下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 5.7倍 |
| 3-4 | 5.9倍 |
| 1-4 | 7.8倍 |
| 4-3 | 8.2倍 |
| 3-1 | 8.4倍 |
| 4-1 | 11.9倍 |
| 4-6 | 14.8倍 |
| 4-5 | 15.1倍 |
| 1-3-4 | 10.6倍 |
| 3-4-1 | 13.7倍 |
| 3-1-4 | 15.2倍 |
| 1-4-3 | 15.9倍 |
| 3-4-6 | 16.6倍 |
| 3-4-5 | 17.0倍 |
| 4-3-6 | 20.3倍 |
| 4-3-1 | 23.0倍 |
◎1号艇 本岡 勝利 の逃げが本線(推定勝率33%)。相手筆頭は3号艇 松尾 充、同頭の2着替わりは4号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 松尾 充 の逆転(勝率33%)— その場合の本線級は 3-4-5
警戒 3号艇 松尾 充 の逆転(勝率33%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 本岡 勝利 | 6.97 | 6 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.97→6.97 →横ばい 節間着順 4-5-3-5 |
| 2 | 小林 基樹 | 6.95 | 3 | 0.03 | 3 | 場平均より遅い | 6.91→6.95 ↓0.04悪化 節間着順 6-2-5-5 |
| 3 | 松尾 充 | 6.96 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.98→6.96 ↑0.02良化 節間着順 3-4-3-6 |
| 4 | 新田 泰章 | 6.95 | 4 | 0.04 | 4 | 場平均より遅い | 6.96→6.95 →横ばい 節間着順 1-6-6-3-1-3 |
| 5 | 森下 愛梨 | 6.94 | 2 | 0.09 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.94 →横ばい 節間着順 4-5-4-4-3 |
| 6 | 市川 健太 | 6.93 | 1 | 0.10 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→6.93 →横ばい 節間着順 1-4-3-1-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 本岡 勝利4219 | B1 | 3.87 | 2.71 | 31% | 37% | 0.19 | 0.0 | 4-5-3-5 | F1 | 52.0 |
| 2 | △ | 小林 基樹4041 | B1 | 3.97 | 3.95 | 31% | 20% | 0.21 | 0.0 | 6-2-5-5 | F1 | 52.0 |
| 3 | ◎ | 松尾 充4754 | A2 | 6.47 | 6.24 | 27% | 16% | 0.15 | 0.0 | 3-4-3-6 | - | 51.5 |
| 4 | ○ | 新田 泰章4471 | A1 | 6.46 | 6.71 | 15% | 25% | 0.15 | +0.5 | 1-6-6-3-1-3 | - | 52.2 |
| 5 | 森下 愛梨4984 | B1 | 4.71 | 5.24 | 37% | 16% | 0.21 | 0.0 | 4-5-4-4-3 | - | 48.9 | |
| 6 | 市川 健太5157 | B1 | 4.51 | — | 14% | 30% | 0.17 | +0.5 | 1-4-3-1-4 | - | 54.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 342 | 29% | 53% | 68% | 0.16 |
| 2 | 483 | 7% | 27% | 51% | 0.17 |
| 3 | 485 | 2% | 16% | 40% | 0.17 |
| 4 | 440 | 5% | 17% | 39% | 0.18 |
| 5 | 505 | 3% | 7% | 21% | 0.19 |
| 6 | 406 | 0% | 4% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 317 | 42% | 57% | 67% | 0.18 |
| 2 | 435 | 11% | 34% | 53% | 0.20 |
| 3 | 433 | 6% | 24% | 42% | 0.20 |
| 4 | 412 | 5% | 20% | 37% | 0.22 |
| 5 | 425 | 2% | 12% | 27% | 0.22 |
| 6 | 261 | 1% | 5% | 18% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 533 | 70% | 78% | 84% | 0.15 |
| 2 | 469 | 19% | 47% | 64% | 0.16 |
| 3 | 502 | 16% | 41% | 63% | 0.16 |
| 4 | 521 | 14% | 35% | 57% | 0.16 |
| 5 | 521 | 8% | 22% | 46% | 0.16 |
| 6 | 462 | 2% | 11% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 613 | 75% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 469 | 22% | 50% | 70% | 0.15 |
| 3 | 498 | 18% | 48% | 68% | 0.15 |
| 4 | 510 | 13% | 37% | 63% | 0.15 |
| 5 | 458 | 8% | 22% | 41% | 0.16 |
| 6 | 408 | 2% | 15% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 185 | 43% | 58% | 69% | 0.19 |
| 2 | 216 | 13% | 35% | 49% | 0.20 |
| 3 | 229 | 12% | 28% | 44% | 0.19 |
| 4 | 200 | 6% | 18% | 39% | 0.21 |
| 5 | 264 | 2% | 7% | 32% | 0.20 |
| 6 | 525 | 1% | 6% | 16% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 108 | 44% | 63% | 71% | 0.17 |
| 2 | 140 | 7% | 20% | 35% | 0.18 |
| 3 | 127 | 9% | 24% | 43% | 0.17 |
| 4 | 162 | 7% | 15% | 35% | 0.17 |
| 5 | 219 | 6% | 11% | 24% | 0.17 |
| 6 | 359 | 1% | 3% | 13% | 0.19 |