下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 1.6倍 |
| 1-6 | 10.9倍 |
| 1-2 | 12.1倍 |
| 1-5 | 15.6倍 |
| 6-1 | 18.2倍 |
| 3-1 | 18.4倍 |
| 3-4 | 19.7倍 |
| 2-1 | 24.1倍 |
| 1-3-5 | 8.8倍 |
| 1-3-2 | 12.1倍 |
| 1-3-6 | 12.6倍 |
| 1-3-4 | 13.5倍 |
| 1-6-3 | 17.1倍 |
| 1-5-3 | 17.7倍 |
| 1-2-3 | 19.8倍 |
| 1-5-6 | 22.2倍 |
◎1号艇 稗田 聖也 の逃げが本線(推定勝率71%)。相手筆頭は3号艇 上田 健太、同頭の2着替わりは2号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 上田 健太 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 5号艇 安東 幸治 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 5-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 稗田 聖也 | 6.85 | 2 | 0.16 | 4 | タイム2位 | 6.92→6.85 ↑0.07良化 節間着順 1-4-2-3 |
| 2 | 重富 伸也 | 6.82 | 1 | 0.10 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.86→6.82 ↑0.04良化 節間着順 5-6-6-1 |
| 3 | 上田 健太 | 6.90 | 5 | 0.16 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→6.90 →横ばい 節間着順 3-4-5-1 |
| 4 | 寺嶋 雄 | 6.89 | 4 | 0.22 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.85→6.89 ↓0.04悪化 節間着順 6-1-6-4 |
| 5 | 安東 幸治 | 6.85 | 3 | 0.13 | 3 | 普通 | 6.93→6.85 ↑0.08良化 節間着順 4-4-2 |
| 6 | 野村 羽玖 | 6.93 | 6 | 0.10 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.94→6.93 →横ばい 節間着順 2-2-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 稗田 聖也4506 | A1 | 6.24 | 5.58 | 36% | 38% | 0.14 | 0.0 | 1-4-2-3 | - | 52.1 |
| 2 | 重富 伸也4213 | B1 | 3.96 | 4.35 | 30% | 29% | 0.16 | 0.0 | 5-6-6-1 | F1 | 52.8 | |
| 3 | ○ | 上田 健太5002 | A2 | 5.42 | 7.24 | 39% | 28% | 0.17 | 0.0 | 3-4-5-1 | - | 52.0 |
| 4 | 寺嶋 雄3870 | B1 | 4.01 | 4.11 | 42% | 35% | 0.18 | -0.5 | 6-1-6-4 | - | 52.0 | |
| 5 | ▲ | 安東 幸治4122 | A2 | 5.43 | — | 33% | 26% | 0.17 | 0.0 | 4-4-2 | - | 53.2 |
| 6 | △ | 野村 羽玖5467 | B2 | 2.50 | 3.11 | 31% | 31% | 0.18 | -0.5 | 2-2-1-1 | - | 50.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 542 | 56% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 477 | 18% | 49% | 65% | 0.15 |
| 3 | 501 | 20% | 42% | 61% | 0.14 |
| 4 | 506 | 16% | 35% | 54% | 0.14 |
| 5 | 525 | 10% | 25% | 44% | 0.14 |
| 6 | 445 | 4% | 14% | 32% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289 | 30% | 57% | 69% | 0.16 |
| 2 | 362 | 6% | 30% | 49% | 0.17 |
| 3 | 399 | 5% | 25% | 43% | 0.16 |
| 4 | 374 | 7% | 22% | 40% | 0.16 |
| 5 | 461 | 5% | 16% | 33% | 0.16 |
| 6 | 564 | 5% | 13% | 26% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 283 | 59% | 75% | 81% | 0.15 |
| 2 | 299 | 16% | 42% | 60% | 0.17 |
| 3 | 286 | 13% | 33% | 58% | 0.16 |
| 4 | 302 | 12% | 30% | 54% | 0.16 |
| 5 | 315 | 7% | 17% | 35% | 0.15 |
| 6 | 372 | 1% | 6% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 377 | 45% | 65% | 76% | 0.16 |
| 2 | 497 | 11% | 32% | 51% | 0.16 |
| 3 | 456 | 7% | 20% | 42% | 0.17 |
| 4 | 485 | 7% | 20% | 40% | 0.17 |
| 5 | 452 | 3% | 11% | 25% | 0.17 |
| 6 | 306 | 1% | 6% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 526 | 51% | 72% | 82% | 0.17 |
| 2 | 462 | 12% | 43% | 63% | 0.17 |
| 3 | 490 | 13% | 41% | 60% | 0.17 |
| 4 | 496 | 13% | 32% | 55% | 0.16 |
| 5 | 484 | 5% | 19% | 44% | 0.17 |
| 6 | 476 | 2% | 11% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 57 | 4% | 7% | 19% | 0.19 |