下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.8倍 |
| 1-2 | 4.4倍 |
| 1-4 | 6.4倍 |
| 1-5 | 10.3倍 |
| 1-6 | 11.7倍 |
| 2-1 | 18.5倍 |
| 3-1 | 18.5倍 |
| 4-1 | 29.1倍 |
| 1-3-2 | 9.1倍 |
| 1-3-4 | 9.3倍 |
| 1-2-3 | 10.4倍 |
| 1-3-6 | 11.3倍 |
| 1-2-4 | 13.9倍 |
| 1-3-5 | 15.0倍 |
| 1-2-6 | 15.5倍 |
| 1-4-3 | 18.8倍 |
◎1号艇 山田 康二 の逃げが本線(推定勝率81%)。相手筆頭は2号艇 福来 剛、同頭の2着替わりは3号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 福来 剛 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 西山 貴浩 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山田 康二 | 6.76 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.62→6.76 ↓0.14悪化 節間着順 1-2-3-1-3-3 |
| 2 | 福来 剛 | 6.74 | 1 | 0.07 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.63→6.74 ↓0.11悪化 節間着順 2-3-4-3-3-2 |
| 3 | 西山 貴浩 | 6.90 | 4 | 0.02 | 2 | 場平均より遅い | 6.78→6.90 ↓0.12悪化 節間着順 2-4-1-3-4-1 |
| 4 | 佐藤 翼 | 6.90 | 5 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.63→6.90 ↓0.27悪化 節間着順 4-6-4-1-5-3 |
| 5 | 竹田 和哉 | 6.92 | 6 | 0.10 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.73→6.92 ↓0.19悪化 節間着順 2-3-2-2-6-1 |
| 6 | 馬場 貴也 | 6.77 | 3 | 0.06 | 4 | 普通 | 6.62→6.77 ↓0.15悪化 節間着順 6-1-2-1-6-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山田 康二4500 | A1 | 7.88 | 7.72 | 31% | 32% | 0.13 | 0.0 | 4-6-1-2-3-1-3-3 | - | 53.8 |
| 2 | ○ | 福来 剛4095 | A1 | 6.93 | 7.38 | 35% | 31% | 0.13 | 0.0 | 2-3-2-3-4-3-3-2 | F2 | 52.0 |
| 3 | ▲ | 西山 貴浩4371 | A1 | 7.17 | 6.58 | 34% | 26% | 0.13 | 0.0 | 4-5-2-4-1-3-4-1 | - | 52.4 |
| 4 | △ | 佐藤 翼4573 | A1 | 6.81 | 7.50 | 31% | 35% | 0.13 | 0.0 | 1-4-4-6-4-1-5-3 | F1 | 52.0 |
| 5 | 竹田 和哉4776 | A1 | 7.32 | 6.05 | 35% | 33% | 0.16 | 0.0 | 3-4-2-3-2-2-6-1 | - | 52.0 | |
| 6 | 馬場 貴也4262 | A1 | 7.94 | 6.95 | 39% | 30% | 0.14 | -0.5 | 6-5-6-1-2-1-6-1 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 677 | 75% | 89% | 92% | 0.14 |
| 2 | 498 | 29% | 63% | 80% | 0.15 |
| 3 | 481 | 27% | 54% | 74% | 0.14 |
| 4 | 472 | 16% | 38% | 64% | 0.15 |
| 5 | 400 | 14% | 34% | 56% | 0.15 |
| 6 | 332 | 5% | 19% | 40% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 589 | 76% | 87% | 91% | 0.13 |
| 2 | 413 | 26% | 56% | 73% | 0.14 |
| 3 | 416 | 27% | 54% | 70% | 0.12 |
| 4 | 438 | 18% | 43% | 63% | 0.15 |
| 5 | 440 | 19% | 39% | 60% | 0.15 |
| 6 | 369 | 9% | 27% | 47% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 736 | 75% | 86% | 93% | 0.13 |
| 2 | 540 | 17% | 49% | 69% | 0.15 |
| 3 | 552 | 19% | 44% | 64% | 0.14 |
| 4 | 566 | 16% | 39% | 63% | 0.14 |
| 5 | 497 | 9% | 25% | 50% | 0.15 |
| 6 | 283 | 2% | 11% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 581 | 70% | 86% | 93% | 0.13 |
| 2 | 449 | 20% | 53% | 72% | 0.14 |
| 3 | 486 | 22% | 50% | 67% | 0.15 |
| 4 | 517 | 23% | 47% | 68% | 0.14 |
| 5 | 449 | 11% | 28% | 48% | 0.14 |
| 6 | 400 | 6% | 18% | 39% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 544 | 74% | 86% | 91% | 0.14 |
| 2 | 454 | 17% | 50% | 71% | 0.15 |
| 3 | 481 | 15% | 43% | 64% | 0.14 |
| 4 | 468 | 12% | 35% | 59% | 0.16 |
| 5 | 472 | 7% | 23% | 49% | 0.16 |
| 6 | 470 | 2% | 9% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 735 | 78% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 504 | 27% | 57% | 70% | 0.14 |
| 3 | 556 | 28% | 52% | 72% | 0.14 |
| 4 | 538 | 18% | 47% | 66% | 0.15 |
| 5 | 498 | 12% | 31% | 52% | 0.16 |
| 6 | 417 | 5% | 16% | 38% | 0.16 |