| 1-6 | 4.3倍 |
| 1-2 | 4.5倍 |
| 1-5 | 5.9倍 |
| 1-3 | 9.2倍 |
| 1-4 | 11.8倍 |
| 2-1 | 15.1倍 |
| 3-1 | 18.0倍 |
| 5-1 | 24.8倍 |
| 1-2-3 | 12.2倍 |
| 1-2-6 | 13.7倍 |
| 1-2-5 | 14.7倍 |
| 1-3-2 | 19.5倍 |
| 1-3-6 | 21.4倍 |
| 1-2-4 | 22.7倍 |
| 1-3-5 | 23.5倍 |
| 1-3-4 | 24.5倍 |
◎1号艇 権藤 俊光 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は2号艇 古賀 智之、同頭の2着替わりは3号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 古賀 智之 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 森安 弘雅 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 権藤 俊光 | 6.68 | 1 | 0.22 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.82→6.68 ↑0.14良化 節間着順 2-3 |
| 2 | 古賀 智之 | 6.78 | 4 | 0.11 | 1 | 起こし◎ | 6.90→6.78 ↑0.12良化 節間着順 3-4 |
| 3 | 森安 弘雅 | 6.77 | 2 | 0.16 | 2 | タイム2位 | 6.82→6.77 ↑0.05良化 節間着順 2-1 |
| 4 | 金田 大輔 | 6.78 | 5 | 0.43 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.78→6.78 →横ばい 節間着順 3-2 |
| 5 | 高橋 正男 | 6.79 | 6 | 0.16 | 3 | タイム劣勢 | 6.81→6.79 ↑0.02良化 節間着順 4 |
| 6 | 大池 佑来 | 6.77 | 3 | 0.00 | 0 | 普通 | 6.81→6.77 ↑0.04良化 節間着順 5-1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 460 | 63% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 402 | 25% | 58% | 77% | 0.16 |
| 3 | 395 | 18% | 44% | 71% | 0.15 |
| 4 | 402 | 21% | 46% | 67% | 0.15 |
| 5 | 420 | 12% | 30% | 55% | 0.14 |
| 6 | 512 | 6% | 19% | 43% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 232 | 38% | 57% | 72% | 0.16 |
| 2 | 306 | 10% | 30% | 53% | 0.17 |
| 3 | 293 | 8% | 22% | 43% | 0.16 |
| 4 | 330 | 6% | 19% | 42% | 0.17 |
| 5 | 427 | 7% | 17% | 31% | 0.17 |
| 6 | 430 | 2% | 7% | 20% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 501 | 55% | 74% | 84% | 0.17 |
| 2 | 476 | 17% | 46% | 63% | 0.17 |
| 3 | 503 | 13% | 33% | 53% | 0.17 |
| 4 | 512 | 12% | 29% | 50% | 0.18 |
| 5 | 484 | 7% | 21% | 36% | 0.17 |
| 6 | 377 | 2% | 7% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 309 | 48% | 63% | 72% | 0.15 |
| 2 | 365 | 14% | 33% | 46% | 0.16 |
| 3 | 370 | 15% | 30% | 47% | 0.17 |
| 4 | 383 | 13% | 29% | 42% | 0.16 |
| 5 | 394 | 7% | 19% | 32% | 0.15 |
| 6 | 343 | 4% | 10% | 19% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 598 | 61% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 482 | 20% | 50% | 68% | 0.16 |
| 3 | 491 | 20% | 48% | 68% | 0.15 |
| 4 | 511 | 14% | 41% | 63% | 0.15 |
| 5 | 492 | 8% | 25% | 48% | 0.16 |
| 6 | 436 | 3% | 12% | 34% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 569 | 75% | 87% | 91% | 0.13 |
| 2 | 454 | 25% | 54% | 73% | 0.14 |
| 3 | 449 | 21% | 45% | 65% | 0.14 |
| 4 | 429 | 19% | 45% | 67% | 0.14 |
| 5 | 450 | 10% | 30% | 54% | 0.14 |
| 6 | 434 | 5% | 17% | 37% | 0.16 |