下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.9倍 |
| 1-3 | 2.9倍 |
| 1-4 | 7.0倍 |
| 1-5 | 12.8倍 |
| 1-6 | 15.4倍 |
| 3-1 | 16.6倍 |
| 2-1 | 22.6倍 |
| 4-1 | 23.0倍 |
| 1-2-3 | 6.6倍 |
| 1-3-2 | 7.9倍 |
| 1-3-4 | 9.4倍 |
| 1-2-4 | 10.2倍 |
| 1-3-6 | 15.1倍 |
| 1-2-6 | 17.5倍 |
| 1-3-5 | 17.5倍 |
| 1-4-2 | 20.6倍 |
◎1号艇 篠崎 元志 の逃げが本線(推定勝率81%)。相手筆頭は3号艇 大山 千広、同頭の2着替わりは2号艇(24%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 大山 千広 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 溝口 海義也 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 篠崎 元志 | 6.91 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.92→6.91 →横ばい 節間着順 1-1-3-1-2-1 |
| 2 | 溝口 海義也 | 6.94 | 4 | 0.08 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→6.94 ↓0.04悪化 節間着順 1-1-2-3-3-1 |
| 3 | 大山 千広 | 6.85 | 1 | 0.02 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.88→6.85 ↑0.03良化 節間着順 1-2-3-3-4-1 |
| 4 | 高野 哲史 | 6.90 | 2 | 0.01 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.95→6.90 ↑0.05良化 節間着順 2-3-1-5-1-2 |
| 5 | 山口 裕二 | 6.96 | 6 | 0.08 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.96 ↓0.03悪化 節間着順 5-4-3-1-5-2 |
| 6 | 上條 嘉嗣 | 6.94 | 5 | 0.03 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.90→6.94 ↓0.04悪化 節間着順 2-5-2-6-2-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 篠崎 元志4350 | A1 | 8.02 | 6.89 | 39% | 36% | 0.13 | 0.0 | 1-1-3-1-2-1 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 溝口 海義也4958 | A1 | 6.27 | 6.67 | 37% | 35% | 0.13 | 0.0 | 1-1-2-3-3-1 | - | 53.8 |
| 3 | ○ | 大山 千広4885 | A2 | 7.29 | — | 33% | 32% | 0.15 | +0.5 | 1-2-3-3-4-1 | - | 47.0 |
| 4 | ▲ | 高野 哲史4512 | A1 | 6.84 | 7.53 | 38% | 33% | 0.15 | +1.5 | 2-3-1-5-1-2 | - | 52.0 |
| 5 | 山口 裕二3944 | A1 | 5.90 | 5.83 | 29% | 39% | 0.17 | 0.0 | 5-4-3-1-5-2 | F1 | 52.0 | |
| 6 | 上條 嘉嗣4514 | A1 | 6.43 | 6.56 | 46% | 41% | 0.19 | 0.0 | 2-5-2-6-2-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 701 | 74% | 86% | 90% | 0.13 |
| 2 | 483 | 24% | 54% | 74% | 0.14 |
| 3 | 470 | 22% | 51% | 69% | 0.14 |
| 4 | 564 | 18% | 42% | 65% | 0.15 |
| 5 | 436 | 8% | 26% | 49% | 0.14 |
| 6 | 312 | 2% | 13% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 365 | 59% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 353 | 16% | 37% | 61% | 0.16 |
| 3 | 374 | 14% | 35% | 64% | 0.15 |
| 4 | 383 | 12% | 35% | 61% | 0.14 |
| 5 | 392 | 4% | 15% | 35% | 0.15 |
| 6 | 461 | 1% | 7% | 22% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 407 | 70% | 79% | 85% | 0.14 |
| 2 | 252 | 27% | 53% | 72% | 0.15 |
| 3 | 289 | 22% | 51% | 70% | 0.14 |
| 4 | 317 | 20% | 38% | 61% | 0.14 |
| 5 | 340 | 13% | 31% | 53% | 0.15 |
| 6 | 422 | 3% | 12% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 726 | 79% | 88% | 92% | 0.15 |
| 2 | 539 | 22% | 55% | 71% | 0.16 |
| 3 | 578 | 21% | 51% | 71% | 0.16 |
| 4 | 539 | 14% | 37% | 64% | 0.15 |
| 5 | 519 | 13% | 33% | 53% | 0.15 |
| 6 | 458 | 5% | 16% | 40% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 638 | 60% | 82% | 90% | 0.17 |
| 2 | 469 | 22% | 58% | 75% | 0.15 |
| 3 | 496 | 18% | 48% | 70% | 0.16 |
| 4 | 562 | 14% | 38% | 65% | 0.16 |
| 5 | 428 | 9% | 28% | 51% | 0.18 |
| 6 | 338 | 2% | 15% | 36% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 565 | 68% | 85% | 90% | 0.16 |
| 2 | 498 | 22% | 53% | 72% | 0.18 |
| 3 | 474 | 18% | 44% | 66% | 0.17 |
| 4 | 488 | 11% | 32% | 58% | 0.19 |
| 5 | 494 | 5% | 23% | 45% | 0.19 |
| 6 | 410 | 1% | 13% | 32% | 0.20 |