| 4-2 | 4.7倍 |
| 4-6 | 5.8倍 |
| 2-4 | 6.9倍 |
| 4-5 | 9.2倍 |
| 2-1 | 12.4倍 |
| 3-1 | 15.8倍 |
| 4-1 | 21.9倍 |
| 1-4 | 21.9倍 |
| 2-4-6 | 13.6倍 |
| 4-2-6 | 14.8倍 |
| 4-6-2 | 18.6倍 |
| 2-6-4 | 24.7倍 |
| 2-1-4 | 26.7倍 |
| 4-2-5 | 31.8倍 |
| 2-4-1 | 32.2倍 |
| 2-4-5 | 34.2倍 |
◎2号艇 中村 辰也 の差しが本線(推定勝率33%)。相手筆頭は4号艇 高橋 正男、同頭の2着替わりは1号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 高橋 正男 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 4-2-6
警戒 4号艇 高橋 正男 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 4-6-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 齋藤 智裕 | 6.82 | 6 | 0.19 | 4 | タイム劣勢 | 6.82→6.82 →横ばい 節間着順 5 |
| 2 | 中村 辰也 | 6.77 | 3 | 0.20 | 5 | 起こし△ | 6.87→6.77 ↑0.10良化 節間着順 3-3 |
| 3 | 福西 広太郎 | 6.76 | 2 | 0.39 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.78→6.76 ↑0.02良化 節間着順 5 |
| 4 | 高橋 正男 | 6.77 | 4 | 0.02 | 1 | 起こし◎ | 6.81→6.77 ↑0.04良化 節間着順 4 |
| 5 | 三原 司 | 6.78 | 5 | 0.09 | 2 | タイム劣勢 | 6.88→6.78 ↑0.10良化 節間着順 4-4 |
| 6 | 木田 峰由季 | 6.67 | 1 | 0.17 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.86→6.67 ↑0.19良化 節間着順 1-1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 313 | 21% | 48% | 61% | 0.16 |
| 2 | 379 | 6% | 21% | 37% | 0.19 |
| 3 | 391 | 5% | 19% | 37% | 0.19 |
| 4 | 365 | 7% | 18% | 33% | 0.18 |
| 5 | 402 | 5% | 14% | 28% | 0.17 |
| 6 | 364 | 1% | 4% | 14% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 489 | 64% | 79% | 87% | 0.14 |
| 2 | 417 | 18% | 46% | 62% | 0.15 |
| 3 | 434 | 18% | 41% | 63% | 0.15 |
| 4 | 446 | 10% | 31% | 53% | 0.16 |
| 5 | 464 | 5% | 20% | 43% | 0.15 |
| 6 | 377 | 2% | 11% | 27% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 50% | 100% | 100% | 0.14 |
| 2 | 5 | 0% | 20% | 20% | 0.19 |
| 3 | 4 | 0% | 0% | 25% | 0.16 |
| 4 | 39 | 3% | 5% | 23% | 0.18 |
| 5 | 47 | 2% | 15% | 26% | 0.18 |
| 6 | 152 | 1% | 3% | 16% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 598 | 61% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 482 | 20% | 50% | 68% | 0.16 |
| 3 | 491 | 20% | 48% | 68% | 0.15 |
| 4 | 511 | 14% | 41% | 63% | 0.15 |
| 5 | 492 | 8% | 25% | 48% | 0.16 |
| 6 | 436 | 3% | 12% | 34% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 290 | 40% | 55% | 71% | 0.17 |
| 2 | 420 | 13% | 32% | 49% | 0.18 |
| 3 | 427 | 7% | 28% | 47% | 0.17 |
| 4 | 416 | 4% | 18% | 39% | 0.18 |
| 5 | 448 | 4% | 12% | 29% | 0.18 |
| 6 | 333 | 0% | 5% | 16% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 443 | 56% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 437 | 17% | 45% | 61% | 0.18 |
| 3 | 429 | 16% | 36% | 57% | 0.16 |
| 4 | 413 | 12% | 33% | 53% | 0.17 |
| 5 | 462 | 6% | 23% | 45% | 0.18 |
| 6 | 352 | 2% | 10% | 32% | 0.20 |