下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 3.9倍 |
| 5-1 | 5.9倍 |
| 1-2 | 6.3倍 |
| 5-6 | 9.1倍 |
| 1-3 | 11.5倍 |
| 5-2 | 13.3倍 |
| 2-1 | 14.8倍 |
| 1-6 | 17.1倍 |
| 1-2-5 | 8.0倍 |
| 1-5-2 | 8.1倍 |
| 1-5-6 | 11.2倍 |
| 1-5-3 | 16.2倍 |
| 5-1-2 | 16.6倍 |
| 5-1-6 | 16.7倍 |
| 1-3-5 | 19.0倍 |
| 1-2-3 | 21.0倍 |
◎1号艇 池田 雄祐 の逃げが本線(推定勝率59%)。相手筆頭は2号艇 森 智也、同頭の2着替わりは3号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 権藤 俊光 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 2号艇 森 智也 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 池田 雄祐 | 6.81 | 1 | 0.16 | 4 | タイム1位 | 6.75→6.81 ↓0.06悪化 節間着順 2-2-4 |
| 2 | 森 智也 | 6.93 | 6 | 0.11 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.89→6.93 ↓0.04悪化 節間着順 2-4-4-3 |
| 3 | 吉田 和仁 | 6.83 | 2 | 0.32 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.83→6.83 →横ばい 節間着順 5-5-4-2 |
| 4 | 表 健太 | 6.83 | 3 | 0.23 | 5 | 起こし△ | 6.91→6.83 ↑0.08良化 節間着順 4-5-5 |
| 5 | 権藤 俊光 | 6.86 | 5 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.82→6.86 ↓0.04悪化 節間着順 3-2-3-3 |
| 6 | 岡村 将也 | 6.83 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.82→6.83 →横ばい 節間着順 2-3-1-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 池田 雄祐4526 | A2 | 5.08 | 5.35 | 0% | 21% | 0.15 | 0.0 | 2-2-4 | - | 51.5 |
| 2 | ▲ | 森 智也4633 | A2 | 5.47 | 5.07 | 0% | 25% | 0.17 | 0.0 | 2-4-4-3 | - | 52.1 |
| 3 | △ | 吉田 和仁4182 | B1 | 4.79 | 5.45 | 0% | 35% | 0.19 | 0.0 | 5-5-4-2 | - | 55.6 |
| 4 | 表 健太5101 | B1 | 3.00 | 2.40 | 0% | 56% | 0.19 | 0.0 | 4-5-5 | F1 | 54.8 | |
| 5 | ○ | 権藤 俊光4832 | A1 | 6.75 | 6.94 | 0% | 36% | 0.14 | 0.0 | 3-2-3-3 | - | 52.0 |
| 6 | 岡村 将也4709 | A2 | 5.36 | 6.20 | 0% | 31% | 0.15 | 0.0 | 2-3-1-4 | F1 | 53.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 485 | 59% | 79% | 87% | 0.14 |
| 2 | 428 | 21% | 47% | 71% | 0.15 |
| 3 | 430 | 15% | 39% | 60% | 0.14 |
| 4 | 488 | 16% | 36% | 59% | 0.13 |
| 5 | 469 | 5% | 16% | 40% | 0.14 |
| 6 | 398 | 2% | 10% | 28% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 418 | 51% | 76% | 89% | 0.13 |
| 2 | 449 | 9% | 37% | 62% | 0.14 |
| 3 | 445 | 11% | 36% | 57% | 0.14 |
| 4 | 484 | 4% | 20% | 50% | 0.16 |
| 5 | 475 | 3% | 11% | 37% | 0.17 |
| 6 | 431 | 1% | 6% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 401 | 39% | 58% | 71% | 0.16 |
| 2 | 471 | 11% | 35% | 53% | 0.17 |
| 3 | 478 | 12% | 31% | 49% | 0.16 |
| 4 | 454 | 10% | 24% | 41% | 0.18 |
| 5 | 479 | 4% | 14% | 32% | 0.19 |
| 6 | 408 | 3% | 8% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 48 | 12% | 29% | 40% | 0.18 |
| 2 | 78 | 1% | 10% | 26% | 0.19 |
| 3 | 89 | 2% | 8% | 20% | 0.17 |
| 4 | 114 | 2% | 9% | 19% | 0.17 |
| 5 | 131 | 1% | 5% | 12% | 0.18 |
| 6 | 269 | 0% | 1% | 4% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 460 | 63% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 402 | 25% | 58% | 77% | 0.16 |
| 3 | 395 | 18% | 44% | 71% | 0.15 |
| 4 | 402 | 21% | 46% | 67% | 0.15 |
| 5 | 420 | 12% | 30% | 55% | 0.14 |
| 6 | 512 | 6% | 19% | 43% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 374 | 51% | 69% | 79% | 0.15 |
| 2 | 380 | 16% | 42% | 62% | 0.17 |
| 3 | 390 | 10% | 33% | 55% | 0.15 |
| 4 | 409 | 9% | 29% | 53% | 0.16 |
| 5 | 434 | 6% | 23% | 43% | 0.16 |
| 6 | 443 | 2% | 8% | 26% | 0.17 |