下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.2倍 |
| 2-1 | 5.5倍 |
| 4-1 | 10.4倍 |
| 1-4 | 12.1倍 |
| 4-2 | 12.3倍 |
| 2-4 | 13.8倍 |
| 4-5 | 15.7倍 |
| 1-3 | 18.0倍 |
| 1-2-4 | 5.1倍 |
| 2-1-4 | 8.0倍 |
| 1-4-2 | 14.6倍 |
| 1-2-5 | 15.6倍 |
| 1-2-3 | 15.7倍 |
| 4-1-2 | 18.1倍 |
| 4-2-1 | 18.8倍 |
| 2-4-1 | 20.1倍 |
◎1号艇 河野 真也 の逃げが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は2号艇 藤岡 俊介、同頭の2着替わりは4号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 藤岡 俊介 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 高倉 孝太 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河野 真也 | 6.76 | 2 | 0.19 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.75→6.76 →横ばい 節間着順 3-3-2-2 |
| 2 | 藤岡 俊介 | 6.81 | 4 | 0.14 | 5 | 起こし△ | 6.85→6.81 ↑0.04良化 節間着順 1-6-3-1 |
| 3 | 中野 和裕 | 6.86 | 5 | 0.10 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.88→6.86 ↑0.02良化 節間着順 4-4-6 |
| 4 | 高倉 孝太 | 6.75 | 1 | 0.07 | 3 | タイム1位 | 6.80→6.75 ↑0.05良化 節間着順 2-4-6-3 |
| 5 | 小畑 実成 | 6.90 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.84→6.90 ↓0.06悪化 節間着順 1-5-5-2 |
| 6 | 甲斐 貴大 | 6.77 | 3 | 0.06 | 2 | 普通 | 6.89→6.77 ↑0.12良化 節間着順 5-5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 河野 真也4513 | A2 | 6.03 | 5.17 | 0% | 19% | 0.20 | +0.5 | 3-3-2-2 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 藤岡 俊介4278 | A1 | 7.04 | 7.35 | 0% | 33% | 0.13 | 0.0 | 1-6-3-1 | - | 51.0 |
| 3 | 中野 和裕3459 | B1 | 3.29 | 3.22 | 0% | 51% | 0.17 | -0.5 | 4-4-6 | F1 | 52.9 | |
| 4 | ▲ | 高倉 孝太 リング×44520 | A2 | 5.73 | 5.20 | 0% | 41% | 0.13 | +3.0 | 2-4-6-3 | F1 | 51.0 |
| 5 | △ | 小畑 実成3233 | B1 | 4.57 | 5.42 | 0% | 40% | 0.16 | 0.0 | 1-5-5-2 | F1 | 53.0 |
| 6 | 甲斐 貴大5426 | B2 | 2.15 | 1.11 | 0% | 28% | 0.20 | 0.0 | 5-5-6 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 496 | 54% | 74% | 82% | 0.16 |
| 2 | 427 | 15% | 43% | 65% | 0.17 |
| 3 | 485 | 18% | 39% | 62% | 0.16 |
| 4 | 488 | 12% | 36% | 60% | 0.17 |
| 5 | 482 | 5% | 18% | 37% | 0.17 |
| 6 | 372 | 2% | 8% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 705 | 74% | 87% | 92% | 0.12 |
| 2 | 543 | 22% | 51% | 72% | 0.12 |
| 3 | 547 | 22% | 47% | 68% | 0.12 |
| 4 | 537 | 19% | 45% | 70% | 0.13 |
| 5 | 508 | 9% | 31% | 52% | 0.14 |
| 6 | 388 | 5% | 16% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 288 | 22% | 44% | 57% | 0.17 |
| 2 | 367 | 7% | 27% | 50% | 0.17 |
| 3 | 389 | 7% | 23% | 40% | 0.17 |
| 4 | 367 | 6% | 18% | 34% | 0.16 |
| 5 | 421 | 2% | 10% | 21% | 0.17 |
| 6 | 315 | 0% | 3% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 393 | 43% | 67% | 79% | 0.17 |
| 2 | 444 | 15% | 39% | 56% | 0.17 |
| 3 | 454 | 12% | 34% | 56% | 0.17 |
| 4 | 499 | 10% | 23% | 43% | 0.18 |
| 5 | 449 | 6% | 16% | 35% | 0.17 |
| 6 | 419 | 2% | 10% | 26% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 580 | 49% | 74% | 86% | 0.15 |
| 2 | 571 | 10% | 40% | 62% | 0.15 |
| 3 | 524 | 8% | 28% | 51% | 0.16 |
| 4 | 544 | 9% | 28% | 53% | 0.17 |
| 5 | 511 | 6% | 19% | 37% | 0.17 |
| 6 | 362 | 1% | 9% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 5 | 0% | 0% | 0% | 0.17 |
| 5 | 16 | 0% | 0% | 19% | 0.15 |
| 6 | 114 | 0% | 2% | 6% | 0.20 |