下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 5.1倍 |
| 1-4 | 6.7倍 |
| 1-3 | 6.9倍 |
| 2-1 | 10.7倍 |
| 4-1 | 12.5倍 |
| 1-5 | 16.1倍 |
| 2-3 | 16.3倍 |
| 2-4 | 16.8倍 |
| 1-2-4 | 11.1倍 |
| 1-2-3 | 13.6倍 |
| 1-4-2 | 16.3倍 |
| 1-3-4 | 18.0倍 |
| 1-4-3 | 18.4倍 |
| 2-1-4 | 20.0倍 |
| 1-3-2 | 21.1倍 |
| 2-1-3 | 25.3倍 |
◎1号艇 長尾 章平 の逃げが本線(推定勝率46%)。相手筆頭は2号艇 佐藤 隆太郎、同頭の2着替わりは4号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 佐藤 隆太郎 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 久田 敏之 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 長尾 章平 | 6.68 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.72→6.68 ↑0.04良化 節間着順 4-1-6-2-5 |
| 2 | 佐藤 隆太郎 | 6.63 | 1 | 0.01 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.66→6.63 ↑0.03良化 節間着順 3-1-5-4-1 |
| 3 | 森高 一真 | 6.73 | 6 | 0.01 | 3 | タイム劣勢 | 6.80→6.73 ↑0.07良化 節間着順 1-3-5-2-2 |
| 4 | 久田 敏之 | 6.68 | 5 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.72→6.68 ↑0.04良化 節間着順 5-3-1-1-3 |
| 5 | 原田 幸哉 | 6.63 | 2 | 0.07 | 5 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.69→6.63 ↑0.06良化 節間着順 1-3-3-6-6 |
| 6 | 前田 将太 | 6.65 | 3 | 0.07 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.74→6.65 ↑0.09良化 節間着順 6-3-2-4-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 長尾 章平4264 | A1 | 5.98 | 6.44 | 36% | 30% | 0.16 | 0.0 | 4-1-6-2-5 | F1 | 53.2 |
| 2 | ▲ | 佐藤 隆太郎4847 | A1 | 7.02 | 6.78 | 24% | 33% | 0.16 | 0.0 | 3-1-5-4-1 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 森高 一真4030 | A1 | 6.75 | 6.96 | 37% | 50% | 0.14 | 0.0 | 1-3-5-2-2 | - | 50.0 |
| 4 | ○ | 久田 敏之4188 | A1 | 7.93 | 7.88 | 34% | 31% | 0.12 | -0.5 | 5-3-1-1-3 | - | 52.0 |
| 5 | 原田 幸哉3779 | A1 | 6.50 | 4.86 | 38% | 38% | 0.12 | 0.0 | 1-3-3-6-6 | F1 | 52.1 | |
| 6 | 前田 将太4504 | A1 | 6.93 | 5.56 | 30% | 39% | 0.15 | 0.0 | 6-3-2-4-3 | - | 54.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 664 | 62% | 82% | 89% | 0.16 |
| 2 | 510 | 15% | 48% | 66% | 0.17 |
| 3 | 521 | 18% | 47% | 69% | 0.17 |
| 4 | 560 | 10% | 32% | 61% | 0.17 |
| 5 | 521 | 8% | 26% | 53% | 0.17 |
| 6 | 445 | 3% | 15% | 42% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 455 | 67% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 377 | 22% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 384 | 21% | 44% | 65% | 0.14 |
| 4 | 414 | 21% | 44% | 59% | 0.13 |
| 5 | 464 | 12% | 27% | 47% | 0.15 |
| 6 | 525 | 3% | 12% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 670 | 62% | 81% | 89% | 0.13 |
| 2 | 538 | 18% | 49% | 67% | 0.14 |
| 3 | 532 | 15% | 41% | 64% | 0.14 |
| 4 | 567 | 14% | 37% | 62% | 0.14 |
| 5 | 485 | 7% | 24% | 47% | 0.14 |
| 6 | 353 | 3% | 14% | 41% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 703 | 77% | 90% | 94% | 0.12 |
| 2 | 489 | 22% | 56% | 74% | 0.14 |
| 3 | 508 | 24% | 58% | 76% | 0.14 |
| 4 | 544 | 27% | 47% | 68% | 0.13 |
| 5 | 444 | 15% | 39% | 60% | 0.13 |
| 6 | 258 | 9% | 22% | 45% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 736 | 73% | 84% | 88% | 0.12 |
| 2 | 528 | 27% | 55% | 72% | 0.12 |
| 3 | 600 | 26% | 48% | 64% | 0.11 |
| 4 | 560 | 21% | 39% | 57% | 0.11 |
| 5 | 356 | 10% | 20% | 42% | 0.11 |
| 6 | 263 | 4% | 11% | 28% | 0.11 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 714 | 74% | 87% | 91% | 0.14 |
| 2 | 490 | 22% | 57% | 74% | 0.15 |
| 3 | 505 | 22% | 50% | 67% | 0.15 |
| 4 | 543 | 21% | 50% | 70% | 0.14 |
| 5 | 482 | 14% | 35% | 54% | 0.14 |
| 6 | 425 | 4% | 20% | 42% | 0.15 |