下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.0倍 |
| 3-1 | 4.8倍 |
| 1-2 | 8.7倍 |
| 3-5 | 10.3倍 |
| 3-2 | 14.1倍 |
| 1-5 | 17.2倍 |
| 3-4 | 18.0倍 |
| 1-4 | 23.6倍 |
| 1-3-2 | 8.7倍 |
| 1-3-5 | 9.2倍 |
| 1-2-3 | 9.5倍 |
| 1-3-4 | 18.7倍 |
| 3-1-5 | 19.0倍 |
| 3-1-2 | 23.7倍 |
| 1-2-5 | 24.0倍 |
| 1-5-3 | 25.5倍 |
◎1号艇 田村 隆信 の逃げが本線(推定勝率46%)。相手筆頭は2号艇 山本 修一、同頭の2着替わりは3号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 笠原 亮 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 3号艇 笠原 亮 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 3-2-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 田村 隆信 | 6.89 | 5 | 0.07 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.93→6.89 ↑0.04良化 節間着順 5-6-3-3 |
| 2 | 山本 修一 | 6.84 | 3 | 0.00 | 0 | 普通 | 6.93→6.84 ↑0.09良化 節間着順 4-3-4-1 |
| 3 | 笠原 亮 | 6.83 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.94→6.83 ↑0.11良化 節間着順 4-1-2-1 |
| 4 | 寺島 吉彦 | 6.82 | 1 | 0.04 | 2 | タイム1位 | 6.79→6.82 ↓0.03悪化 節間着順 3-4-1-2 |
| 5 | 広次 修 | 6.85 | 4 | 0.09 | 5 | 起こし△ | 6.86→6.85 →横ばい 節間着順 2-1-1-2 |
| 6 | 松下 直也 | 6.98 | 6 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.84→6.98 ↓0.14悪化 節間着順 2-1-1-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 田村 隆信4028 | A1 | 5.64 | 6.86 | 23% | 43% | 0.15 | -0.5 | 5-6-3-3 | - | 57.7 |
| 2 | ▲ | 山本 修一4069 | A2 | 5.80 | 5.87 | 36% | 29% | 0.18 | 0.0 | 4-3-4-1 | F1 | 53.5 |
| 3 | ○ | 笠原 亮4019 | A1 | 7.04 | 6.33 | 37% | 33% | 0.17 | 0.0 | 4-1-2-1 | - | 52.3 |
| 4 | 寺島 吉彦4723 | B1 | 4.28 | 4.15 | 34% | 22% | 0.17 | -0.5 | 3-4-1-2 | F1 | 50.5 | |
| 5 | △ | 広次 修4179 | A2 | 5.07 | 5.91 | 32% | 32% | 0.15 | 0.0 | 2-1-1-2 | - | 52.0 |
| 6 | 松下 直也4105 | B1 | 5.13 | 5.24 | 40% | 35% | 0.19 | -0.5 | 2-1-1-5 | - | 52.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 636 | 76% | 88% | 92% | 0.13 |
| 2 | 486 | 22% | 55% | 71% | 0.14 |
| 3 | 487 | 20% | 43% | 62% | 0.15 |
| 4 | 513 | 14% | 34% | 52% | 0.15 |
| 5 | 419 | 11% | 28% | 47% | 0.17 |
| 6 | 280 | 3% | 11% | 31% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 571 | 62% | 82% | 89% | 0.14 |
| 2 | 469 | 20% | 52% | 71% | 0.15 |
| 3 | 502 | 16% | 40% | 66% | 0.16 |
| 4 | 477 | 8% | 34% | 63% | 0.17 |
| 5 | 490 | 7% | 25% | 49% | 0.20 |
| 6 | 442 | 3% | 17% | 43% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 552 | 76% | 88% | 91% | 0.15 |
| 2 | 406 | 20% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 415 | 26% | 54% | 73% | 0.16 |
| 4 | 417 | 22% | 46% | 69% | 0.16 |
| 5 | 419 | 14% | 38% | 56% | 0.17 |
| 6 | 374 | 4% | 20% | 43% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 314 | 25% | 49% | 62% | 0.18 |
| 2 | 383 | 11% | 31% | 50% | 0.18 |
| 3 | 394 | 6% | 25% | 44% | 0.18 |
| 4 | 364 | 8% | 21% | 41% | 0.19 |
| 5 | 427 | 5% | 19% | 35% | 0.18 |
| 6 | 427 | 3% | 12% | 23% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 565 | 51% | 74% | 85% | 0.15 |
| 2 | 510 | 14% | 42% | 63% | 0.16 |
| 3 | 523 | 11% | 36% | 58% | 0.14 |
| 4 | 522 | 10% | 31% | 55% | 0.15 |
| 5 | 536 | 5% | 17% | 39% | 0.17 |
| 6 | 440 | 0% | 10% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 528 | 44% | 64% | 77% | 0.19 |
| 2 | 534 | 14% | 45% | 64% | 0.18 |
| 3 | 527 | 9% | 32% | 56% | 0.18 |
| 4 | 529 | 9% | 28% | 51% | 0.18 |
| 5 | 512 | 7% | 20% | 43% | 0.19 |
| 6 | 440 | 2% | 10% | 30% | 0.21 |