下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.6倍 |
| 1-2 | 4.5倍 |
| 1-3 | 6.1倍 |
| 1-5 | 9.1倍 |
| 4-1 | 11.1倍 |
| 1-6 | 11.8倍 |
| 4-6 | 19.7倍 |
| 4-5 | 21.1倍 |
| 1-4-5 | 11.0倍 |
| 1-2-4 | 12.2倍 |
| 1-4-6 | 12.2倍 |
| 1-4-2 | 14.6倍 |
| 1-3-4 | 16.9倍 |
| 1-2-5 | 19.4倍 |
| 1-4-3 | 20.9倍 |
| 1-5-4 | 21.4倍 |
◎1号艇 中野 次郎 の逃げが本線(推定勝率64%)。相手筆頭は2号艇 船岡 洋一郎、同頭の2着替わりは4号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 佐藤 翼 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 2号艇 船岡 洋一郎 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中野 次郎 | 6.62 | 1 | 0.09 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.69→6.62 ↑0.07良化 節間着順 5-1-5-5 |
| 2 | 船岡 洋一郎 | 6.67 | 4 | 0.05 | 3 | 場平均より速い | 6.78→6.67 ↑0.11良化 節間着順 6-5-6-2 |
| 3 | 坂口 周 | 6.67 | 5 | 0.11 | 6 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.72→6.67 ↑0.05良化 節間着順 6-2-4-6-4 |
| 4 | 佐藤 翼 | 6.63 | 2 | 0.04 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.63→6.63 →横ばい 節間着順 1-4-4-6 |
| 5 | 森高 一真 | 6.65 | 3 | 0.02 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.80→6.65 ↑0.15良化 節間着順 1-3-5-2 |
| 6 | 永井 彪也 | 6.74 | 6 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 | 6.70→6.74 ↓0.04悪化 節間着順 3-2-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中野 次郎4075 | A1 | 6.39 | 7.19 | 38% | 36% | 0.13 | 0.0 | 5-1-5-5 | - | 54.0 |
| 2 | ▲ | 船岡 洋一郎4398 | A1 | 6.62 | 7.11 | 34% | 32% | 0.14 | -0.5 | 6-5-6-2 | - | 52.3 |
| 3 | △ | 坂口 周3984 | A1 | 6.17 | 6.00 | 41% | 33% | 0.17 | 0.0 | 6-2-4-6-4 | - | 52.9 |
| 4 | ○ | 佐藤 翼4573 | A1 | 6.81 | 7.50 | 31% | 35% | 0.13 | 0.0 | 1-4-4-6 | F1 | 52.1 |
| 5 | 森高 一真4030 | A1 | 6.75 | 6.96 | 37% | 50% | 0.14 | 0.0 | 1-3-5-2 | - | 50.0 | |
| 6 | 永井 彪也4688 | A1 | 6.87 | 7.23 | 32% | 43% | 0.13 | 0.0 | 3-2-2-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 704 | 71% | 85% | 91% | 0.12 |
| 2 | 503 | 21% | 53% | 72% | 0.14 |
| 3 | 532 | 21% | 44% | 64% | 0.14 |
| 4 | 576 | 16% | 41% | 63% | 0.14 |
| 5 | 520 | 8% | 28% | 51% | 0.15 |
| 6 | 441 | 5% | 18% | 46% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 635 | 71% | 84% | 89% | 0.14 |
| 2 | 490 | 22% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 536 | 15% | 44% | 66% | 0.14 |
| 4 | 534 | 16% | 40% | 63% | 0.14 |
| 5 | 526 | 14% | 36% | 55% | 0.14 |
| 6 | 460 | 4% | 14% | 38% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 622 | 75% | 87% | 91% | 0.15 |
| 2 | 495 | 22% | 52% | 68% | 0.16 |
| 3 | 519 | 22% | 47% | 68% | 0.17 |
| 4 | 542 | 15% | 38% | 60% | 0.16 |
| 5 | 460 | 8% | 26% | 48% | 0.17 |
| 6 | 287 | 3% | 10% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 580 | 70% | 86% | 93% | 0.13 |
| 2 | 449 | 20% | 53% | 72% | 0.14 |
| 3 | 486 | 22% | 50% | 67% | 0.15 |
| 4 | 516 | 23% | 47% | 68% | 0.14 |
| 5 | 448 | 11% | 28% | 48% | 0.14 |
| 6 | 400 | 6% | 18% | 39% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 670 | 62% | 81% | 89% | 0.13 |
| 2 | 538 | 18% | 49% | 67% | 0.14 |
| 3 | 532 | 15% | 41% | 64% | 0.14 |
| 4 | 567 | 14% | 37% | 62% | 0.14 |
| 5 | 485 | 7% | 24% | 47% | 0.14 |
| 6 | 353 | 3% | 14% | 41% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 546 | 71% | 83% | 89% | 0.15 |
| 2 | 453 | 19% | 47% | 62% | 0.14 |
| 3 | 471 | 17% | 44% | 62% | 0.14 |
| 4 | 448 | 14% | 40% | 62% | 0.14 |
| 5 | 487 | 13% | 29% | 53% | 0.14 |
| 6 | 487 | 3% | 15% | 36% | 0.15 |