下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 6.2倍 |
| 1-3 | 6.8倍 |
| 1-6 | 11.7倍 |
| 1-5 | 14.0倍 |
| 6-1 | 14.6倍 |
| 2-1 | 16.8倍 |
| 3-1 | 18.2倍 |
| 1-4 | 18.2倍 |
| 1-2-3 | 15.3倍 |
| 1-3-2 | 21.0倍 |
| 1-2-5 | 21.7倍 |
| 1-2-6 | 22.5倍 |
| 1-3-5 | 24.6倍 |
| 1-3-6 | 25.3倍 |
| 1-5-6 | 26.3倍 |
| 1-3-4 | 32.6倍 |
◎1号艇 鈴木 智啓 の逃げが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は3号艇 後藤 隼之、同頭の2着替わりは2号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 小池 哲也 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 3号艇 後藤 隼之 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴木 智啓 | 6.97 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 7.04→6.97 ↑0.07良化 節間着順 4-5-1-5-5 |
| 2 | 小池 哲也 | 7.00 | 6 | 0.16 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.98→7.00 ↓0.02悪化 節間着順 2-5-4-3-3 |
| 3 | 後藤 隼之 | 6.94 | 2 | 0.19 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.94 →横ばい 節間着順 5-2-2-4-6-5 |
| 4 | 西村 歩 | 6.98 | 4 | 0.04 | 2 | 場平均より遅い | 6.95→6.98 ↓0.03悪化 節間着順 4-4-2-6-1-3 |
| 5 | 松尾 充 | 6.99 | 5 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.98→6.99 →横ばい 節間着順 3-4-3-6-1 |
| 6 | 登玉 隼百 | 6.88 | 1 | 0.04 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.89→6.88 →横ばい 節間着順 3-3-2-1-4-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 鈴木 智啓4293 | B1 | 4.86 | 4.10 | 27% | 38% | 0.18 | +0.5 | 4-5-1-5-5 | - | 59.0 |
| 2 | ○ | 小池 哲也4788 | A2 | 5.41 | 5.63 | 24% | 24% | 0.16 | +0.5 | 2-5-4-3-3 | - | 52.6 |
| 3 | ▲ | 後藤 隼之4676 | A2 | 5.04 | 5.56 | 29% | 38% | 0.17 | 0.0 | 5-2-2-4-6-5 | F1 | 55.4 |
| 4 | 西村 歩4243 | B1 | 5.64 | 5.84 | 38% | 35% | 0.18 | +0.5 | 4-4-2-6-1-3 | F1 | 47.0 | |
| 5 | 松尾 充4754 | A2 | 6.47 | 6.24 | 27% | 16% | 0.15 | 0.0 | 3-4-3-6-1 | - | 51.5 | |
| 6 | △ | 登玉 隼百5161 | A2 | 5.83 | 5.30 | 44% | 26% | 0.15 | 0.0 | 3-3-2-1-4-1 | - | 53.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 393 | 55% | 77% | 83% | 0.15 |
| 2 | 436 | 11% | 38% | 56% | 0.17 |
| 3 | 438 | 8% | 29% | 53% | 0.17 |
| 4 | 398 | 6% | 17% | 41% | 0.18 |
| 5 | 465 | 8% | 21% | 38% | 0.18 |
| 6 | 442 | 2% | 10% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 418 | 55% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 403 | 12% | 39% | 60% | 0.15 |
| 3 | 425 | 12% | 32% | 56% | 0.15 |
| 4 | 421 | 15% | 35% | 57% | 0.14 |
| 5 | 456 | 6% | 20% | 42% | 0.14 |
| 6 | 528 | 1% | 9% | 27% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 404 | 49% | 68% | 78% | 0.15 |
| 2 | 456 | 15% | 39% | 56% | 0.15 |
| 3 | 482 | 8% | 30% | 52% | 0.16 |
| 4 | 434 | 8% | 24% | 48% | 0.17 |
| 5 | 456 | 3% | 12% | 38% | 0.18 |
| 6 | 312 | 1% | 8% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 362 | 52% | 71% | 79% | 0.15 |
| 2 | 355 | 21% | 47% | 65% | 0.17 |
| 3 | 344 | 13% | 31% | 49% | 0.15 |
| 4 | 343 | 10% | 29% | 48% | 0.16 |
| 5 | 333 | 6% | 22% | 40% | 0.15 |
| 6 | 283 | 2% | 10% | 22% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 533 | 70% | 78% | 84% | 0.15 |
| 2 | 469 | 19% | 47% | 64% | 0.16 |
| 3 | 502 | 16% | 41% | 63% | 0.16 |
| 4 | 521 | 14% | 35% | 57% | 0.16 |
| 5 | 521 | 8% | 22% | 46% | 0.16 |
| 6 | 462 | 2% | 11% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 174 | 65% | 79% | 83% | 0.14 |
| 2 | 176 | 12% | 36% | 52% | 0.15 |
| 3 | 174 | 14% | 34% | 51% | 0.15 |
| 4 | 211 | 13% | 32% | 47% | 0.14 |
| 5 | 197 | 7% | 17% | 33% | 0.14 |
| 6 | 308 | 2% | 10% | 20% | 0.15 |