下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-3 | 6.4倍 |
| 2-1 | 6.6倍 |
| 2-4 | 6.8倍 |
| 2-6 | 7.5倍 |
| 4-2 | 14.1倍 |
| 1-2 | 14.6倍 |
| 6-2 | 18.0倍 |
| 4-6 | 19.6倍 |
| 2-4-6 | 12.3倍 |
| 2-6-4 | 15.0倍 |
| 2-3-6 | 19.8倍 |
| 2-1-6 | 21.3倍 |
| 4-6-2 | 22.6倍 |
| 2-1-4 | 23.0倍 |
| 4-2-6 | 23.2倍 |
| 2-3-4 | 23.6倍 |
◎2号艇 北村 征嗣 の差しが本線(推定勝率33%)。相手筆頭は1号艇 宇野 博之、同頭の2着替わりは6号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 宇野 博之 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 1-2-6
警戒 4号艇 榮田 将彦 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 4-6-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宇野 博之 | 6.78 | 2 | 0.17 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.93→6.78 ↑0.15良化 節間着順 4-6-5-6 |
| 2 | 北村 征嗣 | 6.92 | 6 | 0.14 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.93→6.92 →横ばい 節間着順 3-5-2-2 |
| 3 | 福田 理 | 6.90 | 5 | 0.15 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→6.90 ↑0.05良化 節間着順 4-5-1-2 |
| 4 | 榮田 将彦 | 6.87 | 3 | 0.05 | 2 | 普通 | 6.99→6.87 ↑0.12良化 節間着順 1-5-1-6 |
| 5 | 櫻井 隼 | 6.74 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ 外へ5→6 | 6.78→6.74 ↑0.04良化 節間着順 6-6-6 |
| 6 | 谷野 錬志 | 6.89 | 4 | 0.11 | 3 | 場平均より遅い 前付6→5 | 6.91→6.89 ↑0.02良化 節間着順 2-2-2-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 宇野 博之4129 | B1 | 3.61 | 5.18 | 36% | 38% | 0.18 | -0.5 | 4-6-5-6 | F1 | 55.5 |
| 2 | ◎ | 北村 征嗣3997 | A1 | 6.10 | 6.98 | 28% | 28% | 0.16 | -0.5 | 3-5-2-2 | - | 52.2 |
| 3 | 福田 理3982 | B1 | 4.40 | 4.25 | 48% | 43% | 0.18 | -0.5 | 4-5-1-2 | - | 55.5 | |
| 4 | ○ | 榮田 将彦4007 | B1 | 4.67 | 4.00 | 35% | 31% | 0.14 | 0.0 | 1-5-1-6 | - | 51.5 |
| 5 | 櫻井 隼5419 | B1 | 2.24 | — | 31% | 32% | 0.24 | +0.5 | 6-6-6 | - | 51.0 | |
| 6 | △ | 谷野 錬志 リング×14342 | A2 | 6.55 | 7.00 | 24% | 23% | 0.15 | -0.5 | 2-2-2-6 | - | 53.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 324 | 28% | 48% | 60% | 0.18 |
| 2 | 443 | 11% | 35% | 55% | 0.16 |
| 3 | 417 | 10% | 28% | 45% | 0.17 |
| 4 | 395 | 5% | 13% | 31% | 0.19 |
| 5 | 480 | 5% | 14% | 30% | 0.17 |
| 6 | 336 | 2% | 5% | 17% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 765 | 72% | 85% | 92% | 0.14 |
| 2 | 582 | 21% | 59% | 76% | 0.15 |
| 3 | 559 | 19% | 48% | 77% | 0.16 |
| 4 | 548 | 10% | 38% | 66% | 0.18 |
| 5 | 511 | 6% | 23% | 56% | 0.17 |
| 6 | 361 | 2% | 12% | 42% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 314 | 36% | 57% | 69% | 0.18 |
| 2 | 378 | 8% | 31% | 50% | 0.17 |
| 3 | 404 | 5% | 22% | 43% | 0.17 |
| 4 | 370 | 13% | 28% | 46% | 0.16 |
| 5 | 417 | 5% | 12% | 28% | 0.16 |
| 6 | 350 | 1% | 6% | 16% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 305 | 51% | 70% | 78% | 0.16 |
| 2 | 370 | 13% | 35% | 49% | 0.15 |
| 3 | 379 | 13% | 30% | 48% | 0.13 |
| 4 | 387 | 10% | 22% | 39% | 0.12 |
| 5 | 413 | 8% | 16% | 31% | 0.12 |
| 6 | 355 | 2% | 5% | 14% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 17 | 0% | 0% | 0% | 0.20 |
| 5 | 17 | 0% | 6% | 18% | 0.22 |
| 6 | 182 | 0% | 1% | 6% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 598 | 70% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 526 | 20% | 54% | 73% | 0.14 |
| 3 | 503 | 23% | 53% | 71% | 0.14 |
| 4 | 536 | 19% | 45% | 67% | 0.14 |
| 5 | 492 | 11% | 32% | 57% | 0.14 |
| 6 | 435 | 3% | 15% | 39% | 0.16 |