姉妹AI予想:中央競馬AI↗地方競馬AI↗
トップ › 2026-09-20 › 大村 6R
≡◀▶

大村6R 展開予想一般

発走 19:56波 0cm
本命 ◎ライブ・事前予想(展示前)自信度 SS
1
木村 仁紀
81%推定1着率
直近実測 84%
本命1号艇の逃げ本線。2着は3号艇が有力。
発走前に固定
発走 19:56買い目を見る ↓
一目サマリー事前予想(展示前)
1
本命 ◎
木村 仁紀
推定勝率
81%
自信度 SS
6点的中見込み 73% 読みやすい
AIが推定する買い目6点のカバー率。実測的中率と一致するよう較正済(検証)
この自信度は飾りでなく実測で較正:SS=本命◎1着 84%(通算 06/10〜09/20(103日)・約15418レース・毎日更新/このランクn1116・参考値) 全ランク実績→
波乱度 7%
妙味?AI 33% / 市場 19%3連単 1-3-4 3.9倍
本線1-3(54%・想定逃げ)3着候補433% 29% 69%
現在オッズライブ取得 19:11・締切まで変動
2連単 人気上位
1-31.3倍
1-48.6倍
3-19.1倍
1-29.8倍
1-622.2倍
3-426.8倍
2-151.0倍
1-551.0倍
3連単 人気上位
1-3-43.9倍
1-3-27.7倍
1-2-39.9倍
1-3-614.2倍
1-4-316.7倍
3-1-424.3倍
1-2-430.8倍
1-3-531.5倍
公式オッズ(締切前の情報で変動します)。AIの妙味判定は上の「一目サマリー」を参照。
AI序列(予想印と推定勝率)ライブ・本日engine: TRITON+市場結合(直前) v10
推定勝率◎本命(序列1位)的中・1着タグ:本線替(2着替わり)逆(逆転筋)
買い目(3連単・確率上位6点)SSランク・推奨スタイル: 3連単 本線厚め
本線1-3-4
32.5%
替1-4-3
12.1%
本線1-3-2
8.9%
本線1-3-6
8.6%
替1-2-3
4.1%
逆3-1-4
6.3%
予想の自信度SSランク
波乱度7%
推奨スタイル3連単 本線厚め
この予想の自己評価:SSランク(本命の推定勝率81%・上位2艇で93%)。このランクの実測1着率は84%(通算 06/10〜09/20(103日)・約15418レース・毎日更新・毎日の照合で検証継続中)。
※TRITONは的中率を誇張しません。波乱度7%=上位2艇以外が勝つ確率。堅くないレースほど見送りも選択肢です。
展開の読み買い目と同一の確率分布から導出
スロー(1〜3コース)
1
0.15 ST
2
0.18 ST
3
0.17 ST
F1持ち
ダッシュ(4〜6コース)
4
0.19 ST
F1持ち
5
0.20 ST
6
0.16 ST
F1持ち
想定進入(展示前・枠なり) 123456 前付けなし(枠なり)
本線 1-3(54%)13想定決まり手: 逃げ
3着候補(本線 1-3 の分岐): 4 33% 2 9% 6 9% 5 4%

◎1号艇 木村 仁紀 の逃げが本線(推定勝率81%)。相手筆頭は3号艇 川井 萌、同頭の2着替わりは4号艇(15%)。3着は上記の争い。

買い目の内訳(全点が以下の展開に対応)
本線 1-3(54%): 1-3-4 32.5% 1-3-2 8.9% 1-3-6 8.6%
2着替わり 1-4(15%): 1-4-3 12.1%
2着替わり 1-2(6%): 1-2-3 4.1%
逆転 3-1(10%): 3-1-4 6.3%

警戒 3号艇 川井 萌 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 3-1-4

警戒 4号艇 大橋 栄里佳 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 4-1-3

材料:大村はイン天国
6艇比較行ごとに最良を赤・バーは6艇内の相対値
1
2
3
4
5
6
全国勝率
6.31
3.15
5.16
4.67
3.27
4.43
当地勝率
−
3.29
−
6.89
3.25
4.33
モーター2率
19%
31%
34%
22%
26%
34%
直近ST
0.15
0.18
0.17
0.19
0.20
0.16
今コース勝率
64%
7%
20%
10%
0%
2%
直近連対率
50%
0%
20%
10%
10%
30%
モーター気配
+3.1
+1.0
-1.0
-0.4
-0.4
+2.4
展示の癖
+0.3
+1.9
+1.1
-0.7
-0.9
+1.0
直近ST・今コース勝率・直近連対率は公式結果11年の自社集計(前日まで)。展示・STは小さいほど良いためバーを反転。
モーター気配=このモーターの直近15走の展示が平均よりどれだけ速いか(+は出ている)。展示の癖=選手が展示を出すタイプか(直近20走)。今日サプライズ=今日の展示が本人の癖と比べてどれだけ良いか。いずれも単位は0.01秒、TRITONが実際に学習に使う値です。
出走表・成績データ
枠印選手級別全国
勝率
当地
勝率
モーター
2率
ボート
2率
平均
ST
チルト今節F体重
1◎木村 仁紀4743A16.31—19%43%0.140.02-1-4-1-1-5-52.5
2△横井 健太3776B13.153.2931%25%0.200.03-5-6-4-58.1
3○川井 萌5174B25.16—34%25%0.190.05-5-4-3-2F145.0
4▲大橋 栄里佳4224B14.676.8922%30%0.200.04-4-4-1-5F148.2
5中曽 瑠華5314B13.273.2526%46%0.190.06-6-5-6-51.2
6神田 達也4457B14.434.3334%16%0.160.06-1-6-4F153.0
選手別 詳細データ公式結果 2015〜2026-09-19 自社集計
1木村 仁紀A14253214115
節間(当地)
3勝・連対4・ST 0.16
214115
直近10走(節間除く)
0勝・連対1・ST 0.13
52435
1コース実績(561走):1着率 64% 決まり手 逃げ 95%
逃し率 36%(内訳 差され 7% まくられ 13% まくり差され 12%)
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
156164%80%87%0.15
247616%42%64%0.15
349616%42%62%0.14
450512%33%56%0.14
54629%21%45%0.14
64183%12%31%0.16
直近10走 3勝・連対5・平均ST 0.15 / 前付け率 5% / 通算2918走・F歴5回 / モーター50号機 今季2率 19%・直近30走 2連対 13回
2横井 健太B14665563564
節間(当地)
0勝・連対0・ST 0.18
3564
直近10走(節間除く)
0勝・連対0・ST 0.17
6556
2コース実績(444走):1着率 7% 決まり手 差し 77% まくり 10%
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
136327%51%67%0.17
24447%29%47%0.18
34326%22%43%0.18
44245%16%35%0.18
54773%12%33%0.18
64782%8%21%0.19
直近10走 0勝・連対0・平均ST 0.18 / 通算2618走・F歴4回 / モーター40号機 今季2率 31%・直近30走 2連対 11回
3川井 萌B24452555432
節間(当地)
0勝・連対1・ST 0.17
55432
直近10走(節間除く)
0勝・連対0・ST —
—
3コース実績(178走):1着率 20% 決まり手 差し 6% まくり 66% まくり差し 29%
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
114456%71%77%0.17
214116%45%61%0.17
317820%40%57%0.16
41747%26%41%0.17
51889%20%42%0.16
63051%6%16%0.18
直近10走 0勝・連対2・平均ST 0.17 / 通算1130走・F歴6回 / モーター26号機 今季2率 34%・直近30走 2連対 7回
4大橋 栄里佳B15645644415
節間(当地)
1勝・連対1・ST 0.18
44415
直近10走(節間除く)
0勝・連対0・ST —
—
4コース実績(387走):1着率 10% 決まり手 差し 27% まくり 57% まくり差し 11%
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
135449%65%74%0.18
244517%39%57%0.20
339915%33%49%0.19
438810%21%39%0.18
54105%15%29%0.19
63581%7%17%0.20
直近10走 1勝・連対1・平均ST 0.19 / 前付け率 4% / 通算2354走・F歴7回 / モーター18号機 今季2率 22%・直近30走 2連対 7回
5中曽 瑠華B15351336656
節間(当地)
0勝・連対0・ST 0.29
6656
直近10走(節間除く)
1勝・連対1・ST 0.15
55553133
5コース実績(78走):1着率 0%
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
12223%36%41%0.16
2293%7%34%0.17
3284%11%25%0.19
4710%4%13%0.19
5780%1%8%0.19
62050%0%2%0.22
直近10走 1勝・連対1・平均ST 0.20 / 通算433走・F歴2回 / モーター66号機 今季2率 26%・直近30走 2連対 9回
6神田 達也B16614326164
節間(当地)
1勝・連対1・ST 0.18
6164
直近10走(節間除く)
0勝・連対1・ST 0.15
32
6コース実績(400走):1着率 2% 決まり手 差し 14% まくり差し 71%
進入
コース
出走勝率2連対3連対平均ST
127038%54%68%0.17
23295%25%46%0.17
33339%25%47%0.17
43414%16%33%0.19
53866%16%32%0.19
64002%8%19%0.22
直近10走 2勝・連対3・平均ST 0.16 / 通算2059走・F歴14回 / モーター33号機 今季2率 34%・直近30走 2連対 10回
進入コース別成績・直近成績・前付け率・モーター直近成績は公式K結果(2015年〜)の自社集計。公式発表の勝率等とは集計期間・定義が異なる場合があります。
ご利用にあたって
本ページの予想は出走表・展示・成績データに基づく展開予想です。的中・利益を保証しません。レース確定後、本ページに結果と払戻を追記します。舟券購入は20歳以上・自己責任で。のめり込みに注意。
◀▶
トップ実績・運営者規約プライバシー用語の説明使い方問い合わせ
© TRITON