下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.2倍 |
| 2-1 | 3.8倍 |
| 1-4 | 8.5倍 |
| 1-3 | 11.7倍 |
| 4-1 | 16.5倍 |
| 2-4 | 18.1倍 |
| 4-6 | 18.8倍 |
| 4-2 | 22.4倍 |
| 1-2-4 | 9.4倍 |
| 1-2-3 | 11.9倍 |
| 1-4-2 | 15.7倍 |
| 2-1-4 | 20.3倍 |
| 1-3-2 | 23.0倍 |
| 1-2-6 | 25.6倍 |
| 2-1-3 | 26.1倍 |
| 1-3-4 | 27.1倍 |
◎1号艇 菅 章哉 の逃げが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は2号艇 上條 暢嵩、同頭の2着替わりは3号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 上條 暢嵩 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 上條 暢嵩 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 2-3-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 菅 章哉 | 6.55 | 1 | 0.07 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.54→6.55 →横ばい 節間着順 6-4-1-6 |
| 2 | 上條 暢嵩 | 6.68 | 4 | 0.13 | 3 | 場平均より速い | 6.74→6.68 ↑0.06良化 節間着順 2-1-3-6 |
| 3 | 前田 将太 | 6.65 | 2 | 0.17 | 5 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.74→6.65 ↑0.09良化 節間着順 6-3-2-4 |
| 4 | 椎名 豊 | 6.66 | 3 | 0.06 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.67→6.66 →横ばい 節間着順 2-5-2-5-6 |
| 5 | 中山 将 | 6.70 | 5 | 0.31 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.67→6.70 ↓0.03悪化 節間着順 6-3-1-6-6 |
| 6 | 黒野 元基 | 6.70 | 6 | 0.14 | 4 | タイム劣勢 | 6.69→6.70 →横ばい 節間着順 2-1-6-4-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 菅 章哉4571 | A1 | 6.19 | 7.38 | 24% | 30% | 0.14 | 0.0 | 6-4-1-6 | F1 | 52.0 |
| 2 | ○ | 上條 暢嵩4719 | A1 | 7.47 | 7.23 | 31% | 31% | 0.14 | -0.5 | 2-1-3-6 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 前田 将太4504 | A1 | 6.93 | 5.56 | 30% | 39% | 0.15 | 0.0 | 6-3-2-4 | - | 54.2 |
| 4 | ▲ | 椎名 豊4787 | A1 | 7.75 | 6.76 | 34% | 27% | 0.14 | 0.0 | 2-5-2-5-6 | - | 52.4 |
| 5 | 中山 将4797 | A1 | 5.74 | 6.96 | 43% | 27% | 0.13 | 0.0 | 6-3-1-6-6 | F2 | 53.5 | |
| 6 | 黒野 元基4960 | A1 | 7.22 | 6.73 | 36% | 46% | 0.14 | 0.0 | 2-1-6-4-5 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 523 | 63% | 79% | 87% | 0.15 |
| 2 | 422 | 26% | 55% | 68% | 0.15 |
| 3 | 459 | 20% | 45% | 64% | 0.15 |
| 4 | 519 | 29% | 44% | 57% | 0.15 |
| 5 | 413 | 21% | 35% | 50% | 0.15 |
| 6 | 487 | 14% | 21% | 31% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 641 | 80% | 90% | 93% | 0.14 |
| 2 | 514 | 20% | 55% | 73% | 0.15 |
| 3 | 501 | 19% | 47% | 67% | 0.14 |
| 4 | 519 | 16% | 42% | 67% | 0.14 |
| 5 | 431 | 10% | 27% | 48% | 0.15 |
| 6 | 372 | 3% | 14% | 32% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 714 | 74% | 87% | 91% | 0.14 |
| 2 | 490 | 22% | 57% | 74% | 0.15 |
| 3 | 505 | 22% | 50% | 67% | 0.15 |
| 4 | 543 | 21% | 50% | 70% | 0.14 |
| 5 | 482 | 14% | 35% | 54% | 0.14 |
| 6 | 425 | 4% | 20% | 42% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 549 | 74% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 441 | 29% | 56% | 68% | 0.14 |
| 3 | 475 | 28% | 50% | 67% | 0.13 |
| 4 | 461 | 23% | 43% | 58% | 0.13 |
| 5 | 457 | 14% | 32% | 50% | 0.13 |
| 6 | 475 | 6% | 21% | 40% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 347 | 61% | 72% | 82% | 0.16 |
| 2 | 346 | 19% | 43% | 57% | 0.15 |
| 3 | 356 | 14% | 39% | 57% | 0.15 |
| 4 | 354 | 12% | 27% | 47% | 0.16 |
| 5 | 453 | 7% | 19% | 36% | 0.16 |
| 6 | 480 | 5% | 13% | 28% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 469 | 65% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 373 | 20% | 48% | 71% | 0.15 |
| 3 | 373 | 17% | 45% | 68% | 0.16 |
| 4 | 409 | 22% | 43% | 64% | 0.15 |
| 5 | 417 | 13% | 33% | 54% | 0.14 |
| 6 | 438 | 3% | 15% | 31% | 0.17 |