下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-6 | 8.2倍 |
| 1-3 | 9.8倍 |
| 2-3 | 11.3倍 |
| 1-2 | 11.8倍 |
| 3-2 | 12.4倍 |
| 3-1 | 12.6倍 |
| 3-5 | 14.6倍 |
| 1-6 | 16.1倍 |
| 3-6-5 | 17.4倍 |
| 3-5-6 | 18.2倍 |
| 1-3-6 | 25.5倍 |
| 3-2-6 | 28.9倍 |
| 6-3-5 | 30.5倍 |
| 2-3-6 | 30.8倍 |
| 3-6-2 | 30.9倍 |
| 3-1-6 | 32.8倍 |
◎3号艇 古賀 智之 のまくりが本線(推定勝率32%)。相手筆頭は1号艇 河上 年昭、同頭の2着替わりは2号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 河上 年昭 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 1-2-3
警戒 2号艇 小畑 実成 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 2-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河上 年昭 | 6.81 | 1 | 0.11 | 3 | タイム1位 | 6.93→6.81 ↑0.12良化 節間着順 6-6-6 |
| 2 | 小畑 実成 | 6.86 | 3 | 0.07 | 2 | 場平均より遅い | 6.84→6.86 ↓0.02悪化 節間着順 1-5-5 |
| 3 | 古賀 智之 | 6.96 | 6 | 0.16 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.90→6.96 ↓0.06悪化 節間着順 3-4-2-2 |
| 4 | 志道 吉和 | 6.88 | 4 | 0.19 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.88 ↑0.06良化 節間着順 2-5-4 |
| 5 | 岸本 隆 | 6.89 | 5 | 0.16 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→6.89 →横ばい 節間着順 3-5-2 |
| 6 | 外崎 悟 | 6.84 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.83→6.84 →横ばい 節間着順 2-1-3-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 河上 年昭3596 | B1 | 4.17 | 2.00 | 0% | 25% | 0.17 | -0.5 | 6-6-6 | F1 | 54.5 |
| 2 | ▲ | 小畑 実成3233 | B1 | 4.57 | 5.42 | 0% | 40% | 0.16 | 0.0 | 1-5-5 | F1 | 53.0 |
| 3 | ◎ | 古賀 智之 リング×24789 | A2 | 5.59 | 5.78 | 0% | 46% | 0.16 | -0.5 | 3-4-2-2 | - | 53.6 |
| 4 | 志道 吉和3953 | B2 | 3.77 | 3.94 | 0% | 15% | 0.20 | 0.0 | 2-5-4 | - | 52.1 | |
| 5 | △ | 岸本 隆3930 | A2 | 5.25 | 4.21 | 0% | 32% | 0.16 | 0.0 | 3-5-2 | F1 | 54.8 |
| 6 | 外崎 悟4809 | A1 | 5.71 | 5.67 | 0% | 46% | 0.16 | -0.5 | 2-1-3-5 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 311 | 35% | 56% | 71% | 0.17 |
| 2 | 396 | 8% | 29% | 49% | 0.17 |
| 3 | 385 | 5% | 19% | 39% | 0.16 |
| 4 | 322 | 5% | 15% | 37% | 0.17 |
| 5 | 366 | 3% | 12% | 31% | 0.17 |
| 6 | 388 | 2% | 6% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 580 | 49% | 74% | 86% | 0.15 |
| 2 | 571 | 10% | 40% | 62% | 0.15 |
| 3 | 524 | 8% | 28% | 51% | 0.16 |
| 4 | 544 | 9% | 28% | 53% | 0.17 |
| 5 | 511 | 6% | 19% | 37% | 0.17 |
| 6 | 362 | 1% | 9% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 232 | 38% | 57% | 72% | 0.16 |
| 2 | 306 | 10% | 30% | 53% | 0.17 |
| 3 | 293 | 8% | 22% | 43% | 0.16 |
| 4 | 330 | 6% | 19% | 42% | 0.17 |
| 5 | 427 | 7% | 17% | 31% | 0.17 |
| 6 | 430 | 2% | 7% | 20% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 301 | 49% | 68% | 78% | 0.17 |
| 2 | 392 | 8% | 30% | 47% | 0.19 |
| 3 | 396 | 8% | 29% | 48% | 0.18 |
| 4 | 380 | 9% | 20% | 37% | 0.18 |
| 5 | 426 | 4% | 14% | 28% | 0.17 |
| 6 | 315 | 0% | 7% | 18% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 461 | 65% | 80% | 87% | 0.14 |
| 2 | 456 | 17% | 42% | 58% | 0.16 |
| 3 | 451 | 12% | 36% | 57% | 0.15 |
| 4 | 466 | 15% | 29% | 51% | 0.14 |
| 5 | 465 | 7% | 18% | 32% | 0.17 |
| 6 | 376 | 2% | 7% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 320 | 46% | 66% | 77% | 0.16 |
| 2 | 364 | 13% | 39% | 60% | 0.17 |
| 3 | 368 | 10% | 29% | 54% | 0.17 |
| 4 | 399 | 10% | 29% | 53% | 0.16 |
| 5 | 471 | 6% | 20% | 36% | 0.17 |
| 6 | 396 | 1% | 7% | 23% | 0.19 |