下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.7倍 |
| 1-2 | 3.2倍 |
| 1-4 | 5.3倍 |
| 1-5 | 13.3倍 |
| 1-6 | 14.8倍 |
| 3-1 | 16.6倍 |
| 2-1 | 22.7倍 |
| 4-1 | 27.6倍 |
| 1-2-4 | 9.1倍 |
| 1-2-3 | 9.6倍 |
| 1-3-4 | 9.8倍 |
| 1-3-2 | 11.8倍 |
| 1-3-5 | 13.8倍 |
| 1-4-2 | 15.8倍 |
| 1-4-3 | 17.6倍 |
| 1-4-5 | 18.5倍 |
◎1号艇 山本 修一 の逃げが本線(推定勝率77%)。相手筆頭は3号艇 津留 浩一郎、同頭の2着替わりは2号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 津留 浩一郎 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 瀬川 大地 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山本 修一 | 6.86 | 6 | 0.12 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.93→6.86 ↑0.07良化 節間着順 4-3-4 |
| 2 | 瀬川 大地 | 6.79 | 1 | 0.14 | 2 | タイム1位 | 6.99→6.79 ↑0.20良化 節間着順 6-6-5 |
| 3 | 津留 浩一郎 | 6.83 | 2 | 0.28 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.92→6.83 ↑0.09良化 節間着順 5-5-5 |
| 4 | 宇野 博之 | 6.84 | 3 | 0.15 | 3 | 普通 | 6.93→6.84 ↑0.09良化 節間着順 4-6-5 |
| 5 | 小澤 学 | 6.85 | 4 | 0.16 | 4 | 普通 | 6.88→6.85 ↑0.03良化 節間着順 6-6-4 |
| 6 | 寺嶋 雄 | 6.85 | 5 | 0.18 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.85→6.85 →横ばい 節間着順 6-1-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山本 修一4069 | A2 | 5.80 | 5.87 | 36% | 29% | 0.18 | 0.0 | 4-3-4 | F1 | 53.5 |
| 2 | △ | 瀬川 大地5336 | B1 | 3.56 | 1.19 | 32% | 28% | 0.15 | 0.0 | 6-6-5 | F1 | 54.3 |
| 3 | ○ | 津留 浩一郎3773 | B1 | 3.73 | 5.10 | 28% | 34% | 0.16 | -0.5 | 5-5-5 | - | 55.8 |
| 4 | ▲ | 宇野 博之4129 | B1 | 3.61 | 5.18 | 36% | 38% | 0.18 | -0.5 | 4-6-5 | F1 | 55.5 |
| 5 | 小澤 学4145 | B1 | 4.07 | — | 36% | 36% | 0.26 | -0.5 | 6-6-4 | - | 53.7 | |
| 6 | 寺嶋 雄3870 | B1 | 4.01 | 4.11 | 42% | 35% | 0.18 | -0.5 | 6-1-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 571 | 62% | 82% | 89% | 0.14 |
| 2 | 469 | 20% | 52% | 71% | 0.15 |
| 3 | 502 | 16% | 40% | 66% | 0.16 |
| 4 | 477 | 8% | 34% | 63% | 0.17 |
| 5 | 490 | 7% | 25% | 49% | 0.20 |
| 6 | 442 | 3% | 17% | 43% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 18% | 36% | 50% | 0.17 |
| 2 | 38 | 0% | 8% | 26% | 0.18 |
| 3 | 42 | 2% | 12% | 21% | 0.13 |
| 4 | 67 | 0% | 1% | 4% | 0.20 |
| 5 | 84 | 1% | 4% | 7% | 0.20 |
| 6 | 218 | 0% | 0% | 0% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 379 | 55% | 73% | 84% | 0.16 |
| 2 | 462 | 14% | 34% | 52% | 0.17 |
| 3 | 431 | 10% | 28% | 48% | 0.17 |
| 4 | 448 | 14% | 27% | 46% | 0.15 |
| 5 | 400 | 4% | 11% | 26% | 0.17 |
| 6 | 266 | 2% | 5% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 324 | 28% | 48% | 60% | 0.18 |
| 2 | 443 | 11% | 35% | 55% | 0.16 |
| 3 | 417 | 10% | 28% | 45% | 0.17 |
| 4 | 395 | 5% | 13% | 31% | 0.19 |
| 5 | 480 | 5% | 14% | 30% | 0.17 |
| 6 | 336 | 2% | 5% | 17% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 324 | 13% | 33% | 53% | 0.25 |
| 2 | 404 | 8% | 26% | 45% | 0.25 |
| 3 | 391 | 4% | 17% | 34% | 0.24 |
| 4 | 372 | 4% | 15% | 35% | 0.25 |
| 5 | 444 | 1% | 9% | 25% | 0.25 |
| 6 | 370 | 0% | 6% | 19% | 0.26 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 377 | 45% | 65% | 76% | 0.16 |
| 2 | 497 | 11% | 32% | 51% | 0.16 |
| 3 | 456 | 7% | 20% | 42% | 0.17 |
| 4 | 485 | 7% | 20% | 40% | 0.17 |
| 5 | 452 | 3% | 11% | 25% | 0.17 |
| 6 | 306 | 1% | 6% | 17% | 0.17 |