下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 5.5倍 |
| 1-3 | 6.1倍 |
| 1-4 | 7.5倍 |
| 1-5 | 10.9倍 |
| 5-1 | 14.7倍 |
| 3-1 | 15.1倍 |
| 4-5 | 18.2倍 |
| 4-1 | 18.6倍 |
| 1-2-3 | 11.1倍 |
| 1-3-2 | 15.9倍 |
| 1-2-4 | 16.2倍 |
| 1-3-5 | 17.1倍 |
| 1-3-4 | 18.8倍 |
| 1-4-2 | 21.8倍 |
| 1-2-5 | 22.9倍 |
| 1-4-3 | 31.0倍 |
◎1号艇 宇留田 翔平 の逃げが本線(推定勝率63%)。相手筆頭は2号艇 正木 聖賢、同頭の2着替わりは4号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 中村 かなえ の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 2号艇 正木 聖賢 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宇留田 翔平 | 6.97 | 6 | 0.22 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.92→6.97 ↓0.05悪化 節間着順 3-2-1-2-3-2 |
| 2 | 正木 聖賢 | 6.91 | 2 | 0.23 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.91 ↑0.03良化 節間着順 2-3-3-3-4-5 |
| 3 | 市川 健太 | 6.96 | 5 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.92→6.96 ↓0.04悪化 節間着順 1-4-3-1-4-6 |
| 4 | 中村 かなえ | 6.92 | 3 | 0.23 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→6.92 ↓0.02悪化 節間着順 2-6-1-1-5-6 |
| 5 | 伏島 祐介 | 6.90 | 1 | 0.02 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.90→6.90 →横ばい 節間着順 1-2-4-5-6-1 |
| 6 | 櫻井 優 | 6.93 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.94→6.93 →横ばい 節間着順 4-1-5-5-6-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 宇留田 翔平5010 | A2 | 5.53 | 5.25 | 35% | 25% | 0.14 | 0.0 | 3-2-1-2-3-2 | F1 | 52.9 |
| 2 | △ | 正木 聖賢3920 | B1 | 4.57 | 5.97 | 15% | 32% | 0.17 | +0.5 | 2-2-3-3-3-4-5 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 市川 健太5157 | B1 | 4.51 | — | 14% | 30% | 0.17 | 0.0 | 1-4-3-1-4-6 | - | 54.5 |
| 4 | ○ | 中村 かなえ4998 | B2 | 4.99 | 4.56 | 31% | 29% | 0.14 | -0.5 | 2-6-1-1-5-6 | - | 47.3 |
| 5 | 伏島 祐介4815 | B1 | 3.76 | 2.86 | 50% | 31% | 0.20 | +0.5 | 1-2-4-5-6-1 | - | 52.0 | |
| 6 | 櫻井 優5035 | A2 | 5.48 | 4.86 | 25% | 27% | 0.17 | +0.5 | 4-1-5-5-6-2 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 219 | 47% | 69% | 82% | 0.15 |
| 2 | 227 | 7% | 34% | 55% | 0.17 |
| 3 | 225 | 5% | 27% | 48% | 0.15 |
| 4 | 289 | 10% | 22% | 36% | 0.17 |
| 5 | 316 | 3% | 15% | 32% | 0.17 |
| 6 | 412 | 0% | 4% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 593 | 62% | 77% | 86% | 0.17 |
| 2 | 837 | 19% | 48% | 64% | 0.16 |
| 3 | 675 | 11% | 33% | 56% | 0.17 |
| 4 | 468 | 12% | 35% | 57% | 0.16 |
| 5 | 192 | 5% | 22% | 46% | 0.17 |
| 6 | 64 | 2% | 8% | 22% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 108 | 44% | 63% | 71% | 0.17 |
| 2 | 140 | 7% | 20% | 35% | 0.18 |
| 3 | 127 | 9% | 24% | 43% | 0.17 |
| 4 | 162 | 7% | 15% | 35% | 0.17 |
| 5 | 219 | 6% | 11% | 24% | 0.17 |
| 6 | 359 | 1% | 3% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 184 | 49% | 64% | 73% | 0.14 |
| 2 | 204 | 14% | 37% | 53% | 0.14 |
| 3 | 209 | 10% | 25% | 44% | 0.14 |
| 4 | 248 | 14% | 31% | 40% | 0.13 |
| 5 | 249 | 7% | 16% | 32% | 0.14 |
| 6 | 368 | 2% | 5% | 15% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 245 | 33% | 51% | 68% | 0.18 |
| 2 | 311 | 9% | 30% | 46% | 0.18 |
| 3 | 324 | 7% | 27% | 45% | 0.17 |
| 4 | 326 | 7% | 17% | 36% | 0.17 |
| 5 | 394 | 5% | 14% | 31% | 0.17 |
| 6 | 440 | 1% | 6% | 15% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 173 | 38% | 57% | 67% | 0.17 |
| 2 | 232 | 11% | 28% | 42% | 0.19 |
| 3 | 244 | 13% | 31% | 49% | 0.17 |
| 4 | 242 | 9% | 19% | 36% | 0.18 |
| 5 | 299 | 5% | 14% | 27% | 0.19 |
| 6 | 296 | 1% | 4% | 14% | 0.24 |