下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.0倍 |
| 1-3 | 4.4倍 |
| 4-1 | 6.5倍 |
| 3-1 | 12.0倍 |
| 1-2 | 12.3倍 |
| 4-3 | 13.7倍 |
| 4-5 | 14.6倍 |
| 3-4 | 16.1倍 |
| 1-3-4 | 5.2倍 |
| 1-4-3 | 5.2倍 |
| 1-4-5 | 9.7倍 |
| 1-3-5 | 16.0倍 |
| 4-1-3 | 16.5倍 |
| 4-1-5 | 18.5倍 |
| 3-1-4 | 26.4倍 |
| 4-3-1 | 29.1倍 |
◎1号艇 桑島 和宏 の逃げが本線(推定勝率66%)。相手筆頭は4号艇 登玉 隼百、同頭の2着替わりは3号艇(24%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 登玉 隼百 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 3号艇 正木 聖賢 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 桑島 和宏 | 6.95 | 1 | 0.15 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.93→6.95 ↓0.02悪化 節間着順 3-1-4-3-6 |
| 2 | 栗原 謙治 | 7.07 | 6 | 0.21 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.05→7.07 ↓0.02悪化 節間着順 6-5-6-6-6 |
| 3 | 正木 聖賢 | 6.95 | 2 | 0.23 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.94→6.95 →横ばい 節間着順 2-2-3-3-3-4 |
| 4 | 登玉 隼百 | 6.95 | 3 | 0.25 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.95 ↓0.06悪化 節間着順 3-3-2-1-4 |
| 5 | 中島 浩哉 | 6.97 | 4 | 0.18 | 2 | 場平均より遅い | 6.95→6.97 ↓0.02悪化 節間着順 2-5-6-2-6 |
| 6 | 胡本 悟志 | 6.97 | 5 | 0.23 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→6.97 ↓0.02悪化 節間着順 5-3-2-6-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 桑島 和宏4379 | A2 | 6.00 | 5.58 | 20% | 30% | 0.16 | +0.5 | 3-1-4-3-6 | - | 55.5 |
| 2 | 栗原 謙治3419 | B2 | 2.11 | — | 47% | 28% | 0.22 | 0.0 | 6-5-6-6-6 | - | 55.7 | |
| 3 | ▲ | 正木 聖賢3920 | B1 | 4.57 | 5.97 | 15% | 32% | 0.17 | 0.0 | 2-2-3-3-3-4 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 登玉 隼百5161 | A2 | 5.83 | 5.30 | 44% | 26% | 0.15 | 0.0 | 3-3-2-1-4 | - | 53.3 |
| 5 | △ | 中島 浩哉4299 | B1 | 4.53 | 4.93 | 28% | 37% | 0.15 | +0.5 | 2-5-6-2-6 | - | 53.8 |
| 6 | 胡本 悟志3878 | B1 | 4.24 | 4.39 | 16% | 38% | 0.17 | +0.5 | 5-3-2-6-4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 535 | 55% | 74% | 84% | 0.16 |
| 2 | 488 | 17% | 46% | 68% | 0.16 |
| 3 | 525 | 16% | 42% | 68% | 0.15 |
| 4 | 504 | 9% | 30% | 54% | 0.16 |
| 5 | 519 | 8% | 28% | 50% | 0.17 |
| 6 | 450 | 2% | 12% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 300 | 31% | 56% | 69% | 0.18 |
| 2 | 377 | 6% | 25% | 50% | 0.21 |
| 3 | 343 | 5% | 19% | 34% | 0.21 |
| 4 | 322 | 4% | 16% | 34% | 0.22 |
| 5 | 358 | 2% | 9% | 23% | 0.22 |
| 6 | 364 | 0% | 3% | 13% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 593 | 62% | 77% | 86% | 0.17 |
| 2 | 837 | 19% | 48% | 64% | 0.16 |
| 3 | 675 | 11% | 33% | 56% | 0.17 |
| 4 | 468 | 12% | 35% | 57% | 0.16 |
| 5 | 192 | 5% | 22% | 46% | 0.17 |
| 6 | 64 | 2% | 8% | 22% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 174 | 65% | 79% | 83% | 0.14 |
| 2 | 176 | 12% | 36% | 52% | 0.15 |
| 3 | 174 | 14% | 34% | 51% | 0.15 |
| 4 | 211 | 13% | 32% | 47% | 0.14 |
| 5 | 197 | 7% | 17% | 33% | 0.14 |
| 6 | 308 | 2% | 10% | 20% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 290 | 39% | 63% | 75% | 0.14 |
| 2 | 374 | 7% | 30% | 48% | 0.16 |
| 3 | 404 | 5% | 23% | 41% | 0.14 |
| 4 | 332 | 7% | 21% | 45% | 0.15 |
| 5 | 444 | 4% | 12% | 30% | 0.15 |
| 6 | 380 | 1% | 5% | 18% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 314 | 30% | 58% | 74% | 0.16 |
| 2 | 407 | 10% | 27% | 50% | 0.17 |
| 3 | 405 | 4% | 20% | 38% | 0.18 |
| 4 | 380 | 9% | 27% | 50% | 0.17 |
| 5 | 432 | 5% | 13% | 30% | 0.17 |
| 6 | 372 | 2% | 6% | 20% | 0.17 |