下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.7倍 |
| 1-5 | 7.0倍 |
| 5-1 | 7.9倍 |
| 1-3 | 7.9倍 |
| 2-1 | 9.5倍 |
| 5-2 | 14.2倍 |
| 2-5 | 15.5倍 |
| 5-3 | 18.2倍 |
| 1-2-5 | 9.3倍 |
| 1-2-3 | 10.1倍 |
| 1-5-2 | 11.8倍 |
| 1-3-5 | 17.1倍 |
| 1-5-3 | 18.3倍 |
| 1-3-2 | 18.9倍 |
| 5-1-2 | 21.0倍 |
| 2-1-5 | 22.4倍 |
◎1号艇 中村 辰也 の逃げが本線(推定勝率50%)。相手筆頭は2号艇 外崎 悟、同頭の2着替わりは3号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 外崎 悟 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 5号艇 香川 颯太 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中村 辰也 | 6.79 | 3 | 0.08 | 6 | 起こし△ | 6.87→6.79 ↑0.08良化 節間着順 3-3-3-1 |
| 2 | 外崎 悟 | 6.80 | 4 | 0.02 | 1 | 起こし◎ | 6.83→6.80 ↑0.03良化 節間着順 2-1-3-5-6 |
| 3 | 池田 雄祐 | 6.83 | 6 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 | 6.75→6.83 ↓0.08悪化 節間着順 2-2-4-2 |
| 4 | 渡邉 健 | 6.82 | 5 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 | 6.87→6.82 ↑0.05良化 節間着順 3-2-6 |
| 5 | 香川 颯太 | 6.71 | 1 | 0.06 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.87→6.71 ↑0.16良化 節間着順 1-1-1-1 |
| 6 | 泉 具巳 | 6.78 | 2 | 0.03 | 3 | タイム2位 | 6.83→6.78 ↑0.05良化 節間着順 2-4-6-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中村 辰也4523 | A2 | 5.69 | 5.18 | 0% | 27% | 0.15 | 0.0 | 3-3-3-1 | - | 52.4 |
| 2 | ▲ | 外崎 悟4809 | A1 | 5.71 | 5.67 | 0% | 46% | 0.16 | 0.0 | 2-1-3-5-6 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 池田 雄祐4526 | A2 | 5.08 | 5.35 | 0% | 21% | 0.15 | 0.0 | 2-2-4-2 | - | 51.5 |
| 4 | 渡邉 健5044 | B1 | 3.32 | 4.78 | 0% | 21% | 0.14 | -0.5 | 3-2-6 | - | 56.6 | |
| 5 | ○ | 香川 颯太5115 | B1 | 5.62 | 5.30 | 0% | 29% | 0.16 | 0.0 | 1-1-1-1 | - | 52.0 |
| 6 | 泉 具巳3339 | B1 | 4.14 | 4.86 | 0% | 21% | 0.17 | 0.0 | 2-4-6-1 | - | 54.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 489 | 64% | 79% | 87% | 0.14 |
| 2 | 417 | 18% | 46% | 62% | 0.15 |
| 3 | 434 | 18% | 41% | 63% | 0.15 |
| 4 | 446 | 10% | 31% | 53% | 0.16 |
| 5 | 464 | 5% | 20% | 43% | 0.15 |
| 6 | 377 | 2% | 11% | 27% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 320 | 46% | 66% | 77% | 0.16 |
| 2 | 364 | 13% | 39% | 60% | 0.17 |
| 3 | 368 | 10% | 29% | 54% | 0.17 |
| 4 | 399 | 10% | 29% | 53% | 0.16 |
| 5 | 471 | 6% | 20% | 36% | 0.17 |
| 6 | 396 | 1% | 7% | 23% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 485 | 59% | 79% | 87% | 0.14 |
| 2 | 428 | 21% | 47% | 71% | 0.15 |
| 3 | 430 | 15% | 39% | 60% | 0.14 |
| 4 | 488 | 16% | 36% | 59% | 0.13 |
| 5 | 469 | 5% | 16% | 40% | 0.14 |
| 6 | 398 | 2% | 10% | 28% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 193 | 48% | 61% | 68% | 0.16 |
| 2 | 223 | 10% | 34% | 51% | 0.15 |
| 3 | 248 | 12% | 31% | 49% | 0.15 |
| 4 | 241 | 15% | 29% | 41% | 0.14 |
| 5 | 250 | 5% | 12% | 26% | 0.16 |
| 6 | 365 | 1% | 4% | 16% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 166 | 56% | 69% | 81% | 0.14 |
| 2 | 181 | 12% | 35% | 54% | 0.16 |
| 3 | 181 | 13% | 30% | 48% | 0.15 |
| 4 | 217 | 12% | 29% | 45% | 0.16 |
| 5 | 238 | 8% | 17% | 32% | 0.15 |
| 6 | 370 | 3% | 7% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 373 | 41% | 60% | 70% | 0.17 |
| 2 | 415 | 10% | 32% | 54% | 0.17 |
| 3 | 415 | 11% | 28% | 48% | 0.16 |
| 4 | 385 | 12% | 29% | 45% | 0.16 |
| 5 | 397 | 7% | 20% | 37% | 0.15 |
| 6 | 336 | 3% | 9% | 26% | 0.18 |