下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.8倍 |
| 1-3 | 5.1倍 |
| 1-5 | 10.3倍 |
| 1-4 | 10.5倍 |
| 2-1 | 12.3倍 |
| 2-3 | 14.1倍 |
| 3-1 | 14.6倍 |
| 2-4 | 16.5倍 |
| 1-2-3 | 9.7倍 |
| 1-3-2 | 12.9倍 |
| 1-2-5 | 13.4倍 |
| 1-2-4 | 13.9倍 |
| 1-3-5 | 17.0倍 |
| 1-3-4 | 17.6倍 |
| 1-5-2 | 23.2倍 |
| 1-4-2 | 24.9倍 |
◎1号艇 中澤 和志 の逃げが本線(推定勝率59%)。相手筆頭は2号艇 長田 頼宗、同頭の2着替わりは3号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 長田 頼宗 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 深谷 知博 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中澤 和志 | 6.70 | 3 | 0.04 | 1 | 起こし◎ | 6.75→6.70 ↑0.05良化 節間着順 1-6-4-5-4 |
| 2 | 長田 頼宗 | 6.70 | 4 | 0.04 | 2 | 普通 | 6.74→6.70 ↑0.04良化 節間着順 5-2-4-1-2 |
| 3 | 深谷 知博 | 6.67 | 2 | 0.04 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.64→6.67 ↓0.03悪化 節間着順 4-4-3-6-1 |
| 4 | 西山 貴浩 | 6.78 | 6 | 0.19 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.75→6.78 ↓0.03悪化 節間着順 4-5-2-4-1 |
| 5 | 原田 篤志 | 6.73 | 5 | 0.16 | 4 | タイム劣勢 | 6.72→6.73 →横ばい 節間着順 1-2-3-1 |
| 6 | 河野 大 | 6.65 | 1 | 0.17 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.72→6.65 ↑0.07良化 節間着順 5-1-3-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中澤 和志3952 | A1 | 6.62 | 7.89 | 41% | 37% | 0.14 | 0.0 | 1-6-4-5-4 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 長田 頼宗4266 | A1 | 7.44 | 6.82 | 40% | 35% | 0.15 | -0.5 | 5-2-4-1-2 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 深谷 知博4524 | A1 | 6.53 | 7.00 | 43% | 36% | 0.11 | 0.0 | 4-4-3-6-1 | F1 | 52.0 |
| 4 | △ | 西山 貴浩4371 | A1 | 7.17 | 6.58 | 34% | 26% | 0.13 | 0.0 | 4-5-2-4-1 | - | 52.0 |
| 5 | 原田 篤志4064 | A1 | 6.32 | — | 46% | 31% | 0.17 | -0.5 | 1-2-3-1 | - | 52.0 | |
| 6 | 河野 大4704 | A1 | 6.35 | — | 37% | 49% | 0.14 | 0.0 | 5-1-3-6 | - | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 717 | 61% | 78% | 87% | 0.14 |
| 2 | 539 | 27% | 56% | 72% | 0.15 |
| 3 | 511 | 24% | 48% | 66% | 0.15 |
| 4 | 510 | 21% | 44% | 64% | 0.15 |
| 5 | 496 | 20% | 39% | 59% | 0.15 |
| 6 | 409 | 7% | 21% | 47% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 673 | 78% | 89% | 92% | 0.12 |
| 2 | 505 | 20% | 44% | 64% | 0.14 |
| 3 | 548 | 23% | 53% | 69% | 0.14 |
| 4 | 547 | 11% | 31% | 54% | 0.15 |
| 5 | 529 | 12% | 29% | 50% | 0.16 |
| 6 | 401 | 2% | 16% | 34% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 655 | 77% | 87% | 91% | 0.12 |
| 2 | 470 | 26% | 55% | 72% | 0.14 |
| 3 | 479 | 21% | 51% | 72% | 0.13 |
| 4 | 538 | 14% | 39% | 60% | 0.13 |
| 5 | 464 | 12% | 30% | 52% | 0.13 |
| 6 | 409 | 4% | 15% | 35% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 736 | 75% | 86% | 93% | 0.13 |
| 2 | 540 | 17% | 49% | 69% | 0.15 |
| 3 | 552 | 19% | 44% | 64% | 0.14 |
| 4 | 565 | 16% | 39% | 63% | 0.14 |
| 5 | 496 | 9% | 25% | 50% | 0.15 |
| 6 | 283 | 2% | 11% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 775 | 76% | 88% | 93% | 0.14 |
| 2 | 499 | 24% | 52% | 72% | 0.16 |
| 3 | 595 | 16% | 46% | 72% | 0.17 |
| 4 | 590 | 13% | 35% | 62% | 0.17 |
| 5 | 445 | 5% | 20% | 44% | 0.18 |
| 6 | 331 | 3% | 15% | 39% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 566 | 69% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 473 | 14% | 42% | 61% | 0.16 |
| 3 | 537 | 18% | 42% | 64% | 0.14 |
| 4 | 503 | 14% | 36% | 57% | 0.15 |
| 5 | 469 | 9% | 27% | 51% | 0.16 |
| 6 | 483 | 4% | 16% | 37% | 0.15 |