下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 5-6 | 8.7倍 |
| 3-5 | 9.2倍 |
| 5-2 | 10.4倍 |
| 5-3 | 11.2倍 |
| 1-3 | 12.3倍 |
| 2-5 | 13.8倍 |
| 2-3 | 14.0倍 |
| 1-5 | 16.4倍 |
| 5-6-3 | 22.8倍 |
| 1-3-5 | 24.7倍 |
| 3-5-6 | 27.5倍 |
| 5-3-6 | 27.8倍 |
| 1-5-3 | 27.8倍 |
| 1-5-6 | 34.9倍 |
| 5-6-1 | 35.8倍 |
| 5-6-2 | 36.0倍 |
◎1号艇 瀬川 大地 の逃げが本線(推定勝率31%)。相手筆頭は2号艇 大塚 浩二、同頭の2着替わりは3号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 近藤 友宝 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 3号艇 近藤 友宝 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 3-4-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 瀬川 大地 | 6.78 | 1 | 0.32 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.99→6.78 ↑0.21良化 節間着順 6-6-5-3 |
| 2 | 大塚 浩二 | 6.87 | 4 | 0.17 | 1 | 起こし◎ | 6.95→6.87 ↑0.08良化 節間着順 4-4-6 |
| 3 | 近藤 友宝 | 6.81 | 2 | 0.25 | 3 | タイム2位 | 6.92→6.81 ↑0.11良化 節間着順 3-1-4 |
| 4 | 嘉手苅 徹哉 | 6.84 | 3 | 0.33 | 6 | 起こし△ | 6.78→6.84 ↓0.06悪化 節間着順 1-6-5 |
| 5 | 田村 隆信 | 6.97 | 5 | 0.17 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.93→6.97 ↓0.04悪化 節間着順 5-6-3 |
| 6 | 柳内 敬太 | 6.98 | 6 | 0.31 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.84→6.98 ↓0.14悪化 節間着順 2-4-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 瀬川 大地5336 | B1 | 3.56 | 1.19 | 32% | 28% | 0.15 | 0.0 | 6-6-5-3 | F1 | 54.3 |
| 2 | △ | 大塚 浩二3642 | B1 | 4.35 | 4.44 | 38% | 34% | 0.20 | -0.5 | 4-4-6 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 近藤 友宝4439 | B1 | 4.04 | 3.46 | 34% | 32% | 0.17 | 0.0 | 3-1-4 | F1 | 54.6 |
| 4 | 嘉手苅 徹哉5284 | B2 | 4.01 | 2.70 | 33% | 33% | 0.18 | 0.0 | 1-6-5 | - | 52.2 | |
| 5 | ▲ | 田村 隆信 ギヤ4028 | A1 | 5.64 | 6.86 | 23% | 43% | 0.15 | -0.5 | 5-6-3 | - | 57.7 |
| 6 | 柳内 敬太 リング×14790 | A1 | 6.32 | — | 28% | 40% | 0.15 | 0.0 | 2-4-5 | F1 | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 18% | 36% | 50% | 0.17 |
| 2 | 38 | 0% | 8% | 26% | 0.18 |
| 3 | 42 | 2% | 12% | 21% | 0.13 |
| 4 | 67 | 0% | 1% | 4% | 0.20 |
| 5 | 84 | 1% | 4% | 7% | 0.20 |
| 6 | 218 | 0% | 0% | 0% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 275 | 28% | 43% | 58% | 0.18 |
| 2 | 354 | 5% | 19% | 38% | 0.18 |
| 3 | 347 | 4% | 16% | 33% | 0.18 |
| 4 | 337 | 5% | 12% | 30% | 0.19 |
| 5 | 345 | 3% | 8% | 21% | 0.19 |
| 6 | 272 | 1% | 4% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 312 | 29% | 53% | 67% | 0.16 |
| 2 | 401 | 10% | 26% | 46% | 0.18 |
| 3 | 382 | 5% | 16% | 34% | 0.18 |
| 4 | 351 | 7% | 16% | 31% | 0.18 |
| 5 | 403 | 3% | 12% | 26% | 0.17 |
| 6 | 329 | 0% | 4% | 15% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 35% | 40% | 45% | 0.18 |
| 2 | 46 | 4% | 15% | 28% | 0.16 |
| 3 | 41 | 2% | 12% | 24% | 0.15 |
| 4 | 87 | 3% | 13% | 21% | 0.16 |
| 5 | 102 | 1% | 5% | 16% | 0.16 |
| 6 | 274 | 0% | 0% | 2% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 636 | 76% | 88% | 92% | 0.13 |
| 2 | 486 | 22% | 55% | 71% | 0.14 |
| 3 | 487 | 20% | 43% | 62% | 0.15 |
| 4 | 513 | 14% | 34% | 52% | 0.15 |
| 5 | 419 | 11% | 28% | 47% | 0.17 |
| 6 | 280 | 3% | 11% | 31% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 400 | 58% | 73% | 80% | 0.15 |
| 2 | 381 | 16% | 37% | 59% | 0.16 |
| 3 | 419 | 16% | 42% | 61% | 0.16 |
| 4 | 438 | 11% | 31% | 48% | 0.16 |
| 5 | 452 | 8% | 21% | 42% | 0.17 |
| 6 | 456 | 2% | 9% | 21% | 0.19 |