下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-5 | 5.9倍 |
| 3-6 | 7.4倍 |
| 3-2 | 8.2倍 |
| 3-4 | 12.3倍 |
| 3-1 | 12.9倍 |
| 2-3 | 13.8倍 |
| 5-3 | 18.3倍 |
| 1-3 | 19.6倍 |
| 3-5-6 | 10.6倍 |
| 3-6-5 | 16.3倍 |
| 3-2-5 | 16.4倍 |
| 3-5-2 | 19.1倍 |
| 3-2-6 | 20.4倍 |
| 2-3-5 | 24.4倍 |
| 3-4-5 | 29.1倍 |
| 2-3-6 | 29.9倍 |
◎3号艇 香川 颯太 のまくりが本線(推定勝率45%)。相手筆頭は5号艇 河野 真也、同頭の2着替わりは1号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 山田 真聖 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 山田 真聖 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 2-3-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大町 利克 | 6.90 | 6 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.85→6.90 ↓0.05悪化 節間着順 6-6-6 |
| 2 | 山田 真聖 | 6.87 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.90→6.87 ↑0.03良化 節間着順 6-2-1 |
| 3 | 香川 颯太 | 6.79 | 1 | 0.01 | 2 | タイム1位 | 6.87→6.79 ↑0.08良化 節間着順 1-1-1 |
| 4 | 峰重 侑治 | 6.83 | 4 | 0.15 | 6 | 起こし△ | 6.80→6.83 ↓0.03悪化 節間着順 1-4-6 |
| 5 | 河野 真也 | 6.82 | 2 | 0.10 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.75→6.82 ↓0.07悪化 節間着順 3-3-2 |
| 6 | 河村 了 | 6.82 | 3 | 0.04 | 3 | 普通 | 6.85→6.82 ↑0.03良化 節間着順 3-4-1-4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 291 | 32% | 57% | 68% | 0.18 |
| 2 | 389 | 8% | 29% | 53% | 0.19 |
| 3 | 367 | 10% | 29% | 46% | 0.17 |
| 4 | 359 | 5% | 16% | 35% | 0.20 |
| 5 | 400 | 4% | 15% | 31% | 0.18 |
| 6 | 393 | 1% | 4% | 17% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 152 | 45% | 59% | 67% | 0.15 |
| 2 | 208 | 5% | 24% | 38% | 0.16 |
| 3 | 242 | 10% | 29% | 43% | 0.15 |
| 4 | 215 | 10% | 20% | 30% | 0.16 |
| 5 | 289 | 4% | 12% | 24% | 0.17 |
| 6 | 412 | 1% | 4% | 10% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 166 | 56% | 69% | 81% | 0.14 |
| 2 | 181 | 12% | 35% | 54% | 0.16 |
| 3 | 181 | 13% | 30% | 48% | 0.15 |
| 4 | 217 | 12% | 29% | 45% | 0.16 |
| 5 | 238 | 8% | 17% | 32% | 0.15 |
| 6 | 370 | 3% | 7% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 346 | 50% | 67% | 75% | 0.18 |
| 2 | 351 | 11% | 33% | 54% | 0.19 |
| 3 | 393 | 12% | 33% | 50% | 0.17 |
| 4 | 406 | 12% | 31% | 51% | 0.17 |
| 5 | 428 | 4% | 15% | 32% | 0.17 |
| 6 | 349 | 2% | 6% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 496 | 54% | 74% | 82% | 0.16 |
| 2 | 427 | 15% | 43% | 65% | 0.17 |
| 3 | 485 | 18% | 39% | 62% | 0.16 |
| 4 | 488 | 12% | 36% | 60% | 0.17 |
| 5 | 482 | 5% | 18% | 37% | 0.17 |
| 6 | 372 | 2% | 8% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 645 | 71% | 84% | 89% | 0.14 |
| 2 | 465 | 22% | 53% | 75% | 0.15 |
| 3 | 515 | 19% | 46% | 73% | 0.15 |
| 4 | 489 | 13% | 36% | 63% | 0.15 |
| 5 | 488 | 8% | 27% | 50% | 0.17 |
| 6 | 340 | 3% | 13% | 41% | 0.17 |