下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 4.6倍 |
| 1-3 | 5.1倍 |
| 5-1 | 9.8倍 |
| 1-4 | 10.8倍 |
| 3-1 | 14.8倍 |
| 1-6 | 18.4倍 |
| 3-4 | 19.7倍 |
| 1-2 | 20.7倍 |
| 1-5-3 | 10.1倍 |
| 1-3-5 | 11.2倍 |
| 1-5-4 | 14.5倍 |
| 1-3-4 | 16.6倍 |
| 1-4-5 | 20.4倍 |
| 1-4-3 | 27.0倍 |
| 1-5-6 | 29.6倍 |
| 5-1-3 | 31.2倍 |
◎1号艇 村松 栄太 の逃げが本線(推定勝率53%)。相手筆頭は5号艇 今村 暢孝、同頭の2着替わりは3号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 今村 暢孝 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 5-1-3
警戒 3号艇 門間 雄大 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 村松 栄太 | 6.95 | 1 | 0.16 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.88→6.95 ↓0.07悪化 節間着順 1-5-1-3-6 |
| 2 | 中曽 瑠華 | 6.97 | 2 | 0.21 | 3 | タイム2位 場平均より遅い 外へ2→3 | 6.94→6.97 ↓0.03悪化 節間着順 6-6-5-6 |
| 3 | 門間 雄大 | 6.97 | 3 | 0.34 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ 外へ3→4 | 6.93→6.97 ↓0.04悪化 節間着順 2-6-6-5 |
| 4 | 中里 英夫 | 6.99 | 4 | 0.37 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ 外へ4→5 | 6.95→6.99 ↓0.04悪化 節間着順 5-6-2-2 |
| 5 | 今村 暢孝 | 7.02 | 6 | 0.23 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い 前付5→2 | 6.96→7.02 ↓0.06悪化 節間着順 4-4-4-2 |
| 6 | 鈴木 智啓 | 7.01 | 5 | 0.16 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.04→7.01 ↑0.03良化 節間着順 4-5-1-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 村松 栄太5154 | B1 | 4.57 | 5.85 | 32% | 35% | 0.18 | 0.0 | 1-5-1-3-6 | - | 52.0 |
| 2 | 中曽 瑠華5314 | B1 | 3.27 | 3.25 | 26% | 46% | 0.19 | 0.0 | 6-6-5-6 | - | 51.2 | |
| 3 | ▲ | 門間 雄大4895 | A2 | 5.00 | 6.08 | 33% | 15% | 0.15 | +0.5 | 2-6-6-5 | F1 | 54.2 |
| 4 | △ | 中里 英夫3406 | B1 | 5.53 | 5.56 | 26% | 37% | 0.19 | +0.5 | 5-6-2-2 | - | 52.8 |
| 5 | ○ | 今村 暢孝3265 | A2 | 5.99 | 6.93 | 36% | 39% | 0.15 | +0.5 | 4-4-4-2 | F1 | 52.1 |
| 6 | 鈴木 智啓4293 | B1 | 4.86 | 4.10 | 27% | 38% | 0.18 | +0.5 | 4-5-1-5 | - | 59.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 91 | 31% | 52% | 64% | 0.17 |
| 2 | 151 | 9% | 25% | 42% | 0.18 |
| 3 | 155 | 11% | 26% | 41% | 0.15 |
| 4 | 149 | 8% | 17% | 32% | 0.17 |
| 5 | 207 | 3% | 12% | 24% | 0.17 |
| 6 | 389 | 1% | 4% | 12% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 23% | 36% | 41% | 0.16 |
| 2 | 29 | 3% | 7% | 34% | 0.17 |
| 3 | 28 | 4% | 11% | 25% | 0.19 |
| 4 | 71 | 0% | 4% | 13% | 0.19 |
| 5 | 78 | 0% | 1% | 8% | 0.19 |
| 6 | 205 | 0% | 0% | 2% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 253 | 36% | 54% | 68% | 0.15 |
| 2 | 292 | 7% | 23% | 44% | 0.17 |
| 3 | 318 | 8% | 24% | 50% | 0.14 |
| 4 | 312 | 6% | 19% | 37% | 0.16 |
| 5 | 392 | 3% | 12% | 33% | 0.16 |
| 6 | 424 | 1% | 6% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 595 | 54% | 75% | 86% | 0.16 |
| 2 | 515 | 14% | 43% | 63% | 0.17 |
| 3 | 506 | 12% | 33% | 58% | 0.16 |
| 4 | 552 | 10% | 33% | 58% | 0.18 |
| 5 | 496 | 5% | 16% | 38% | 0.17 |
| 6 | 345 | 1% | 8% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 804 | 51% | 72% | 83% | 0.16 |
| 2 | 1536 | 19% | 48% | 65% | 0.15 |
| 3 | 166 | 23% | 48% | 63% | 0.15 |
| 4 | 73 | 11% | 45% | 64% | 0.17 |
| 5 | 8 | 25% | 38% | 38% | 0.18 |
| 6 | 3 | 0% | 0% | 0% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 393 | 55% | 77% | 83% | 0.15 |
| 2 | 436 | 11% | 38% | 56% | 0.17 |
| 3 | 438 | 8% | 29% | 53% | 0.17 |
| 4 | 398 | 6% | 17% | 41% | 0.18 |
| 5 | 465 | 8% | 21% | 38% | 0.18 |
| 6 | 442 | 2% | 10% | 24% | 0.18 |