下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.3倍 |
| 1-2 | 4.5倍 |
| 1-5 | 6.7倍 |
| 3-1 | 11.5倍 |
| 5-1 | 13.1倍 |
| 2-1 | 13.4倍 |
| 1-4 | 15.3倍 |
| 3-5 | 21.4倍 |
| 1-3-5 | 9.1倍 |
| 1-2-3 | 9.8倍 |
| 1-2-5 | 10.7倍 |
| 1-3-2 | 10.8倍 |
| 1-5-3 | 14.6倍 |
| 1-5-2 | 15.0倍 |
| 1-3-4 | 22.7倍 |
| 1-2-4 | 24.9倍 |
◎1号艇 竹田 和哉 の逃げが本線(推定勝率66%)。相手筆頭は2号艇 福来 剛、同頭の2着替わりは3号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 福来 剛 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 石橋 道友 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 竹田 和哉 | 6.73 | 6 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.80→6.73 ↑0.07良化 節間着順 3-4-2-3-2 |
| 2 | 福来 剛 | 6.63 | 1 | 0.11 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.71→6.63 ↑0.08良化 節間着順 2-3-2-3-4 |
| 3 | 石橋 道友 | 6.68 | 4 | 0.18 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.67→6.68 →横ばい 節間着順 3-6-1-1 |
| 4 | 船岡 洋一郎 | 6.69 | 5 | 0.18 | 6 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.78→6.69 ↑0.09良化 節間着順 6-5-6-2-6 |
| 5 | 濱野谷 憲吾 | 6.66 | 2 | 0.07 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.67→6.66 →横ばい 節間着順 6-2-1-1-5 |
| 6 | 松山 将吾 | 6.67 | 3 | 0.06 | 2 | 場平均より速い | 6.73→6.67 ↑0.06良化 節間着順 2-6-4-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 竹田 和哉4776 | A1 | 7.32 | 6.05 | 35% | 33% | 0.16 | 0.0 | 3-4-2-3-2 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 福来 剛4095 | A1 | 6.93 | 7.38 | 35% | 31% | 0.13 | 0.0 | 2-3-2-3-4 | F2 | 52.0 |
| 3 | ○ | 石橋 道友4096 | A1 | 6.63 | — | 38% | 32% | 0.15 | 0.0 | 3-6-1-1 | - | 52.0 |
| 4 | 船岡 洋一郎4398 | A1 | 6.62 | 7.11 | 34% | 32% | 0.14 | 0.0 | 6-5-6-2-6 | - | 52.3 | |
| 5 | △ | 濱野谷 憲吾3590 | A1 | 6.96 | 7.25 | 32% | 30% | 0.14 | -0.5 | 6-2-1-1-5 | - | 53.0 |
| 6 | 松山 将吾4828 | A1 | 6.59 | 6.33 | 35% | 28% | 0.15 | 0.0 | 2-6-4-6-6 | F1 | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 543 | 74% | 86% | 91% | 0.14 |
| 2 | 454 | 17% | 50% | 71% | 0.15 |
| 3 | 480 | 15% | 44% | 64% | 0.14 |
| 4 | 468 | 12% | 35% | 59% | 0.16 |
| 5 | 472 | 7% | 23% | 49% | 0.16 |
| 6 | 470 | 2% | 9% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 589 | 76% | 87% | 91% | 0.13 |
| 2 | 412 | 26% | 57% | 73% | 0.14 |
| 3 | 416 | 27% | 54% | 70% | 0.12 |
| 4 | 437 | 18% | 43% | 63% | 0.15 |
| 5 | 440 | 19% | 39% | 60% | 0.15 |
| 6 | 369 | 9% | 27% | 47% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 681 | 76% | 88% | 92% | 0.14 |
| 2 | 462 | 21% | 53% | 71% | 0.16 |
| 3 | 498 | 18% | 45% | 62% | 0.16 |
| 4 | 479 | 16% | 40% | 64% | 0.16 |
| 5 | 408 | 10% | 28% | 50% | 0.15 |
| 6 | 331 | 5% | 17% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 635 | 71% | 84% | 89% | 0.14 |
| 2 | 490 | 22% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 536 | 15% | 44% | 66% | 0.14 |
| 4 | 534 | 16% | 40% | 63% | 0.14 |
| 5 | 526 | 14% | 36% | 55% | 0.14 |
| 6 | 460 | 4% | 14% | 38% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 656 | 73% | 87% | 91% | 0.12 |
| 2 | 474 | 19% | 50% | 69% | 0.14 |
| 3 | 496 | 19% | 47% | 64% | 0.14 |
| 4 | 469 | 20% | 41% | 59% | 0.14 |
| 5 | 441 | 11% | 27% | 48% | 0.14 |
| 6 | 397 | 4% | 16% | 38% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 456 | 66% | 79% | 85% | 0.14 |
| 2 | 415 | 19% | 48% | 66% | 0.15 |
| 3 | 431 | 17% | 41% | 62% | 0.15 |
| 4 | 431 | 15% | 38% | 58% | 0.15 |
| 5 | 504 | 12% | 27% | 47% | 0.16 |
| 6 | 587 | 3% | 12% | 33% | 0.18 |