下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.0倍 |
| 1-3 | 3.3倍 |
| 1-4 | 8.9倍 |
| 2-1 | 9.5倍 |
| 1-5 | 17.7倍 |
| 3-1 | 19.1倍 |
| 4-1 | 19.2倍 |
| 2-4 | 27.0倍 |
| 1-2-3 | 6.7倍 |
| 1-2-4 | 7.7倍 |
| 1-3-2 | 8.8倍 |
| 1-3-4 | 10.0倍 |
| 1-4-2 | 14.7倍 |
| 1-4-3 | 17.7倍 |
| 1-3-5 | 19.6倍 |
| 1-2-5 | 26.4倍 |
◎1号艇 数原 魁 の逃げが本線(推定勝率73%)。相手筆頭は2号艇 新田 泰章、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 新田 泰章 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 4号艇 木村 仁紀 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 数原 魁 | 6.80 | 1 | 0.12 | 3 | タイム1位 | 6.91→6.80 ↑0.11良化 節間着順 1-6-2-1-3-4 |
| 2 | 新田 泰章 | 6.92 | 2 | 0.14 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.96→6.92 ↑0.04良化 節間着順 6-6-3-1-3-3 |
| 3 | 富永 修一 | 6.93 | 3 | 0.13 | 4 | 場平均より遅い | 6.93→6.93 →横ばい 節間着順 3-1-2-2-5-1 |
| 4 | 木村 仁紀 | 6.94 | 4 | 0.11 | 2 | 場平均より遅い | 6.95→6.94 →横ばい 節間着順 1-4-1-1-5-4 |
| 5 | 村松 栄太 | 6.94 | 5 | 0.18 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.88→6.94 ↓0.06悪化 節間着順 1-5-1-3-6-1 |
| 6 | 桑島 和宏 | 6.96 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.93→6.96 ↓0.03悪化 節間着順 3-1-4-3-6-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 数原 魁5060 | A2 | 5.89 | 5.48 | 47% | 24% | 0.17 | 0.0 | 1-6-2-1-3-4 | - | 51.5 |
| 2 | ○ | 新田 泰章4471 | A1 | 6.46 | 6.71 | 15% | 25% | 0.15 | 0.0 | 1-6-6-3-1-3-3 | - | 52.2 |
| 3 | △ | 富永 修一4121 | A2 | 5.85 | 5.79 | 22% | 36% | 0.14 | 0.0 | 3-1-2-2-5-1 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 木村 仁紀4743 | A1 | 6.31 | — | 19% | 43% | 0.14 | 0.0 | 2-1-4-1-1-5-4 | - | 52.5 |
| 5 | 村松 栄太5154 | B1 | 4.57 | 5.85 | 32% | 35% | 0.18 | 0.0 | 1-5-1-3-6-1 | - | 52.0 | |
| 6 | 桑島 和宏4379 | A2 | 6.00 | 5.58 | 20% | 30% | 0.16 | 0.0 | 3-1-4-3-6-4 | - | 55.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 175 | 53% | 67% | 77% | 0.16 |
| 2 | 194 | 9% | 28% | 49% | 0.17 |
| 3 | 218 | 15% | 31% | 54% | 0.16 |
| 4 | 219 | 9% | 27% | 46% | 0.17 |
| 5 | 235 | 3% | 14% | 31% | 0.17 |
| 6 | 392 | 1% | 4% | 16% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 613 | 75% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 469 | 22% | 50% | 70% | 0.15 |
| 3 | 498 | 18% | 48% | 68% | 0.15 |
| 4 | 510 | 13% | 37% | 63% | 0.15 |
| 5 | 458 | 8% | 22% | 41% | 0.16 |
| 6 | 408 | 2% | 15% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 422 | 57% | 76% | 83% | 0.13 |
| 2 | 427 | 14% | 39% | 57% | 0.15 |
| 3 | 466 | 12% | 34% | 58% | 0.15 |
| 4 | 418 | 13% | 34% | 58% | 0.14 |
| 5 | 472 | 5% | 17% | 41% | 0.15 |
| 6 | 407 | 4% | 10% | 28% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 561 | 64% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 476 | 16% | 42% | 64% | 0.15 |
| 3 | 496 | 16% | 42% | 62% | 0.14 |
| 4 | 505 | 12% | 33% | 56% | 0.14 |
| 5 | 462 | 9% | 21% | 45% | 0.14 |
| 6 | 418 | 3% | 12% | 31% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 91 | 31% | 52% | 64% | 0.17 |
| 2 | 151 | 9% | 25% | 42% | 0.18 |
| 3 | 155 | 11% | 26% | 41% | 0.15 |
| 4 | 149 | 8% | 17% | 32% | 0.17 |
| 5 | 207 | 3% | 12% | 24% | 0.17 |
| 6 | 389 | 1% | 4% | 12% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 535 | 55% | 74% | 84% | 0.16 |
| 2 | 488 | 17% | 46% | 68% | 0.16 |
| 3 | 525 | 16% | 42% | 68% | 0.15 |
| 4 | 504 | 9% | 30% | 54% | 0.16 |
| 5 | 519 | 8% | 28% | 50% | 0.17 |
| 6 | 450 | 2% | 12% | 34% | 0.18 |