下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 6.4倍 |
| 1-3 | 6.7倍 |
| 1-4 | 7.3倍 |
| 4-5 | 9.1倍 |
| 4-1 | 9.9倍 |
| 4-6 | 17.3倍 |
| 3-4 | 17.6倍 |
| 3-2 | 18.6倍 |
| 1-2-4 | 11.8倍 |
| 1-4-2 | 12.2倍 |
| 1-3-4 | 13.9倍 |
| 1-3-2 | 18.4倍 |
| 1-2-3 | 19.1倍 |
| 1-4-3 | 19.7倍 |
| 1-4-5 | 24.4倍 |
| 1-3-5 | 28.6倍 |
◎1号艇 齋藤 真之 の逃げが本線(推定勝率41%)。相手筆頭は3号艇 重富 伸也、同頭の2着替わりは4号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 福田 理 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 4号艇 福田 理 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 齋藤 真之 | 6.78 | 1 | 0.20 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.74→6.78 ↓0.04悪化 節間着順 5-2-6 |
| 2 | 松本 真広 | 6.88 | 6 | 0.14 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.86→6.88 ↓0.02悪化 節間着順 4-6-2 |
| 3 | 重富 伸也 | 6.80 | 2 | 0.05 | 2 | タイム2位 | 6.86→6.80 ↑0.06良化 節間着順 5-6-6 |
| 4 | 福田 理 | 6.85 | 5 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.95→6.85 ↑0.10良化 節間着順 4-5-1 |
| 5 | 鈴木 猛 | 6.84 | 4 | 0.07 | 4 | 普通 | 6.96→6.84 ↑0.12良化 節間着順 6-5-4 |
| 6 | 木幡 純也 | 6.83 | 3 | 0.05 | 3 | 普通 | 6.84→6.83 →横ばい 節間着順 5-3-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 齋藤 真之4563 | B1 | 3.94 | 4.11 | 28% | 37% | 0.16 | -0.5 | 5-2-6 | - | 53.0 |
| 2 | △ | 松本 真広5107 | B1 | 4.07 | 4.50 | 34% | 32% | 0.16 | -0.5 | 4-6-2 | F1 | 50.5 |
| 3 | ▲ | 重富 伸也4213 | B1 | 3.96 | 4.35 | 30% | 29% | 0.16 | 0.0 | 5-6-6 | F1 | 52.8 |
| 4 | ○ | 福田 理3982 | B1 | 4.40 | 4.25 | 48% | 43% | 0.18 | -0.5 | 4-5-1 | - | 55.5 |
| 5 | 鈴木 猛3911 | B1 | 4.84 | — | 24% | 32% | 0.17 | -0.5 | 6-5-4 | - | 53.2 | |
| 6 | 木幡 純也4785 | B1 | 4.12 | 4.32 | 29% | 33% | 0.20 | -0.5 | 5-3-3 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289 | 40% | 60% | 72% | 0.16 |
| 2 | 379 | 4% | 17% | 34% | 0.18 |
| 3 | 402 | 8% | 24% | 38% | 0.17 |
| 4 | 388 | 6% | 13% | 32% | 0.17 |
| 5 | 407 | 3% | 10% | 26% | 0.18 |
| 6 | 367 | 1% | 4% | 13% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 84 | 33% | 44% | 55% | 0.18 |
| 2 | 133 | 3% | 17% | 37% | 0.17 |
| 3 | 147 | 5% | 16% | 34% | 0.17 |
| 4 | 131 | 7% | 13% | 27% | 0.19 |
| 5 | 160 | 3% | 10% | 24% | 0.19 |
| 6 | 466 | 1% | 4% | 10% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289 | 30% | 57% | 69% | 0.16 |
| 2 | 362 | 6% | 30% | 49% | 0.17 |
| 3 | 399 | 5% | 25% | 43% | 0.16 |
| 4 | 374 | 7% | 22% | 40% | 0.16 |
| 5 | 461 | 5% | 16% | 33% | 0.16 |
| 6 | 564 | 5% | 13% | 26% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 314 | 36% | 57% | 69% | 0.18 |
| 2 | 378 | 8% | 31% | 50% | 0.17 |
| 3 | 404 | 5% | 22% | 43% | 0.17 |
| 4 | 370 | 13% | 28% | 46% | 0.16 |
| 5 | 417 | 5% | 12% | 28% | 0.16 |
| 6 | 350 | 1% | 6% | 16% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 426 | 43% | 66% | 76% | 0.17 |
| 2 | 417 | 15% | 41% | 57% | 0.17 |
| 3 | 428 | 10% | 27% | 50% | 0.16 |
| 4 | 436 | 8% | 25% | 45% | 0.17 |
| 5 | 482 | 6% | 17% | 34% | 0.17 |
| 6 | 378 | 3% | 10% | 26% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 194 | 20% | 39% | 53% | 0.16 |
| 2 | 278 | 5% | 22% | 36% | 0.18 |
| 3 | 296 | 6% | 22% | 45% | 0.18 |
| 4 | 295 | 5% | 19% | 37% | 0.18 |
| 5 | 363 | 5% | 16% | 31% | 0.18 |
| 6 | 288 | 1% | 5% | 16% | 0.21 |