下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.1倍 |
| 1-3 | 4.5倍 |
| 1-4 | 4.5倍 |
| 1-5 | 11.2倍 |
| 1-6 | 18.1倍 |
| 4-1 | 22.7倍 |
| 3-1 | 25.3倍 |
| 2-1 | 45.2倍 |
| 1-2-4 | 8.4倍 |
| 1-3-4 | 9.6倍 |
| 1-4-2 | 9.7倍 |
| 1-4-5 | 11.9倍 |
| 1-3-2 | 12.7倍 |
| 1-2-3 | 13.0倍 |
| 1-4-3 | 13.7倍 |
| 1-2-5 | 13.8倍 |
◎1号艇 藤岡 俊介 の逃げが本線(推定勝率82%)。相手筆頭は2号艇 北川 太一、同頭の2着替わりは4号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 木田 峰由季 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 2号艇 北川 太一 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 藤岡 俊介 | 6.71 | 1 | 0.06 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.85→6.71 ↑0.14良化 節間着順 1-6-3-1-1 |
| 2 | 北川 太一 | 6.81 | 5 | 0.15 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.84→6.81 ↑0.03良化 節間着順 3-2-4-3-2 |
| 3 | 峰重 侑治 | 6.76 | 3 | 0.04 | 1 | 起こし◎ | 6.80→6.76 ↑0.04良化 節間着順 1-4-6-4 |
| 4 | 木田 峰由季 | 6.73 | 2 | 0.16 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.86→6.73 ↑0.13良化 節間着順 1-1-6-4-5 |
| 5 | 岡村 将也 | 6.81 | 6 | 0.11 | 4 | タイム劣勢 | 6.82→6.81 →横ばい 節間着順 2-3-1-4-4 |
| 6 | 松尾 祭 | 6.80 | 4 | 0.04 | 2 | 普通 | 6.98→6.80 ↑0.18良化 節間着順 6-4-4-5-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 藤岡 俊介4278 | A1 | 7.04 | 7.35 | 0% | 33% | 0.13 | 0.0 | 1-6-3-1-1 | - | 51.0 |
| 2 | ▲ | 北川 太一4718 | A2 | 5.83 | 6.22 | 0% | 28% | 0.14 | 0.0 | 3-2-4-3-2 | F2 | 52.6 |
| 3 | △ | 峰重 侑治4533 | B1 | 4.15 | 5.20 | 0% | 23% | 0.18 | 0.0 | 1-4-6-4 | F1 | 50.0 |
| 4 | ○ | 木田 峰由季4587 | A1 | 5.83 | 1.63 | 0% | 29% | 0.17 | -0.5 | 1-1-6-4-5 | F1 | 52.7 |
| 5 | 岡村 将也4709 | A2 | 5.36 | 6.20 | 0% | 31% | 0.15 | 0.0 | 2-3-1-4-4 | F1 | 53.5 | |
| 6 | 松尾 祭4452 | A2 | 5.29 | 5.18 | 0% | 22% | 0.17 | 0.0 | 6-4-4-5-5 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 705 | 74% | 87% | 92% | 0.12 |
| 2 | 543 | 22% | 51% | 72% | 0.12 |
| 3 | 547 | 22% | 47% | 68% | 0.12 |
| 4 | 537 | 19% | 45% | 70% | 0.13 |
| 5 | 508 | 9% | 31% | 52% | 0.14 |
| 6 | 388 | 5% | 16% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 412 | 49% | 64% | 75% | 0.17 |
| 2 | 405 | 16% | 41% | 64% | 0.17 |
| 3 | 418 | 14% | 35% | 56% | 0.17 |
| 4 | 443 | 10% | 35% | 55% | 0.16 |
| 5 | 427 | 7% | 24% | 44% | 0.16 |
| 6 | 434 | 2% | 14% | 34% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 346 | 50% | 67% | 75% | 0.18 |
| 2 | 351 | 11% | 33% | 54% | 0.19 |
| 3 | 393 | 12% | 33% | 50% | 0.17 |
| 4 | 406 | 12% | 31% | 51% | 0.17 |
| 5 | 428 | 4% | 15% | 32% | 0.17 |
| 6 | 349 | 2% | 6% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 443 | 56% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 437 | 17% | 45% | 61% | 0.18 |
| 3 | 429 | 16% | 36% | 57% | 0.16 |
| 4 | 413 | 12% | 33% | 53% | 0.17 |
| 5 | 462 | 6% | 23% | 45% | 0.18 |
| 6 | 352 | 2% | 10% | 32% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 374 | 51% | 69% | 79% | 0.15 |
| 2 | 380 | 16% | 42% | 62% | 0.17 |
| 3 | 390 | 10% | 33% | 55% | 0.15 |
| 4 | 409 | 9% | 29% | 53% | 0.16 |
| 5 | 434 | 6% | 23% | 43% | 0.16 |
| 6 | 443 | 2% | 8% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 509 | 50% | 74% | 82% | 0.17 |
| 2 | 454 | 14% | 42% | 64% | 0.17 |
| 3 | 478 | 14% | 43% | 66% | 0.16 |
| 4 | 453 | 12% | 32% | 60% | 0.17 |
| 5 | 496 | 4% | 21% | 44% | 0.19 |
| 6 | 414 | 1% | 9% | 28% | 0.20 |