下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.0倍 |
| 1-2 | 4.1倍 |
| 1-5 | 5.4倍 |
| 1-3 | 7.8倍 |
| 4-1 | 15.5倍 |
| 2-1 | 19.3倍 |
| 4-5 | 30.0倍 |
| 2-4 | 30.9倍 |
| 1-4-5 | 8.7倍 |
| 1-2-4 | 10.7倍 |
| 1-4-2 | 11.3倍 |
| 1-5-4 | 14.9倍 |
| 1-2-5 | 15.9倍 |
| 1-4-3 | 16.0倍 |
| 1-3-4 | 17.8倍 |
| 1-2-3 | 22.3倍 |
◎1号艇 丸野 一樹 の逃げが本線(推定勝率72%)。相手筆頭は4号艇 永井 彪也、同頭の2着替わりは2号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 菅 章哉 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 永井 彪也 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 丸野 一樹 | 6.66 | 3 | 0.12 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.71→6.66 ↑0.05良化 節間着順 4-2-2-3-3 |
| 2 | 菅 章哉 | 6.60 | 1 | 0.07 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.54→6.60 ↓0.06悪化 節間着順 6-4-1-6-1 |
| 3 | 河野 大 | 6.68 | 5 | 0.11 | 4 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.72→6.68 ↑0.04良化 節間着順 5-1-3-6-6 |
| 4 | 永井 彪也 | 6.62 | 2 | 0.04 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.70→6.62 ↑0.08良化 節間着順 3-2-2-1-3 |
| 5 | 吉田 拡郎 | 6.67 | 4 | 0.06 | 2 | 場平均より速い | 6.70→6.67 ↑0.03良化 節間着順 5-5-2-1-2 |
| 6 | 須藤 博倫 | 6.70 | 6 | 0.18 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.72→6.70 ↑0.02良化 節間着順 4-5-1-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 丸野 一樹4686 | A1 | 7.84 | 5.42 | 47% | 40% | 0.14 | 0.0 | 4-2-2-3-3 | - | 52.3 |
| 2 | ▲ | 菅 章哉4571 | A1 | 6.19 | 7.38 | 24% | 30% | 0.14 | 0.0 | 6-4-1-6-1 | F1 | 52.0 |
| 3 | 河野 大4704 | A1 | 6.35 | — | 37% | 49% | 0.14 | 0.0 | 5-1-3-6-6 | - | 51.0 | |
| 4 | ○ | 永井 彪也4688 | A1 | 6.87 | 7.23 | 32% | 43% | 0.13 | 0.0 | 3-2-2-1-3 | - | 52.0 |
| 5 | △ | 吉田 拡郎4166 | A1 | 7.63 | 7.81 | 38% | 36% | 0.12 | 0.0 | 5-5-2-1-2 | - | 52.6 |
| 6 | 須藤 博倫3983 | A1 | 6.62 | 6.96 | 33% | 44% | 0.15 | 0.0 | 4-5-1-2-3 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 612 | 71% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 473 | 22% | 51% | 68% | 0.15 |
| 3 | 504 | 24% | 47% | 66% | 0.14 |
| 4 | 507 | 14% | 39% | 60% | 0.15 |
| 5 | 428 | 12% | 33% | 57% | 0.15 |
| 6 | 473 | 4% | 17% | 39% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 523 | 63% | 79% | 87% | 0.15 |
| 2 | 422 | 26% | 55% | 68% | 0.15 |
| 3 | 459 | 20% | 45% | 64% | 0.15 |
| 4 | 519 | 29% | 44% | 57% | 0.15 |
| 5 | 413 | 21% | 35% | 50% | 0.15 |
| 6 | 487 | 14% | 21% | 31% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 566 | 69% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 473 | 14% | 42% | 61% | 0.16 |
| 3 | 537 | 18% | 42% | 64% | 0.14 |
| 4 | 503 | 14% | 36% | 57% | 0.15 |
| 5 | 469 | 9% | 27% | 51% | 0.16 |
| 6 | 483 | 4% | 16% | 37% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 546 | 71% | 83% | 89% | 0.15 |
| 2 | 453 | 19% | 47% | 62% | 0.14 |
| 3 | 471 | 17% | 44% | 62% | 0.14 |
| 4 | 448 | 14% | 40% | 62% | 0.14 |
| 5 | 487 | 13% | 29% | 53% | 0.14 |
| 6 | 487 | 3% | 15% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 723 | 75% | 89% | 93% | 0.13 |
| 2 | 473 | 20% | 55% | 72% | 0.14 |
| 3 | 471 | 23% | 51% | 68% | 0.14 |
| 4 | 479 | 18% | 42% | 70% | 0.13 |
| 5 | 499 | 11% | 29% | 51% | 0.13 |
| 6 | 420 | 5% | 18% | 41% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 643 | 67% | 82% | 88% | 0.13 |
| 2 | 505 | 24% | 49% | 67% | 0.14 |
| 3 | 541 | 22% | 45% | 64% | 0.14 |
| 4 | 543 | 17% | 41% | 63% | 0.14 |
| 5 | 460 | 10% | 31% | 53% | 0.15 |
| 6 | 379 | 5% | 17% | 39% | 0.17 |