | 0.0 | 1-3-3-6-6-2-1-1 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 455 | 67% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 378 | 22% | 54% | 70% | 0.15 |
| 3 | 384 | 21% | 44% | 65% | 0.14 |
| 4 | 416 | 21% | 44% | 59% | 0.13 |
| 5 | 464 | 12% | 27% | 47% | 0.15 |
| 6 | 525 | 3% | 12% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 703 | 81% | 88% | 92% | 0.13 |
| 2 | 458 | 29% | 57% | 71% | 0.16 |
| 3 | 460 | 26% | 57% | 73% | 0.14 |
| 4 | 420 | 21% | 45% | 65% | 0.14 |
| 5 | 391 | 16% | 36% | 54% | 0.15 |
| 6 | 239 | 5% | 15% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 681 | 76% | 88% | 92% | 0.14 |
| 2 | 463 | 21% | 53% | 71% | 0.16 |
| 3 | 499 | 18% | 45% | 62% | 0.16 |
| 4 | 480 | 16% | 40% | 64% | 0.16 |
| 5 | 408 | 10% | 28% | 50% | 0.15 |
| 6 | 331 | 5% | 17% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 566 | 69% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 474 | 14% | 42% | 61% | 0.16 |
| 3 | 538 | 18% | 43% | 64% | 0.14 |
| 4 | 503 | 14% | 36% | 57% | 0.15 |
| 5 | 470 | 9% | 27% | 51% | 0.16 |
| 6 | 484 | 4% | 15% | 37% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 414 | 71% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 337 | 27% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 348 | 20% | 50% | 65% | 0.15 |
| 4 | 359 | 26% | 49% | 66% | 0.13 |
| 5 | 410 | 13% | 30% | 48% | 0.15 |
| 6 | 500 | 6% | 14% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 737 | 73% | 84% | 88% | 0.12 |
| 2 | 528 | 27% | 55% | 72% | 0.12 |
| 3 | 601 | 26% | 48% | 64% | 0.11 |
| 4 | 561 | 22% | 39% | 57% | 0.11 |
| 5 | 357 | 10% | 20% | 42% | 0.11 |
| 6 | 263 | 4% | 11% | 28% | 0.11 |