下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.8倍 |
| 1-4 | 4.5倍 |
| 1-5 | 7.8倍 |
| 1-2 | 8.2倍 |
| 3-1 | 11.4倍 |
| 4-1 | 15.7倍 |
| 5-1 | 20.7倍 |
| 1-6 | 25.0倍 |
| 1-3-4 | 7.5倍 |
| 1-3-5 | 9.1倍 |
| 1-4-3 | 12.6倍 |
| 1-3-2 | 16.2倍 |
| 1-4-5 | 16.3倍 |
| 1-2-3 | 19.2倍 |
| 1-5-3 | 20.2倍 |
| 1-3-6 | 22.6倍 |
◎1号艇 西山 貴浩 の逃げが本線(推定勝率68%)。相手筆頭は2号艇 池永 太、同頭の2着替わりは3号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 岩瀬 裕亮 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 4号艇 久田 敏之 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 4-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西山 貴浩 | 6.75 | 4 | 0.02 | 2 | 普通 | 6.78→6.75 ↑0.03良化 節間着順 5-2-4-1-3-4 |
| 2 | 池永 太 | 6.72 | 3 | 0.08 | 4 | 普通 | 6.71→6.72 →横ばい 節間着順 5-5-5-4-6-5 |
| 3 | 岩瀬 裕亮 | 6.66 | 1 | 0.05 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.65→6.66 →横ばい 節間着順 1-4-5-2-3-3 |
| 4 | 久田 敏之 | 6.83 | 6 | 0.12 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.68→6.83 ↓0.15悪化 節間着順 3-1-1-3-3-3 |
| 5 | 深谷 知博 | 6.71 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.67→6.71 ↓0.04悪化 節間着順 3-6-1-1-3-4 |
| 6 | 上條 暢嵩 | 6.78 | 5 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.71→6.78 ↓0.07悪化 節間着順 3-6-4-5-1-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 西山 貴浩4371 | A1 | 7.17 | 6.58 | 34% | 26% | 0.13 | 0.0 | 4-5-2-4-1-3-4 | - | 52.4 |
| 2 | 池永 太4364 | A1 | 6.20 | 5.89 | 37% | 35% | 0.13 | 0.0 | 2-5-5-5-4-6-5 | - | 52.6 | |
| 3 | ▲ | 岩瀬 裕亮4604 | A1 | 7.42 | 6.97 | 37% | 35% | 0.14 | 0.0 | 3-2-1-4-5-2-3-3 | - | 52.1 |
| 4 | ○ | 久田 敏之4188 | A1 | 7.93 | 7.88 | 34% | 31% | 0.12 | -0.5 | 5-3-1-1-3-3-3 | - | 52.0 |
| 5 | △ | 深谷 知博4524 | A1 | 6.53 | 7.00 | 43% | 36% | 0.11 | 0.0 | 4-4-3-6-1-1-3-4 | F1 | 52.0 |
| 6 | 上條 暢嵩4719 | A1 | 7.47 | 7.23 | 31% | 31% | 0.14 | 0.0 | 2-1-3-6-4-5-1-3 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 736 | 75% | 86% | 93% | 0.13 |
| 2 | 540 | 17% | 49% | 69% | 0.15 |
| 3 | 552 | 19% | 44% | 64% | 0.14 |
| 4 | 566 | 16% | 39% | 63% | 0.14 |
| 5 | 497 | 9% | 25% | 50% | 0.15 |
| 6 | 283 | 2% | 11% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 770 | 76% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 532 | 27% | 56% | 75% | 0.14 |
| 3 | 521 | 25% | 48% | 69% | 0.14 |
| 4 | 554 | 26% | 47% | 67% | 0.14 |
| 5 | 467 | 10% | 27% | 50% | 0.15 |
| 6 | 391 | 6% | 17% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 695 | 80% | 89% | 94% | 0.12 |
| 2 | 492 | 18% | 60% | 76% | 0.14 |
| 3 | 515 | 18% | 46% | 71% | 0.14 |
| 4 | 523 | 12% | 40% | 66% | 0.15 |
| 5 | 469 | 10% | 32% | 57% | 0.15 |
| 6 | 403 | 3% | 18% | 47% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 703 | 77% | 90% | 94% | 0.12 |
| 2 | 490 | 22% | 56% | 74% | 0.14 |
| 3 | 508 | 24% | 58% | 76% | 0.14 |
| 4 | 545 | 27% | 47% | 68% | 0.13 |
| 5 | 444 | 15% | 39% | 60% | 0.13 |
| 6 | 258 | 9% | 22% | 45% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 655 | 77% | 87% | 91% | 0.12 |
| 2 | 471 | 26% | 55% | 72% | 0.14 |
| 3 | 480 | 21% | 51% | 72% | 0.13 |
| 4 | 538 | 14% | 39% | 60% | 0.13 |
| 5 | 464 | 12% | 30% | 52% | 0.13 |
| 6 | 410 | 4% | 15% | 35% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 642 | 80% | 90% | 93% | 0.14 |
| 2 | 515 | 20% | 55% | 73% | 0.15 |
| 3 | 501 | 19% | 47% | 67% | 0.14 |
| 4 | 520 | 16% | 42% | 67% | 0.14 |
| 5 | 432 | 9% | 27% | 48% | 0.15 |
| 6 | 372 | 3% | 14% | 32% | 0.15 |