下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.7倍 |
| 2-1 | 5.7倍 |
| 1-6 | 8.9倍 |
| 2-6 | 11.0倍 |
| 1-3 | 11.5倍 |
| 6-1 | 18.4倍 |
| 1-4 | 20.3倍 |
| 2-3 | 20.5倍 |
| 1-2-6 | 7.9倍 |
| 1-2-3 | 9.7倍 |
| 2-1-6 | 15.2倍 |
| 1-6-2 | 16.2倍 |
| 1-2-4 | 16.7倍 |
| 1-3-2 | 22.1倍 |
| 2-1-3 | 23.1倍 |
| 1-2-5 | 23.6倍 |
◎1号艇 小池 修平 の逃げが本線(推定勝率57%)。相手筆頭は2号艇 丸野 一樹、同頭の2着替わりは6号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 丸野 一樹 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 2-1-6
警戒 2号艇 丸野 一樹 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 2-6-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小池 修平 | 6.64 | 1 | 0.12 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.71→6.64 ↑0.07良化 節間着順 3-2-5-5-4 |
| 2 | 丸野 一樹 | 6.75 | 6 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 | 6.71→6.75 ↓0.04悪化 節間着順 4-2-2-3 |
| 3 | 池永 太 | 6.70 | 3 | 0.05 | 1 | 起こし◎ 外へ3→4 | 6.78→6.70 ↑0.08良化 節間着順 2-5-5-5 |
| 4 | 松山 将吾 | 6.73 | 5 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 外へ4→5 | 6.73→6.73 →横ばい 節間着順 2-6-4-6 |
| 5 | 山田 哲也 | 6.65 | 2 | 0.18 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ 外へ5→6 | 6.71→6.65 ↑0.06良化 節間着順 5-6-6-3 |
| 6 | 長田 頼宗 | 6.70 | 4 | 0.07 | 3 | 前付6→3 | 6.74→6.70 ↑0.04良化 節間着順 5-2-4-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 小池 修平4907 | A1 | 7.34 | 6.75 | 37% | 31% | 0.15 | 0.0 | 3-2-5-5-4 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 丸野 一樹4686 | A1 | 7.84 | 5.42 | 47% | 40% | 0.14 | 0.0 | 4-2-2-3 | - | 52.3 |
| 3 | ▲ | 池永 太4364 | A1 | 6.20 | 5.89 | 37% | 35% | 0.13 | 0.0 | 2-5-5-5 | - | 52.6 |
| 4 | 松山 将吾 ギヤ4828 | A1 | 6.59 | 6.33 | 35% | 28% | 0.15 | -0.5 | 2-6-4-6 | F1 | 51.5 | |
| 5 | 山田 哲也 ギヤ4297 | A1 | 6.40 | 6.83 | 33% | 34% | 0.11 | 0.0 | 5-6-6-3 | F1 | 52.0 | |
| 6 | △ | 長田 頼宗4266 | A1 | 7.44 | 6.82 | 40% | 35% | 0.15 | -0.5 | 5-2-4-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 413 | 71% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 336 | 27% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 347 | 20% | 50% | 65% | 0.15 |
| 4 | 359 | 26% | 49% | 66% | 0.13 |
| 5 | 410 | 13% | 30% | 48% | 0.15 |
| 6 | 500 | 6% | 14% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 612 | 71% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 473 | 22% | 51% | 68% | 0.15 |
| 3 | 504 | 24% | 47% | 66% | 0.14 |
| 4 | 507 | 14% | 39% | 60% | 0.15 |
| 5 | 428 | 12% | 33% | 57% | 0.15 |
| 6 | 473 | 4% | 17% | 39% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 770 | 76% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 532 | 27% | 56% | 75% | 0.14 |
| 3 | 521 | 25% | 48% | 69% | 0.14 |
| 4 | 553 | 26% | 48% | 67% | 0.14 |
| 5 | 466 | 10% | 27% | 50% | 0.15 |
| 6 | 390 | 6% | 17% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 456 | 66% | 79% | 85% | 0.14 |
| 2 | 415 | 19% | 48% | 66% | 0.15 |
| 3 | 431 | 17% | 41% | 62% | 0.15 |
| 4 | 431 | 15% | 38% | 58% | 0.15 |
| 5 | 504 | 12% | 27% | 47% | 0.16 |
| 6 | 587 | 3% | 12% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 666 | 73% | 85% | 88% | 0.14 |
| 2 | 453 | 24% | 51% | 67% | 0.13 |
| 3 | 510 | 24% | 46% | 61% | 0.12 |
| 4 | 510 | 28% | 45% | 61% | 0.10 |
| 5 | 455 | 15% | 35% | 51% | 0.10 |
| 6 | 416 | 10% | 22% | 39% | 0.10 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 673 | 78% | 89% | 92% | 0.12 |
| 2 | 505 | 20% | 44% | 64% | 0.14 |
| 3 | 548 | 23% | 53% | 69% | 0.14 |
| 4 | 547 | 11% | 31% | 54% | 0.15 |
| 5 | 529 | 12% | 29% | 50% | 0.16 |
| 6 | 401 | 2% | 16% | 34% | 0.17 |