下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.7倍 |
| 1-2 | 5.7倍 |
| 2-1 | 6.7倍 |
| 2-3 | 9.1倍 |
| 3-1 | 9.7倍 |
| 1-4 | 12.5倍 |
| 3-4 | 14.1倍 |
| 3-2 | 15.7倍 |
| 1-2-3 | 9.8倍 |
| 1-3-2 | 11.7倍 |
| 1-3-4 | 11.9倍 |
| 2-1-3 | 13.7倍 |
| 2-3-4 | 15.5倍 |
| 1-2-4 | 17.5倍 |
| 2-3-1 | 17.9倍 |
| 2-1-4 | 21.2倍 |
◎1号艇 中島 浩哉 の逃げが本線(推定勝率40%)。相手筆頭は2号艇 中村 かなえ、同頭の2着替わりは3号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 中村 かなえ の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 小林 文彦 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中島 浩哉 | 6.95 | 3 | 0.13 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→6.95 →横ばい 節間着順 2-5-6-2-6-2 |
| 2 | 中村 かなえ | 6.92 | 1 | 0.04 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.90→6.92 ↓0.02悪化 節間着順 2-6-1-1-5 |
| 3 | 小林 文彦 | 6.94 | 2 | 0.06 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.95→6.94 →横ばい 節間着順 6-5-1-2-2 |
| 4 | 門間 雄大 | 6.96 | 4 | 0.04 | 3 | 場平均より遅い | 6.93→6.96 ↓0.03悪化 節間着順 2-6-6-5-2 |
| 5 | 田中 勇輔 | 6.96 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.95→6.96 →横ばい 節間着順 5-4-6-5-4 |
| 6 | 本岡 勝利 | 7.01 | 6 | 0.08 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→7.01 ↓0.04悪化 節間着順 4-5-3-5-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中島 浩哉4299 | B1 | 4.53 | 4.93 | 28% | 37% | 0.15 | +0.5 | 2-5-6-2-6-2 | - | 53.8 |
| 2 | ○ | 中村 かなえ4998 | B2 | 4.99 | 4.56 | 31% | 29% | 0.14 | -0.5 | 2-6-1-1-5 | - | 47.3 |
| 3 | ▲ | 小林 文彦4549 | A2 | 6.15 | 5.45 | 43% | 28% | 0.19 | +0.5 | 6-5-1-2-2 | - | 52.5 |
| 4 | △ | 門間 雄大4895 | A2 | 5.00 | 6.08 | 33% | 15% | 0.15 | 0.0 | 2-6-6-5-2 | F1 | 54.2 |
| 5 | 田中 勇輔5147 | B1 | 4.38 | 3.77 | 35% | 31% | 0.14 | 0.0 | 5-4-6-5-4 | F1 | 51.5 | |
| 6 | 本岡 勝利4219 | B1 | 3.87 | 2.71 | 31% | 37% | 0.19 | 0.0 | 4-5-3-5-2 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 290 | 39% | 63% | 75% | 0.14 |
| 2 | 374 | 7% | 30% | 48% | 0.16 |
| 3 | 404 | 5% | 23% | 41% | 0.14 |
| 4 | 332 | 7% | 21% | 45% | 0.15 |
| 5 | 444 | 4% | 12% | 30% | 0.15 |
| 6 | 380 | 1% | 5% | 18% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 184 | 49% | 64% | 73% | 0.14 |
| 2 | 204 | 14% | 37% | 53% | 0.14 |
| 3 | 209 | 10% | 25% | 44% | 0.14 |
| 4 | 248 | 14% | 31% | 40% | 0.13 |
| 5 | 249 | 7% | 16% | 32% | 0.14 |
| 6 | 368 | 2% | 5% | 15% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 410 | 56% | 71% | 80% | 0.16 |
| 2 | 405 | 13% | 40% | 62% | 0.18 |
| 3 | 420 | 12% | 37% | 60% | 0.18 |
| 4 | 428 | 8% | 31% | 56% | 0.19 |
| 5 | 432 | 3% | 17% | 40% | 0.20 |
| 6 | 343 | 1% | 10% | 28% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 253 | 36% | 54% | 68% | 0.15 |
| 2 | 292 | 7% | 23% | 44% | 0.17 |
| 3 | 318 | 8% | 24% | 50% | 0.14 |
| 4 | 312 | 6% | 19% | 37% | 0.16 |
| 5 | 392 | 3% | 12% | 33% | 0.16 |
| 6 | 424 | 1% | 6% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 103 | 25% | 49% | 62% | 0.15 |
| 2 | 141 | 4% | 15% | 29% | 0.15 |
| 3 | 141 | 9% | 18% | 34% | 0.16 |
| 4 | 149 | 18% | 31% | 41% | 0.14 |
| 5 | 170 | 2% | 11% | 21% | 0.14 |
| 6 | 242 | 1% | 5% | 11% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 342 | 29% | 53% | 68% | 0.16 |
| 2 | 483 | 7% | 27% | 51% | 0.17 |
| 3 | 485 | 2% | 16% | 40% | 0.17 |
| 4 | 440 | 5% | 17% | 39% | 0.18 |
| 5 | 505 | 3% | 7% | 21% | 0.19 |
| 6 | 406 | 0% | 4% | 17% | 0.20 |