下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.2倍 |
| 1-3 | 2.3倍 |
| 1-4 | 12.7倍 |
| 2-1 | 18.3倍 |
| 2-4 | 25.7倍 |
| 1-5 | 29.5倍 |
| 1-6 | 30.4倍 |
| 4-1 | 34.3倍 |
| 1-2-3 | 6.2倍 |
| 1-2-4 | 8.0倍 |
| 1-3-2 | 10.4倍 |
| 1-2-6 | 14.2倍 |
| 1-3-4 | 14.3倍 |
| 1-4-2 | 16.9倍 |
| 1-2-5 | 18.4倍 |
| 1-4-3 | 25.0倍 |
◎1号艇 林 美憲 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は2号艇 谷野 錬志、同頭の2着替わりは3号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 谷野 錬志 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 3号艇 柳内 敬太 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 林 美憲 | 6.88 | 1 | 0.21 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→6.88 ↑0.07良化 節間着順 1-2-2-4-1 |
| 2 | 谷野 錬志 | 6.98 | 5 | 0.25 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→6.98 ↓0.07悪化 節間着順 2-2-2-6-4 |
| 3 | 柳内 敬太 | 6.97 | 4 | 0.18 | 4 | 場平均より遅い | 6.84→6.97 ↓0.13悪化 節間着順 2-4-5-6 |
| 4 | 三宅 潤 | 6.93 | 3 | 0.05 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.89→6.93 ↓0.04悪化 節間着順 3-5-1-6 |
| 5 | 品田 直樹 | 6.92 | 2 | 0.11 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.82→6.92 ↓0.10悪化 節間着順 6-1-3-5 |
| 6 | 土山 卓也 | 7.09 | 6 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→7.09 ↓0.14悪化 節間着順 2-3-2-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 林 美憲3743 | A1 | 5.50 | — | 33% | 31% | 0.15 | -0.5 | 1-2-2-4-1 | - | 52.1 |
| 2 | ○ | 谷野 錬志4342 | A2 | 6.55 | 7.00 | 24% | 23% | 0.15 | -0.5 | 2-2-2-6-4 | - | 53.9 |
| 3 | ▲ | 柳内 敬太4790 | A1 | 6.32 | — | 28% | 40% | 0.15 | 0.0 | 2-4-5-6 | F1 | 51.5 |
| 4 | △ | 三宅 潤4319 | A2 | 5.39 | 3.00 | 39% | 38% | 0.18 | -0.5 | 3-5-1-6 | - | 52.7 |
| 5 | 品田 直樹4077 | A2 | 5.51 | 3.78 | 25% | 36% | 0.17 | -0.5 | 6-1-3-5 | - | 52.1 | |
| 6 | 土山 卓也4469 | A2 | 5.62 | — | 28% | 32% | 0.17 | 0.0 | 2-3-2-2 | - | 54.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 799 | 69% | 86% | 92% | 0.13 |
| 2 | 719 | 20% | 50% | 69% | 0.15 |
| 3 | 682 | 22% | 47% | 67% | 0.14 |
| 4 | 708 | 17% | 40% | 62% | 0.15 |
| 5 | 252 | 10% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 51 | 4% | 6% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 598 | 70% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 526 | 20% | 54% | 73% | 0.14 |
| 3 | 503 | 23% | 53% | 71% | 0.14 |
| 4 | 536 | 19% | 45% | 67% | 0.14 |
| 5 | 492 | 11% | 32% | 57% | 0.14 |
| 6 | 435 | 3% | 15% | 39% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 400 | 58% | 73% | 80% | 0.15 |
| 2 | 381 | 16% | 37% | 59% | 0.16 |
| 3 | 419 | 16% | 42% | 61% | 0.16 |
| 4 | 438 | 11% | 31% | 48% | 0.16 |
| 5 | 452 | 8% | 21% | 42% | 0.17 |
| 6 | 456 | 2% | 9% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 566 | 65% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 516 | 22% | 52% | 69% | 0.16 |
| 3 | 526 | 11% | 35% | 59% | 0.15 |
| 4 | 541 | 12% | 30% | 56% | 0.17 |
| 5 | 532 | 5% | 20% | 44% | 0.18 |
| 6 | 432 | 2% | 11% | 30% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 463 | 32% | 57% | 71% | 0.17 |
| 2 | 502 | 13% | 35% | 57% | 0.18 |
| 3 | 473 | 10% | 30% | 51% | 0.17 |
| 4 | 459 | 7% | 21% | 46% | 0.18 |
| 5 | 488 | 4% | 10% | 26% | 0.19 |
| 6 | 391 | 1% | 6% | 20% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 486 | 64% | 78% | 86% | 0.15 |
| 2 | 430 | 17% | 43% | 62% | 0.17 |
| 3 | 459 | 19% | 43% | 61% | 0.16 |
| 4 | 464 | 10% | 23% | 45% | 0.16 |
| 5 | 455 | 8% | 21% | 42% | 0.16 |
| 6 | 406 | 2% | 12% | 31% | 0.18 |