下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.2倍 |
| 1-3 | 4.3倍 |
| 1-5 | 4.9倍 |
| 2-1 | 11.9倍 |
| 5-1 | 12.4倍 |
| 3-1 | 15.4倍 |
| 1-4 | 15.6倍 |
| 2-5 | 24.4倍 |
| 1-3-5 | 7.0倍 |
| 1-2-3 | 8.9倍 |
| 1-2-5 | 9.4倍 |
| 1-3-2 | 9.9倍 |
| 1-5-3 | 11.4倍 |
| 1-5-2 | 13.8倍 |
| 1-3-4 | 21.7倍 |
| 1-2-4 | 25.4倍 |
◎1号艇 山田 康二 の逃げが本線(推定勝率71%)。相手筆頭は2号艇 中野 次郎、同頭の2着替わりは3号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 中野 次郎 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 岩瀬 裕亮 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山田 康二 | 6.62 | 2 | 0.06 | 5 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.62→6.62 →横ばい 節間着順 4-6-1-2-3 |
| 2 | 中野 次郎 | 6.66 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし◎ | 6.69→6.66 ↑0.03良化 節間着順 5-1-5-5-1 |
| 3 | 岩瀬 裕亮 | 6.65 | 3 | 0.02 | 4 | 場平均より速い | 6.60→6.65 ↓0.05悪化 節間着順 3-2-1-4-5 |
| 4 | 山田 哲也 | 6.61 | 1 | 0.01 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.71→6.61 ↑0.10良化 節間着順 5-6-6-3-5 |
| 5 | 毒島 誠 | 6.70 | 6 | 0.01 | 3 | タイム劣勢 | 6.79→6.70 ↑0.09良化 節間着順 1-6-4-3-2 |
| 6 | 秦 英悟 | 6.65 | 4 | 0.11 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.70→6.65 ↑0.05良化 節間着順 6-4-6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山田 康二4500 | A1 | 7.88 | 7.72 | 31% | 32% | 0.13 | 0.0 | 4-6-1-2-3 | - | 53.9 |
| 2 | ○ | 中野 次郎4075 | A1 | 6.39 | 7.19 | 38% | 36% | 0.13 | 0.0 | 5-1-5-5-1 | - | 54.0 |
| 3 | △ | 岩瀬 裕亮4604 | A1 | 7.42 | 6.97 | 37% | 35% | 0.14 | 0.0 | 3-2-1-4-5 | - | 52.0 |
| 4 | 山田 哲也4297 | A1 | 6.40 | 6.83 | 33% | 34% | 0.11 | 0.0 | 5-6-6-3-5 | F1 | 52.0 | |
| 5 | ▲ | 毒島 誠4238 | A1 | 7.89 | 7.74 | 35% | 35% | 0.15 | 0.0 | 1-6-4-3-2 | - | 52.1 |
| 6 | 秦 英悟4427 | A1 | 7.24 | 2.50 | 34% | 43% | 0.14 | -0.5 | 6-4-6-6-6 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 676 | 75% | 89% | 92% | 0.14 |
| 2 | 498 | 29% | 63% | 80% | 0.15 |
| 3 | 481 | 27% | 54% | 74% | 0.14 |
| 4 | 471 | 16% | 38% | 63% | 0.15 |
| 5 | 400 | 14% | 34% | 56% | 0.15 |
| 6 | 332 | 5% | 19% | 40% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 704 | 71% | 85% | 91% | 0.12 |
| 2 | 503 | 21% | 53% | 72% | 0.14 |
| 3 | 532 | 21% | 44% | 64% | 0.14 |
| 4 | 576 | 16% | 41% | 63% | 0.14 |
| 5 | 520 | 8% | 28% | 51% | 0.15 |
| 6 | 441 | 5% | 18% | 46% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 695 | 80% | 89% | 94% | 0.12 |
| 2 | 492 | 18% | 60% | 76% | 0.14 |
| 3 | 514 | 18% | 46% | 71% | 0.14 |
| 4 | 522 | 12% | 40% | 66% | 0.15 |
| 5 | 469 | 10% | 32% | 57% | 0.15 |
| 6 | 402 | 3% | 18% | 47% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 666 | 73% | 85% | 88% | 0.14 |
| 2 | 453 | 24% | 51% | 67% | 0.13 |
| 3 | 510 | 24% | 46% | 61% | 0.12 |
| 4 | 510 | 28% | 45% | 61% | 0.10 |
| 5 | 455 | 15% | 35% | 51% | 0.10 |
| 6 | 416 | 10% | 22% | 39% | 0.10 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 702 | 81% | 88% | 92% | 0.13 |
| 2 | 458 | 29% | 57% | 71% | 0.16 |
| 3 | 460 | 26% | 57% | 73% | 0.14 |
| 4 | 420 | 21% | 45% | 65% | 0.14 |
| 5 | 389 | 16% | 36% | 54% | 0.15 |
| 6 | 239 | 5% | 15% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 628 | 76% | 88% | 91% | 0.13 |
| 2 | 483 | 29% | 58% | 72% | 0.15 |
| 3 | 509 | 25% | 50% | 69% | 0.15 |
| 4 | 495 | 16% | 41% | 62% | 0.16 |
| 5 | 478 | 15% | 35% | 54% | 0.14 |
| 6 | 445 | 6% | 18% | 39% | 0.17 |