下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 4-5 | 7.0倍 |
| 1-4 | 7.4倍 |
| 1-3 | 7.5倍 |
| 1-5 | 8.2倍 |
| 1-2 | 9.8倍 |
| 5-4 | 10.5倍 |
| 4-6 | 11.8倍 |
| 4-1 | 17.5倍 |
| 1-3-4 | 8.4倍 |
| 1-3-5 | 8.7倍 |
| 1-4-5 | 15.0倍 |
| 1-4-3 | 16.4倍 |
| 1-2-4 | 20.0倍 |
| 1-4-2 | 23.2倍 |
| 1-2-3 | 25.9倍 |
| 1-5-4 | 25.9倍 |
◎1号艇 上田 健太 の逃げが本線(推定勝率58%)。相手筆頭は3号艇 松本 一毅、同頭の2着替わりは2号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 松本 一毅 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 品田 直樹 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上田 健太 | 6.85 | 3 | 0.09 | 4 | 普通 | 6.91→6.85 ↑0.06良化 節間着順 3-4-5 |
| 2 | 寺島 吉彦 | 6.87 | 5 | 0.26 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.79→6.87 ↓0.08悪化 節間着順 3-4-1 |
| 3 | 松本 一毅 | 6.86 | 4 | 0.33 | 6 | 起こし△ | 6.74→6.86 ↓0.12悪化 節間着順 4-2-4 |
| 4 | 品田 直樹 | 6.83 | 1 | 0.06 | 3 | タイム1位 | 6.82→6.83 →横ばい 節間着順 6-1-3 |
| 5 | 岡田 憲行 | 6.94 | 6 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.00→6.94 ↑0.06良化 節間着順 5-1-5 |
| 6 | 榮田 将彦 | 6.84 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.99→6.84 ↑0.15良化 節間着順 1-5-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 上田 健太5002 | A2 | 5.42 | 7.24 | 39% | 28% | 0.17 | -0.5 | 3-4-5 | - | 52.0 |
| 2 | 寺島 吉彦4723 | B1 | 4.28 | 4.15 | 34% | 22% | 0.17 | -0.5 | 3-4-1 | F1 | 50.5 | |
| 3 | ○ | 松本 一毅4904 | B1 | 5.48 | 6.07 | 35% | 25% | 0.17 | 0.0 | 4-2-4 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 品田 直樹4077 | A2 | 5.51 | 3.78 | 25% | 36% | 0.17 | -0.5 | 6-1-3 | - | 52.1 |
| 5 | △ | 岡田 憲行3872 | A2 | 5.73 | 5.65 | 38% | 31% | 0.18 | 0.0 | 5-1-5 | - | 53.8 |
| 6 | 榮田 将彦4007 | B1 | 4.67 | 4.00 | 35% | 31% | 0.14 | 0.0 | 1-5-1 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 283 | 59% | 75% | 81% | 0.15 |
| 2 | 299 | 16% | 42% | 60% | 0.17 |
| 3 | 286 | 13% | 33% | 58% | 0.16 |
| 4 | 302 | 12% | 30% | 54% | 0.16 |
| 5 | 315 | 7% | 17% | 35% | 0.15 |
| 6 | 372 | 1% | 6% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 314 | 25% | 49% | 62% | 0.18 |
| 2 | 383 | 11% | 31% | 50% | 0.18 |
| 3 | 394 | 6% | 25% | 44% | 0.18 |
| 4 | 364 | 8% | 21% | 41% | 0.19 |
| 5 | 427 | 5% | 19% | 35% | 0.18 |
| 6 | 427 | 3% | 12% | 23% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 313 | 50% | 64% | 74% | 0.16 |
| 2 | 363 | 14% | 41% | 57% | 0.17 |
| 3 | 358 | 9% | 25% | 46% | 0.18 |
| 4 | 342 | 11% | 30% | 50% | 0.17 |
| 5 | 413 | 4% | 13% | 30% | 0.17 |
| 6 | 555 | 0% | 4% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 463 | 32% | 57% | 71% | 0.17 |
| 2 | 502 | 13% | 35% | 57% | 0.18 |
| 3 | 473 | 10% | 30% | 51% | 0.17 |
| 4 | 459 | 7% | 21% | 46% | 0.18 |
| 5 | 488 | 4% | 10% | 26% | 0.19 |
| 6 | 391 | 1% | 6% | 20% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 742 | 62% | 79% | 88% | 0.18 |
| 2 | 559 | 17% | 51% | 72% | 0.19 |
| 3 | 559 | 18% | 43% | 65% | 0.19 |
| 4 | 557 | 15% | 37% | 62% | 0.19 |
| 5 | 510 | 10% | 26% | 50% | 0.19 |
| 6 | 383 | 2% | 14% | 39% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 305 | 51% | 70% | 78% | 0.16 |
| 2 | 370 | 13% | 35% | 49% | 0.15 |
| 3 | 379 | 13% | 30% | 48% | 0.13 |
| 4 | 387 | 10% | 22% | 39% | 0.12 |
| 5 | 413 | 8% | 16% | 31% | 0.12 |
| 6 | 355 | 2% | 5% | 14% | 0.14 |