下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.0倍 |
| 1-3 | 3.1倍 |
| 1-4 | 11.1倍 |
| 1-5 | 11.4倍 |
| 2-1 | 11.7倍 |
| 3-1 | 13.3倍 |
| 1-6 | 20.3倍 |
| 2-3 | 34.9倍 |
| 1-2-3 | 6.7倍 |
| 1-3-2 | 7.2倍 |
| 1-3-5 | 9.9倍 |
| 1-3-4 | 12.1倍 |
| 1-2-5 | 13.6倍 |
| 1-2-4 | 15.2倍 |
| 1-3-6 | 16.8倍 |
| 1-2-6 | 20.6倍 |
◎1号艇 久田 敏之 の逃げが本線(推定勝率77%)。相手筆頭は2号艇 石橋 道友、同頭の2着替わりは3号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 佐藤 隆太郎 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 2号艇 石橋 道友 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 久田 敏之 | 6.82 | 3 | 0.02 | 2 | 普通 | 6.68→6.82 ↓0.14悪化 節間着順 1-1-3-3-3-3 |
| 2 | 石橋 道友 | 6.75 | 1 | 0.02 | 3 | タイム1位 | 6.68→6.75 ↓0.07悪化 節間着順 1-1-1-4-4-2 |
| 3 | 佐藤 隆太郎 | 6.82 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.63→6.82 ↓0.19悪化 節間着順 5-4-1-4-4-1 |
| 4 | 長尾 章平 | 6.87 | 6 | 0.14 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.68→6.87 ↓0.19悪化 節間着順 6-2-5-1-5-1 |
| 5 | 若林 将 | 6.76 | 2 | 0.22 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.65→6.76 ↓0.11悪化 節間着順 4-1-2-5-5-4 |
| 6 | 吉田 拡郎 | 6.85 | 5 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.67→6.85 ↓0.18悪化 節間着順 2-1-2-5-6-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 久田 敏之4188 | A1 | 7.93 | 7.88 | 34% | 31% | 0.12 | -0.5 | 5-3-1-1-3-3-3-3 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 石橋 道友4096 | A1 | 6.63 | — | 38% | 32% | 0.15 | 0.0 | 3-6-1-1-1-4-4-2 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 佐藤 隆太郎4847 | A1 | 7.02 | 6.78 | 24% | 33% | 0.16 | 0.0 | 3-1-5-4-1-4-4-1 | - | 52.0 |
| 4 | 長尾 章平4264 | A1 | 5.98 | 6.44 | 36% | 30% | 0.16 | 0.0 | 4-1-6-2-5-1-5-1 | F1 | 53.3 | |
| 5 | △ | 若林 将4335 | A1 | 6.72 | 6.82 | 44% | 30% | 0.12 | 0.0 | 1-6-4-1-2-5-5-4 | F1 | 52.0 |
| 6 | 吉田 拡郎4166 | A1 | 7.63 | 7.81 | 38% | 36% | 0.12 | 0.0 | 5-5-2-1-2-5-6-1 | - | 52.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 703 | 77% | 90% | 94% | 0.12 |
| 2 | 490 | 22% | 56% | 74% | 0.14 |
| 3 | 508 | 24% | 58% | 76% | 0.14 |
| 4 | 545 | 27% | 47% | 68% | 0.13 |
| 5 | 444 | 15% | 39% | 60% | 0.13 |
| 6 | 258 | 9% | 22% | 45% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 681 | 76% | 88% | 92% | 0.14 |
| 2 | 463 | 21% | 53% | 71% | 0.16 |
| 3 | 499 | 18% | 45% | 62% | 0.16 |
| 4 | 480 | 16% | 40% | 64% | 0.16 |
| 5 | 408 | 10% | 28% | 50% | 0.15 |
| 6 | 331 | 5% | 17% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 455 | 67% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 378 | 22% | 54% | 70% | 0.15 |
| 3 | 384 | 21% | 44% | 65% | 0.14 |
| 4 | 416 | 21% | 44% | 59% | 0.13 |
| 5 | 464 | 12% | 27% | 47% | 0.15 |
| 6 | 525 | 3% | 12% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 665 | 62% | 82% | 89% | 0.16 |
| 2 | 510 | 15% | 48% | 66% | 0.17 |
| 3 | 521 | 18% | 47% | 69% | 0.17 |
| 4 | 560 | 10% | 32% | 61% | 0.17 |
| 5 | 521 | 8% | 26% | 53% | 0.17 |
| 6 | 446 | 3% | 15% | 42% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 626 | 71% | 85% | 92% | 0.12 |
| 2 | 453 | 23% | 57% | 72% | 0.13 |
| 3 | 466 | 20% | 46% | 70% | 0.13 |
| 4 | 462 | 23% | 47% | 68% | 0.12 |
| 5 | 449 | 13% | 33% | 56% | 0.12 |
| 6 | 440 | 4% | 18% | 43% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 723 | 75% | 89% | 93% | 0.13 |
| 2 | 473 | 20% | 55% | 72% | 0.14 |
| 3 | 471 | 23% | 51% | 68% | 0.14 |
| 4 | 480 | 18% | 42% | 70% | 0.13 |
| 5 | 500 | 11% | 29% | 51% | 0.13 |
| 6 | 421 | 5% | 18% | 41% | 0.14 |