下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.1倍 |
| 1-2 | 3.8倍 |
| 1-4 | 5.8倍 |
| 1-5 | 7.8倍 |
| 1-6 | 13.9倍 |
| 3-1 | 18.5倍 |
| 4-1 | 21.1倍 |
| 2-1 | 24.8倍 |
| 1-2-3 | 8.8倍 |
| 1-3-2 | 10.3倍 |
| 1-3-4 | 10.4倍 |
| 1-2-4 | 10.8倍 |
| 1-3-5 | 12.4倍 |
| 1-4-3 | 14.9倍 |
| 1-4-2 | 15.3倍 |
| 1-2-5 | 17.8倍 |
◎1号艇 馬場 貴也 の逃げが本線(推定勝率82%)。相手筆頭は3号艇 瓜生 正義、同頭の2着替わりは2号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 瓜生 正義 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 原田 篤志 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 馬場 貴也 | 6.62 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.66→6.62 ↑0.04良化 節間着順 6-5-6-1-2 |
| 2 | 原田 篤志 | 6.68 | 5 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.72→6.68 ↑0.04良化 節間着順 1-2-3-1-4 |
| 3 | 瓜生 正義 | 6.63 | 2 | 0.15 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.70→6.63 ↑0.07良化 節間着順 2-3-2-3-5 |
| 4 | 石橋 道友 | 6.65 | 4 | 0.03 | 2 | 場平均より速い | 6.67→6.65 ↑0.02良化 節間着順 3-6-1-1-1 |
| 5 | 上條 暢嵩 | 6.71 | 6 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.74→6.71 ↑0.03良化 節間着順 2-1-3-6-4 |
| 6 | 太田 和美 | 6.64 | 3 | 0.09 | 4 | 場平均より速い | 6.70→6.64 ↑0.06良化 節間着順 4-2-3-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 馬場 貴也4262 | A1 | 7.94 | 6.95 | 39% | 30% | 0.14 | -0.5 | 6-5-6-1-2 | - | 52.9 |
| 2 | △ | 原田 篤志4064 | A1 | 6.32 | — | 46% | 31% | 0.17 | 0.0 | 1-2-3-1-4 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 瓜生 正義3783 | A1 | 6.74 | 7.68 | 50% | 32% | 0.15 | -0.5 | 2-3-2-3-5 | - | 52.5 |
| 4 | ▲ | 石橋 道友4096 | A1 | 6.63 | — | 38% | 32% | 0.15 | 0.0 | 3-6-1-1-1 | - | 52.0 |
| 5 | 上條 暢嵩4719 | A1 | 7.47 | 7.23 | 31% | 31% | 0.14 | -0.5 | 2-1-3-6-4 | - | 52.0 | |
| 6 | 太田 和美3557 | A1 | 6.16 | 7.04 | 37% | 30% | 0.15 | -0.5 | 4-2-3-1-1 | F1 | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 734 | 78% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 504 | 27% | 57% | 70% | 0.14 |
| 3 | 556 | 28% | 52% | 72% | 0.14 |
| 4 | 538 | 18% | 47% | 66% | 0.15 |
| 5 | 497 | 12% | 31% | 52% | 0.16 |
| 6 | 417 | 5% | 16% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 775 | 76% | 88% | 93% | 0.14 |
| 2 | 499 | 24% | 52% | 72% | 0.16 |
| 3 | 595 | 16% | 46% | 72% | 0.17 |
| 4 | 590 | 13% | 35% | 62% | 0.17 |
| 5 | 445 | 5% | 20% | 44% | 0.18 |
| 6 | 331 | 3% | 15% | 39% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 648 | 69% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 448 | 27% | 59% | 74% | 0.14 |
| 3 | 464 | 22% | 49% | 67% | 0.15 |
| 4 | 481 | 16% | 44% | 62% | 0.14 |
| 5 | 455 | 11% | 33% | 50% | 0.15 |
| 6 | 292 | 2% | 14% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 681 | 76% | 88% | 92% | 0.14 |
| 2 | 462 | 21% | 53% | 71% | 0.16 |
| 3 | 498 | 18% | 45% | 62% | 0.16 |
| 4 | 479 | 16% | 40% | 64% | 0.16 |
| 5 | 408 | 10% | 28% | 50% | 0.15 |
| 6 | 331 | 5% | 17% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 641 | 80% | 90% | 93% | 0.14 |
| 2 | 514 | 20% | 55% | 73% | 0.15 |
| 3 | 501 | 19% | 47% | 67% | 0.14 |
| 4 | 519 | 16% | 42% | 67% | 0.14 |
| 5 | 431 | 10% | 27% | 48% | 0.15 |
| 6 | 372 | 3% | 14% | 32% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 727 | 70% | 86% | 89% | 0.15 |
| 2 | 520 | 18% | 50% | 68% | 0.15 |
| 3 | 511 | 20% | 50% | 68% | 0.14 |
| 4 | 577 | 18% | 42% | 63% | 0.16 |
| 5 | 456 | 10% | 30% | 48% | 0.15 |
| 6 | 346 | 3% | 17% | 39% | 0.17 |