| 2-1 | 4.1倍 |
| 2-3 | 4.6倍 |
| 1-2 | 9.7倍 |
| 3-2 | 9.7倍 |
| 2-5 | 10.7倍 |
| 1-3 | 12.6倍 |
| 3-1 | 15.3倍 |
| 1-5 | 16.5倍 |
| 2-1-3 | 9.3倍 |
| 2-3-5 | 11.4倍 |
| 2-3-1 | 13.4倍 |
| 2-1-5 | 17.7倍 |
| 2-3-4 | 23.7倍 |
| 3-2-5 | 25.9倍 |
| 1-3-2 | 26.3倍 |
| 1-3-5 | 30.1倍 |
◎2号艇 笠原 亮 の差しが本線(推定勝率44%)。相手筆頭は1号艇 安藤 裕貴、同頭の2着替わりは3号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 安藤 裕貴 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 1-2-3
警戒 1号艇 安藤 裕貴 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 1-3-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 安藤 裕貴 | 6.85 | 3 | 0.16 | 2 | 普通 | 6.90→6.85 ↑0.05良化 節間着順 2 |
| 2 | 笠原 亮 | 6.77 | 1 | 0.22 | 4 | タイム1位 | 6.94→6.77 ↑0.17良化 節間着順 4-1 |
| 3 | 土山 卓也 | 6.89 | 6 | 0.16 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→6.89 ↑0.06良化 節間着順 3-2 |
| 4 | 杉山 太陽 | 6.80 | 2 | 0.30 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.82→6.80 ↑0.02良化 節間着順 1 |
| 5 | 沢田 昭宏 | 6.87 | 4 | 0.13 | 1 | 起こし◎ | 6.96→6.87 ↑0.09良化 節間着順 3-3 |
| 6 | 東 健介 | 6.87 | 5 | 0.27 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.83→6.87 ↓0.04悪化 節間着順 2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 375 | 43% | 65% | 74% | 0.15 |
| 2 | 389 | 13% | 35% | 54% | 0.15 |
| 3 | 400 | 13% | 36% | 51% | 0.14 |
| 4 | 432 | 11% | 25% | 42% | 0.13 |
| 5 | 402 | 3% | 15% | 28% | 0.14 |
| 6 | 304 | 1% | 5% | 15% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 552 | 76% | 88% | 91% | 0.15 |
| 2 | 406 | 20% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 415 | 26% | 54% | 73% | 0.16 |
| 4 | 417 | 22% | 46% | 69% | 0.16 |
| 5 | 419 | 14% | 38% | 56% | 0.17 |
| 6 | 374 | 4% | 20% | 43% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 486 | 64% | 78% | 86% | 0.15 |
| 2 | 430 | 17% | 43% | 62% | 0.17 |
| 3 | 459 | 19% | 43% | 61% | 0.16 |
| 4 | 464 | 10% | 23% | 45% | 0.16 |
| 5 | 455 | 8% | 21% | 42% | 0.16 |
| 6 | 406 | 2% | 12% | 31% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 42 | 29% | 43% | 50% | 0.17 |
| 2 | 78 | 5% | 24% | 35% | 0.16 |
| 3 | 77 | 4% | 14% | 35% | 0.15 |
| 4 | 82 | 4% | 10% | 22% | 0.16 |
| 5 | 101 | 5% | 11% | 22% | 0.17 |
| 6 | 224 | 0% | 2% | 7% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 478 | 56% | 75% | 84% | 0.18 |
| 2 | 478 | 13% | 40% | 59% | 0.19 |
| 3 | 474 | 12% | 38% | 62% | 0.18 |
| 4 | 529 | 6% | 26% | 50% | 0.19 |
| 5 | 526 | 6% | 16% | 41% | 0.18 |
| 6 | 458 | 1% | 7% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 451 | 50% | 70% | 79% | 0.17 |
| 2 | 462 | 15% | 38% | 56% | 0.16 |
| 3 | 439 | 11% | 30% | 51% | 0.15 |
| 4 | 418 | 7% | 24% | 46% | 0.16 |
| 5 | 428 | 3% | 12% | 30% | 0.17 |
| 6 | 346 | 0% | 5% | 19% | 0.20 |