下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.8倍 |
| 1-4 | 5.0倍 |
| 4-1 | 6.3倍 |
| 3-1 | 11.6倍 |
| 1-2 | 12.9倍 |
| 4-5 | 13.0倍 |
| 3-4 | 13.7倍 |
| 4-3 | 15.8倍 |
| 1-3-4 | 8.5倍 |
| 1-4-3 | 9.8倍 |
| 1-4-2 | 14.0倍 |
| 1-4-5 | 15.7倍 |
| 1-2-4 | 18.4倍 |
| 3-1-4 | 20.5倍 |
| 4-1-3 | 21.6倍 |
| 1-3-2 | 21.9倍 |
◎1号艇 庄司 樹良々 の逃げが本線(推定勝率50%)。相手筆頭は4号艇 大池 佑来、同頭の2着替わりは3号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 大池 佑来 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 3号艇 山田 真聖 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 庄司 樹良々 | 6.80 | 2 | 0.11 | 2 | タイム2位 | 7.00→6.80 ↑0.20良化 節間着順 4-5-3-5 |
| 2 | 草場 康幸 | 6.82 | 4 | 0.11 | 3 | 普通 | 6.96→6.82 ↑0.14良化 節間着順 5-5-2-4 |
| 3 | 山田 真聖 | 6.81 | 3 | 0.08 | 1 | 起こし◎ | 6.90→6.81 ↑0.09良化 節間着順 6-2-1-3 |
| 4 | 大池 佑来 | 6.85 | 5 | 0.21 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.81→6.85 ↓0.04悪化 節間着順 1-5-5-1 |
| 5 | 松尾 祭 | 6.87 | 6 | 0.13 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.98→6.87 ↑0.11良化 節間着順 6-4-4-5 |
| 6 | 菅沼 佳昭 | 6.76 | 1 | 0.13 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.83→6.76 ↑0.07良化 節間着順 5-5-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 庄司 樹良々4560 | A2 | 5.65 | 5.70 | 0% | 48% | 0.15 | 0.0 | 4-5-3-5 | F1 | 53.0 |
| 2 | △ | 草場 康幸3892 | B1 | 5.00 | 3.81 | 0% | 67% | 0.17 | 0.0 | 5-5-2-4 | - | 52.6 |
| 3 | ▲ | 山田 真聖5067 | B1 | 4.75 | 4.79 | 0% | 42% | 0.16 | 0.0 | 6-2-1-3 | - | 57.4 |
| 4 | ○ | 大池 佑来4468 | A1 | 7.07 | 8.78 | 0% | 32% | 0.13 | 0.0 | 1-5-5-1 | F1 | 52.0 |
| 5 | 松尾 祭4452 | A2 | 5.29 | 5.18 | 0% | 22% | 0.17 | 0.0 | 6-4-4-5 | - | 52.0 | |
| 6 | 菅沼 佳昭3922 | B1 | 3.66 | 4.36 | 0% | 35% | 0.19 | 0.0 | 5-5-5 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 327 | 46% | 64% | 75% | 0.15 |
| 2 | 367 | 14% | 43% | 62% | 0.14 |
| 3 | 348 | 13% | 31% | 53% | 0.14 |
| 4 | 355 | 14% | 30% | 49% | 0.13 |
| 5 | 388 | 7% | 22% | 39% | 0.15 |
| 6 | 360 | 2% | 4% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 441 | 60% | 80% | 90% | 0.16 |
| 2 | 460 | 17% | 42% | 63% | 0.16 |
| 3 | 417 | 11% | 33% | 58% | 0.17 |
| 4 | 459 | 9% | 28% | 53% | 0.17 |
| 5 | 458 | 5% | 17% | 35% | 0.16 |
| 6 | 318 | 3% | 8% | 25% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 152 | 45% | 59% | 67% | 0.15 |
| 2 | 208 | 5% | 24% | 38% | 0.16 |
| 3 | 242 | 10% | 29% | 43% | 0.15 |
| 4 | 215 | 10% | 20% | 30% | 0.16 |
| 5 | 289 | 4% | 12% | 24% | 0.17 |
| 6 | 412 | 1% | 4% | 10% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 569 | 75% | 87% | 91% | 0.13 |
| 2 | 454 | 25% | 54% | 73% | 0.14 |
| 3 | 449 | 21% | 45% | 65% | 0.14 |
| 4 | 429 | 19% | 45% | 67% | 0.14 |
| 5 | 450 | 10% | 30% | 54% | 0.14 |
| 6 | 434 | 5% | 17% | 37% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 509 | 50% | 74% | 82% | 0.17 |
| 2 | 454 | 14% | 42% | 64% | 0.17 |
| 3 | 478 | 14% | 43% | 66% | 0.16 |
| 4 | 453 | 12% | 32% | 60% | 0.17 |
| 5 | 496 | 4% | 21% | 44% | 0.19 |
| 6 | 414 | 1% | 9% | 28% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 372 | 37% | 57% | 71% | 0.18 |
| 2 | 480 | 9% | 28% | 42% | 0.19 |
| 3 | 455 | 8% | 22% | 35% | 0.19 |
| 4 | 476 | 6% | 18% | 33% | 0.19 |
| 5 | 473 | 4% | 10% | 22% | 0.19 |
| 6 | 310 | 1% | 5% | 11% | 0.23 |