下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-6 | 4.6倍 |
| 1-5 | 5.7倍 |
| 1-2 | 6.2倍 |
| 6-1 | 11.4倍 |
| 5-1 | 12.5倍 |
| 6-5 | 17.0倍 |
| 1-4 | 18.2倍 |
| 1-3 | 21.3倍 |
| 1-6-5 | 11.7倍 |
| 1-2-6 | 14.4倍 |
| 1-6-2 | 14.4倍 |
| 1-5-6 | 15.6倍 |
| 1-2-5 | 24.1倍 |
| 6-1-5 | 24.5倍 |
| 1-6-4 | 24.8倍 |
| 1-6-3 | 28.1倍 |
◎1号艇 野長瀬 正孝 の逃げが本線(推定勝率57%)。相手筆頭は2号艇 佐竹 太一、同頭の2着替わりは6号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 北川 潤二 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 6-1-2
警戒 2号艇 佐竹 太一 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 野長瀬 正孝 | 6.82 | 1 | 0.12 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.70→6.82 ↓0.12悪化 節間着順 3-1-5-4 |
| 2 | 佐竹 太一 | 6.82 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 起こし◎ 外へ2→3 | 6.75→6.82 ↓0.07悪化 節間着順 5-5-1-5 |
| 3 | 清水 紀克 | 6.86 | 5 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 前付3→2 | 6.75→6.86 ↓0.11悪化 節間着順 2-5-5-6 |
| 4 | 齊藤 廉 | 6.88 | 6 | 0.00 | 0 | タイム劣勢 場平均より遅い 外へ4→5 | 6.81→6.88 ↓0.07悪化 節間着順 6-4-2 |
| 5 | 内山 七海 | 6.82 | 3 | 0.10 | 4 | 外へ5→6 | 6.79→6.82 ↓0.03悪化 節間着順 2-1-1-6 |
| 6 | 北川 潤二 | 6.83 | 4 | 0.05 | 2 | 前付6→4 | 6.83→6.83 →横ばい 節間着順 3-5-1-1-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 野長瀬 正孝3327 | A2 | 6.15 | 6.05 | 37% | 34% | 0.16 | 0.0 | 3-1-5-4 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 佐竹 太一4725 | B1 | 4.86 | — | 36% | 32% | 0.18 | 0.0 | 5-5-1-5 | - | 53.1 |
| 3 | 清水 紀克3542 | B1 | 4.10 | 4.16 | 33% | 28% | 0.19 | -0.5 | 2-5-5-6 | - | 56.0 | |
| 4 | 齊藤 廉 リング×25351 | B1 | 5.23 | 3.18 | 34% | 34% | 0.16 | -0.5 | 6-4-2 | F1 | 52.0 | |
| 5 | △ | 内山 七海5155 | A2 | 6.25 | 5.78 | 34% | 36% | 0.15 | -0.5 | 2-1-1-6 | - | 45.0 |
| 6 | ○ | 北川 潤二4199 | A1 | 6.29 | 6.73 | 39% | 33% | 0.15 | 0.0 | 3-5-1-1-5 | - | 57.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 595 | 64% | 80% | 89% | 0.14 |
| 2 | 598 | 15% | 42% | 63% | 0.17 |
| 3 | 529 | 12% | 33% | 60% | 0.16 |
| 4 | 694 | 11% | 33% | 59% | 0.18 |
| 5 | 279 | 6% | 19% | 46% | 0.19 |
| 6 | 138 | 1% | 8% | 28% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 293 | 42% | 59% | 70% | 0.18 |
| 2 | 373 | 8% | 29% | 48% | 0.20 |
| 3 | 360 | 13% | 31% | 48% | 0.18 |
| 4 | 351 | 10% | 26% | 44% | 0.17 |
| 5 | 434 | 4% | 16% | 34% | 0.17 |
| 6 | 417 | 2% | 8% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 422 | 27% | 50% | 62% | 0.17 |
| 2 | 1361 | 6% | 21% | 37% | 0.18 |
| 3 | 412 | 4% | 16% | 31% | 0.19 |
| 4 | 105 | 3% | 6% | 11% | 0.23 |
| 5 | 44 | 0% | 0% | 11% | 0.24 |
| 6 | 13 | 0% | 8% | 8% | 0.28 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 55% | 68% | 77% | 0.16 |
| 2 | 41 | 7% | 39% | 46% | 0.17 |
| 3 | 29 | 7% | 38% | 45% | 0.15 |
| 4 | 53 | 4% | 15% | 26% | 0.15 |
| 5 | 68 | 6% | 24% | 41% | 0.16 |
| 6 | 229 | 1% | 3% | 14% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 94 | 38% | 51% | 67% | 0.17 |
| 2 | 129 | 12% | 39% | 51% | 0.17 |
| 3 | 133 | 14% | 31% | 51% | 0.15 |
| 4 | 137 | 9% | 28% | 36% | 0.18 |
| 5 | 153 | 7% | 20% | 32% | 0.17 |
| 6 | 327 | 1% | 5% | 12% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 669 | 63% | 80% | 88% | 0.14 |
| 2 | 709 | 12% | 43% | 63% | 0.16 |
| 3 | 687 | 12% | 38% | 62% | 0.15 |
| 4 | 640 | 10% | 30% | 54% | 0.16 |
| 5 | 387 | 5% | 20% | 41% | 0.19 |
| 6 | 225 | 4% | 14% | 32% | 0.19 |